CLASIFICACIONES 21 KM VICTOR ALESSANDRÍA Y 10 KM MARILÚ OTTONELLI   Leave a comment

En una muy buena jornada de domingo se desarrollaron las competencias de 10 y 21 km en sierras Bayas, Granja Don Nazareno, Memorial Marilú Ottonelli y Victor Alessandia, con algo de viento y fresco, propicio para el pedestrismo de mediana distancia.
Agradecemos a la familia de los atletas recordados, por el acompañamiento y al público en general, como así también a SEM, Carlos Silva, gimnasios y grupos de entrenamiento.

MEMORIAL VICTOR ALESSANDRIA

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS.

Ubicación # Apellido y Nombre Ciudad Tiempo
Caballeros Juveniles – hasta 17 años
1 45 LOPEZ DAMIAN OLAVARRIA 01:40:42

Caballeros Mayores de 20 a 29 años
1 2 ORTIZ DIEGO OLAVARRIA 01:16:33
2 48 VENECIANO JESUS OLAVARRIA 02:12:00

Caballeros Mayores de 30 a 34 años
1 1 OLIVERA MAURICIO HINOJO 01:15:17
2 62 LAS HERAS MARTIN OLAVARRIA 01:35:07
3 32 GUEVARA DAVID OLAVARRIA 01:37:14
4 8 ORTELLEDO GUILLERMO TAPALQUE 01:42:14
5 38 FIORENZA ALEJANDRO AZUL 01:45:01
6 14 FERREYRA IGNACIO OLAVARRIA 01:53:58

Caballeros Preveteranos de 35 a 39 años
1 13 FERREYRA RAMIRO OLAVARRIA 01:25:29
2 51 SUHURT ALBERTO OLAVARRIA 01:40:27
3 63 PATO RAFAEL BOLIVAR 01:43:09
4 43 ARGAÑA MARTIN OLAVARRIA 01:43:17
5 37 LASPINA HUGO OLAVARRIA 01:46:49
6 35 MAMONDE CARLOS ROBERTO SIERRAS BAYAS 01:56:13

Caballeros Veteranos A de 40 a 44 años
1 3 ARDILES JOSE LUIS OLAVARRIA 01:23:24
2 11 ZARATE EDUARDO OLAVARRIA 01:29:36
3 54 ANDINO DIEGO LAS FLORES 01:30:03
4 33 CORDERO ESTEBAN OLAVARRIA 01:31:16
5 12 SEGURA WALTER AZUL 01:35:07
6 52 SUANNO ANGEL OLAVARRIA 01:36:32
7 47 ARANZABAL GERMAN OLAVARRIA 01:37:18
8 40 ROSSI JUAN ENRIQUE AZUL 01:42:43
9 39 GOMEZ LUIS JAVIER AZUL 01:45:02
10 36 LASPINA GUILLERMO OLAVARRIA 01:53:59
11 41 ALMADA GERARDO AZUL 02:01:10
12 55 CASTRO MAURO OLAVARRIA 02:11:58
13 64 HERNANDEZ JULIO OLAVARRIA 02:11:58

Caballeros Veteranos B de 45 a 49 años
1 7 ROJAS RICARDO OLAVARRIA 01:29:43
2 19 MENGUIL FABIAN OLAVARRIA 01:31:08
3 6 TORRES JUAN ANTONIO OLAVARRIA 01:35:32
4 57 OTAMENDI HECTOR OLAVARRIA 01:45:56
5 9 CERRUDO GERARDO AZUL 01:49:11
6 29 VOLPE DAVID OLAVARRIA 01:51:22
7 27 AUTERI GABRIEL OLAVARRIA 01:55:49
8 56 VIERA RICARDO SIERRAS BAYAS 01:57:24
9 10 DELLECOSTE ADRIAN AZUL 01:57:52
10 50 ORONOZ MAURICIO OLAVARRIA 02:12:00

Caballeros Veteranos C de 50 a 54 años
1 42 ORTIZ ROBERTO OLAVARRIA 01:29:57
2 4 BACCHIARELLO RAUL OLAVARRIA 01:30:27
3 61 ALEM JULIO OLAVARRIA 01:45:07
4 25 CANEVELLO EMILIO OLAVARRIA 01:46:37
5 26 CANEVELLO ALBERTO OLAVARRIA 01:57:49

Caballeros Veteranos D de 55 a 59 años
1 59 RODRIGUEZ JULIO NECOCHEA 01:40:49
2 34 LEMMA RICARDO LUIS OLAVARRIA 01:43:25
3 15 CENTELLAS ZENON OLAVARRIA 01:44:42
4 23 ZULAICA ALBERTO OLAVARRIA 01:57:54
5 53 FRANCO EDUARDO LAS FLORES 02:04:34

Caballeros Veteranos E de 60 a 64 años
1 24 GUERRAS EDUARDO OLAVARRIA 01:43:14

Damas Mayores – 20 a 29 años
1 16 TRUMPIO LAURA OLAVARRIA 01:46:09

Damas Preveteranas – 30 a 34 años
1 28 NEWBERY VANESA TAPALQUE 01:58:59
2 22 CORDERO MONICA BOLIVAR 02:01:01
3 31 DI PINO SILVINA OLAVARRIA 02:03:18

Damas Veteranas de 35 a 39 años
1 20 ARREDONDO SILVINA BOLIVAR 01:53:10
2 49 ASTIZ LAURA LOMA NEGRA 01:57:55

Damas Veteranas de 40 a 44 años
1 30 PEREZ BETTINA OLAVARRIA 02:06:12

CLASIFICACIÓN GENERAL VARONES

Ubicación # Apellido y Nombre Ciudad Tiempo
1 1 OLIVERA MAURICIO HINOJO 01:15:17
2 2 ORTIZ DIEGO OLAVARRIA 01:16:33
3 3 ARDILES JOSE LUIS OLAVARRIA 01:23:24
4 13 FERREYRA RAMIRO OLAVARRIA 01:25:29
5 11 ZARATE EDUARDO OLAVARRIA 01:29:36
6 7 ROJAS RICARDO OLAVARRIA 01:29:43
7 42 ORTIZ ROBERTO OLAVARRIA 01:29:57
8 54 ANDINO DIEGO LAS FLORES 01:30:03
9 4 BACCHIARELLO RAUL OLAVARRIA 01:30:27
10 19 MENGUIL FABIAN OLAVARRIA 01:31:08
11 33 CORDERO ESTEBAN OLAVARRIA 01:31:16
12 12 SEGURA WALTER AZUL 01:35:07
13 62 LAS HERAS MARTIN OLAVARRIA 01:35:07
14 6 TORRES JUAN ANTONIO OLAVARRIA 01:35:32
15 52 SUANNO ANGEL OLAVARRIA 01:36:32
16 32 GUEVARA DAVID OLAVARRIA 01:37:14
17 47 ARANZABAL GERMAN OLAVARRIA 01:37:18
18 51 SUHURT ALBERTO OLAVARRIA 01:40:27
19 45 LOPEZ DAMIAN OLAVARRIA 01:40:42
20 59 RODRIGUEZ JULIO NECOCHEA 01:40:49
21 8 ORTELLEDO GUILLERMO TAPALQUE 01:42:14
22 40 ROSSI JUAN ENRIQUE AZUL 01:42:43
23 63 PATO RAFAEL BOLIVAR 01:43:09
24 24 GUERRAS EDUARDO OLAVARRIA 01:43:14
25 43 ARGAÑA MARTIN OLAVARRIA 01:43:17
26 34 LEMMA RICARDO LUIS OLAVARRIA 01:43:25
27 15 CENTELLAS ZENON OLAVARRIA 01:44:42
28 38 FIORENZA ALEJANDRO AZUL 01:45:01
29 39 GOMEZ LUIS JAVIER AZUL 01:45:02
30 61 ALEM JULIO OLAVARRIA 01:45:07
31 57 OTAMENDI HECTOR OLAVARRIA 01:45:56
32 25 CANEVELLO EMILIO OLAVARRIA 01:46:37
33 37 LASPINA HUGO OLAVARRIA 01:46:49
34 9 CERRUDO GERARDO AZUL 01:49:11
35 29 VOLPE DAVID OLAVARRIA 01:51:22
36 14 FERREYRA IGNACIO OLAVARRIA 01:53:58
37 36 LASPINA GUILLERMO OLAVARRIA 01:53:59
38 27 AUTERI GABRIEL OLAVARRIA 01:55:49
39 35 MAMONDE CARLOS ROBERTO SIERRAS BAYAS 01:56:13
40 56 VIERA RICARDO SIERRAS BAYAS 01:57:24
41 26 CANEVELLO ALBERTO OLAVARRIA 01:57:49
42 10 DELLECOSTE ADRIAN AZUL 01:57:52
43 23 ZULAICA ALBERTO OLAVARRIA 01:57:54
44 41 ALMADA GERARDO AZUL 02:01:10
45 53 FRANCO EDUARDO LAS FLORES 02:04:34
46 55 CASTRO MAURO OLAVARRIA 02:11:58
47 64 HERNANDEZ JULIO OLAVARRIA 02:11:58
48 48 VENECIANO JESUS OLAVARRIA 02:12:00
49 50 ORONOZ MAURICIO OLAVARRIA 02:12:00

CLASIFICACIÓN GENERAL DAMAS
Ubicación # Apellido y Nombre Ciudad Tiempo
1 16 TRUMPIO LAURA OLAVARRIA 01:46:09
2 20 ARREDONDO SILVINA BOLIVAR 01:53:10
3 49 ASTIZ LAURA LOMA NEGRA 01:57:55
4 28 NEWBERY VANESA TAPALQUE 01:58:59
5 22 CORDERO MONICA BOLIVAR 02:01:01
6 31 DI PINO SILVINA OLAVARRIA 02:03:18
7 30 PEREZ BETTINA OLAVARRIA 02:06:12

CLASIFICACIÓN GENERAL
Ubicación # Apellido y Nombre Ciudad Tiempo
1 1 OLIVERA MAURICIO HINOJO 01:15:17
2 2 ORTIZ DIEGO OLAVARRIA 01:16:33
3 3 ARDILES JOSE LUIS OLAVARRIA 01:23:24
4 13 FERREYRA RAMIRO OLAVARRIA 01:25:29
5 11 ZARATE EDUARDO OLAVARRIA 01:29:36
6 7 ROJAS RICARDO OLAVARRIA 01:29:43
7 42 ORTIZ ROBERTO OLAVARRIA 01:29:57
8 54 ANDINO DIEGO LAS FLORES 01:30:03
9 4 BACCHIARELLO RAUL OLAVARRIA 01:30:27
10 19 MENGUIL FABIAN OLAVARRIA 01:31:08
11 33 CORDERO ESTEBAN OLAVARRIA 01:31:16
12 12 SEGURA WALTER AZUL 01:35:07
13 62 LAS HERAS MARTIN OLAVARRIA 01:35:07
14 6 TORRES JUAN ANTONIO OLAVARRIA 01:35:32
15 52 SUANNO ANGEL OLAVARRIA 01:36:32
16 32 GUEVARA DAVID OLAVARRIA 01:37:14
17 47 ARANZABAL GERMAN OLAVARRIA 01:37:18
18 51 SUHURT ALBERTO OLAVARRIA 01:40:27
19 45 LOPEZ DAMIAN OLAVARRIA 01:40:42
20 59 RODRIGUEZ JULIO NECOCHEA 01:40:49
21 8 ORTELLEDO GUILLERMO TAPALQUE 01:42:14
22 40 ROSSI JUAN ENRIQUE AZUL 01:42:43
23 63 PATO RAFAEL BOLIVAR 01:43:09
24 24 GUERRAS EDUARDO OLAVARRIA 01:43:14
25 43 ARGAÑA MARTIN OLAVARRIA 01:43:17
26 34 LEMMA RICARDO LUIS OLAVARRIA 01:43:25
27 15 CENTELLAS ZENON OLAVARRIA 01:44:42
28 38 FIORENZA ALEJANDRO AZUL 01:45:01
29 39 GOMEZ LUIS JAVIER AZUL 01:45:02
30 61 ALEM JULIO OLAVARRIA 01:45:07
31 57 OTAMENDI HECTOR OLAVARRIA 01:45:56
32 16 TRUMPIO LAURA OLAVARRIA 01:46:09
33 25 CANEVELLO EMILIO OLAVARRIA 01:46:37
34 37 LASPINA HUGO OLAVARRIA 01:46:49
35 9 CERRUDO GERARDO AZUL 01:49:11
36 29 VOLPE DAVID OLAVARRIA 01:51:22
37 20 ARREDONDO SILVINA BOLIVAR 01:53:10
38 14 FERREYRA IGNACIO OLAVARRIA 01:53:58
39 36 LASPINA GUILLERMO OLAVARRIA 01:53:59
40 27 AUTERI GABRIEL OLAVARRIA 01:55:49
41 35 MAMONDE CARLOS ROBERTO SIERRAS BAYAS 01:56:13
42 56 VIERA RICARDO SIERRAS BAYAS 01:57:24
43 26 CANEVELLO ALBERTO OLAVARRIA 01:57:49
44 10 DELLECOSTE ADRIAN AZUL 01:57:52
45 23 ZULAICA ALBERTO OLAVARRIA 01:57:54
46 49 ASTIZ LAURA LOMA NEGRA 01:57:55
47 28 NEWBERY VANESA TAPALQUE 01:58:59
48 22 CORDERO MONICA BOLIVAR 02:01:01
49 41 ALMADA GERARDO AZUL 02:01:10
50 31 DI PINO SILVINA OLAVARRIA 02:03:18
51 53 FRANCO EDUARDO LAS FLORES 02:04:34
52 30 PEREZ BETTINA OLAVARRIA 02:06:12
53 55 CASTRO MAURO OLAVARRIA 02:11:58
54 64 HERNANDEZ JULIO OLAVARRIA 02:11:58
55 48 VENECIANO JESUS OLAVARRIA 02:12:00
56 50 ORONOZ MAURICIO OLAVARRIA 02:12:00

MEMORIAL MARILÚ OTTONELLI 10 km
CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS.
Ubicación # Apellido y Nombre Ciudad Tiempo

Caballeros Juveniles – hasta 17 años
1 559 BONZO JOSE TAPALQUE 00:45:49

Caballeros de 18 y 19 años
1 541 LANDABURU JOAQUIN OLAVARRIA 00:39:33

Caballeros Mayores de 20 a 29 años
1 565 LANDABURU LEO OLAVARRIA 00:35:16
2 546 SANDOVAL CARLOS OLAVARRIA 00:39:56
3 579 FLOCCO SIMON OLAVARRIA 00:48:21
4 595 FLOCCO JUAN OLAVARRIA 00:48:21
5 682 FLOCCO ISAIAS OLAVARRIA 00:48:21

Caballeros Mayores de 30 a 34 años
1 668 VELAZQUEZ JESUS OLAVARRIA 00:41:02
2 585 ALONSO FERNANDO TAPALQUE 00:43:11
3 566 AZCONA MARTIN AZUL 00:46:02
4 686 ALSINA EZEQUIEL OLAVARRIA 00:55:48
Caballeros Preveteranos de 35 a 39 años

1 590 MONTERO CARLOS OLAVARRIA 00:46:16
2 552 GURUMENAL PABLO OLAVARRIA 00:47:46
3 514 SERANTES MARCOS OLAVARRIA 00:51:03
4 613 BLUA DIEGO OLAVARRIA 01:01:09

Caballeros Veteranos A de 40 a 44 años
1 671 CORTONDO GUSTAVO OLAVARRIA 00:41:20
2 567 NICORA MIGUEL OLAVARRIA 00:41:58
3 568 GALLASTEGUI FABRICIO SIERRAS BAYAS 00:44:20
4 526 FUNES JAVIER OLAVARRIA 00:50:14
5 543 BAHL GUSTAVO SIERRAS BAYAS 00:52:44

Caballeros Veteranos B de 45 a 49 años
1 596 CEJAS FABIAN SIERRAS BAYAS 00:52:15
2 641 ZABALA EDUARDO SIERRAS BAYAS 00:54:14

Caballeros Veteranos D de 55 a 59 años
1 592 LAZCANO JORGE ALVEAR 00:43:40
2 574 GIAMARINI ALBERTO OLAVARRIA 00:44:52
3 569 MOLLER HUGO NECOCHEA 00:48:46

Caballeros Veteranos E de 60 a 64 años
1 535 MANZANO MIGUEL OLAVARRIA 00:46:09

Caballeros Veteranos F de 65 a 69 años
1 563 BARSI OSCAR OLAVARRIA 00:56:59

Caballeros Veteranos G de 70 a 74 años
1 556 GILES JOSE OLAVARRIA 01:15:17

Damas Preveteranas – 30 a 34 años
1 576 TRUMPIO LORENA OLAVARRIA 01:04:16
2 554 LARIOS PAOLA CECILIA OLAVARRIA 01:06:54

Damas Veteranas de 40 a 44 años
1 557 MOLINA KARINA OLAVARRIA 00:58:26

Damas Veteranas de 50 a 54 años
1 597 GARROCHO ADRIANA ALVEAR 00:46:26
2 517 BEGOVIC CLAUDIA OLAVARRIA 00:58:03

CLASIFICACIÓN GENERAL VARONES
Ubicación # Apellido y Nombre Ciudad Tiempo
1 565 LANDABURU LEO OLAVARRIA 00:35:16
2 541 LANDABURU JOAQUIN OLAVARRIA 00:39:33
3 546 SANDOVAL CARLOS OLAVARRIA 00:39:56
4 668 VELAZQUEZ JESUS OLAVARRIA 00:41:02
5 671 CORTONDO GUSTAVO OLAVARRIA 00:41:20
6 567 NICORA MIGUEL OLAVARRIA 00:41:58
7 585 ALONSO FERNANDO TAPALQUE 00:43:11
8 592 LAZCANO JORGE ALVEAR 00:43:40
9 568 GALLASTEGUI FABRICIO SIERRAS BAYAS 00:44:20
10 574 GIAMARINI ALBERTO OLAVARRIA 00:44:52
11 559 BONZO JOSE TAPALQUE 00:45:49
12 566 AZCONA MARTIN AZUL 00:46:02
13 535 MANZANO MIGUEL OLAVARRIA 00:46:09
14 590 MONTERO CARLOS OLAVARRIA 00:46:16
15 552 GURUMENAL PABLO OLAVARRIA 00:47:46
16 579 FLOCCO SIMON OLAVARRIA 00:48:21
17 595 FLOCCO JUAN OLAVARRIA 00:48:21
18 682 FLOCCO ISAIAS OLAVARRIA 00:48:21
19 569 MOLLER HUGO NECOCHEA 00:48:46
20 526 FUNES JAVIER OLAVARRIA 00:50:14
21 514 SERANTES MARCOS OLAVARRIA 00:51:03
22 596 CEJAS FABIAN SIERRAS BAYAS 00:52:15
23 543 BAHL GUSTAVO SIERRAS BAYAS 00:52:44
24 641 ZABALA EDUARDO SIERRAS BAYAS 00:54:14
25 686 ALSINA EZEQUIEL OLAVARRIA 00:55:48
26 563 BARSI OSCAR OLAVARRIA 00:56:59
27 613 BLUA DIEGO OLAVARRIA 01:01:09
28 556 GILES JOSE OLAVARRIA 01:15:17

CLASIFICACIÓN GENERAL DAMAS
Ubicación # Apellido y Nombre Ciudad Tiempo
1 597 GARROCHO ADRIANA ALVEAR 00:46:26
2 517 BEGOVIT CLAUDIA OLAVARRIA 00:58:03
3 557 MOLINA KARINA OLAVARRIA 00:58:26
4 576 TRUMPIO LORENA OLAVARRIA 01:04:16
5 554 LARIOS PAOLA CECILIA OLAVARRIA 01:06:54

CLASIFICACIÓN GENERAL
Ubicación # Apellido y Nombre Ciudad Tiempo
1 565 LANDABURU LEO OLAVARRIA 00:35:16
2 541 LANDABURU JOAQUIN OLAVARRIA 00:39:33
3 546 SANDOVAL CARLOS OLAVARRIA 00:39:56
4 668 VELAZQUEZ JESUS OLAVARRIA 00:41:02
5 671 CORTONDO GUSTAVO OLAVARRIA 00:41:20
6 567 NICORA MIGUEL OLAVARRIA 00:41:58
7 585 ALONSO FERNANDO TAPALQUE 00:43:11
8 592 LAZCANO JORGE ALVEAR 00:43:40
9 568 GALLASTEGUI FABRICIO SIERRAS BAYAS 00:44:20
10 574 GIAMARINI ALBERTO OLAVARRIA 00:44:52
11 559 BONZO JOSE TAPALQUE 00:45:49
12 566 AZCONA MARTIN AZUL 00:46:02
13 535 MANZANO MIGUEL OLAVARRIA 00:46:09
14 590 MONTERO CARLOS OLAVARRIA 00:46:16
15 597 GARROCHO ADRIANA ALVEAR 00:46:26
16 552 GURUMENAL PABLO OLAVARRIA 00:47:46
17 579 FLOCCO SIMON OLAVARRIA 00:48:21
18 595 FLOCCO JUAN OLAVARRIA 00:48:21
19 682 FLOCCO ISAIAS OLAVARRIA 00:48:21
20 569 MOLLER HUGO NECOCHEA 00:48:46
21 526 FUNES JAVIER OLAVARRIA 00:50:14
22 514 SERANTES MARCOS OLAVARRIA 00:51:03
23 596 CEJAS FABIAN SIERRAS BAYAS 00:52:15
24 543 BAHL GUSTAVO SIERRAS BAYAS 00:52:44
25 641 ZABALA EDUARDO SIERRAS BAYAS 00:54:14
26 686 ALSINA EZEQUIEL OLAVARRIA 00:55:48
27 563 BARSI OSCAR OLAVARRIA 00:56:59
28 517 BEGOVIT CLAUDIA OLAVARRIA 00:58:03
29 557 MOLINA KARINA OLAVARRIA 00:58:26
30 613 BLUA DIEGO OLAVARRIA 01:01:09
31 576 TRUMPIO LORENA OLAVARRIA 01:04:16
32 554 LARIOS PAOLA CECILIA OLAVARRIA 01:06:54
33 556 GILES JOSE OLAVARRIA 01:15:17

Publicado 21 septiembre, 2014 por cavoolavarria en Sin categoría

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: