TRIATLÓN RURAL PARAJE LA ISLA – OLAVARRIA   Leave a comment

 

19 DE ENERO DE 2014
         
         
CABALLEROS HASTA 19 AÑOS
         
1 71 Celiberti Martín  Rauch 1:12:51
2 69 Bustos Mateo Laprida 1:21:39
3 101 Zanazzi Stéfano  Olavarría 2:02:13
         
CABALLEROS MAYORES A 20-29 AÑOS
         
1 118 Ocanto Oscar Azul 1:11:02
2 110 Ruiz Franco Tapalqué 1:17:48
3 60 Villalba Matías Mar del Plata 1:19:42
4 120 Garcia Leonel Bolivar 1:33:16
5 102 Alvarez Alexis Tapalqué 1:33:50
6 103 Zanatta Mariano Tapalqué 1:34:39
7 107 Marcer Robin Capital 2:15:01
8 108 Nieva Fernando Capital 2:20:30
         
CABALLEROS MAYORES 30-39
         
1 65 Olivera Mauricio Olavarría 1:09:05
2 58 Venancio German Bolivar 1:09:35
3 63 Boucherie Agustín Mar del Plata 1:11:25
4 70 Díaz Gerardo  Laprida 1:12:51
5 59 Vazquez Juan Olavarría 1:13:59
6 56 Notararigo Martin Olavarría 1:15:00
7 109 Las Heras Martin Olavarría 1:15:38
8 106 Rodriguez Guas Lucas Bragado 1:18:23
9 61 Ferreyra Lucio Olavarría 1:20:21
10 113 Massillio Luciano Olavarría 1:24:16
11 53 Serantes Marcos Olavarría 1:26:50
12 115 Bonello Sergio French 1:27:38
13 122 Laspina Hugo Bolivar 1:32:08
         
CABALLEROS MAYORES  40-49
         
1 52 Pereyra Alfredo Azul 1:14:40
2 117 Ocanto Dario Azul 1:16:06
3 57 Villalba Julio Olavarria 1:16:48
4 114 Mastroliberto Jorge 9 de Julio 1:17:52
5 119 Marucci Guillermo Bolivar 1:22:50
6 66 Duartero Mario Laprida 1:25:39
7 121 Zanazzi José Luis Olavarria 1:28:36
8 67 Menna Daniel  Laprida 1:29:06
9 112 Bolpe David Olavarria 1:29:45
10 104 Laspina Guillermo  Olavarria 1:30:31
11 54 Troncoso Pablo  Bolivar 1:30:37
12 55 Maldonado José  Sierra Chica 1:47:32
         
CABALLEROS MAYORES  MAS DE 50
         
1 51 Frutos Juan Carlos Olavarría 01:21:59
2 50 Canale Carlos Tandil 1:23:18
3 116 Cardinal Gabriel 9 de Julio 1:34:40
4 105 Franzani Fernando Bragado 1:37:56
5 68 Lari Orlando Laprida 1:53:11
         
DAMAS UNICA CATEGORÍA
         
1 74 Anca Carmen 9 de Julio 01:23:09
2 75 Peñalva Lucia Olavarría 01:26:41
3 62 Alasia Mariel Mar del Plata 01:28:16
4 73 Garrido María 9 de Julio 01:28:26
5 72 Fiorentino Claudia Rauch 01:36:05
6 64 Carrera Brenda Mar del Plata 01:38:49
7 111 Bacchiarello Fiorella Olavarría 01:44:03
         
EQUIPOS VARONES ENTRE 61 Y 90 AÑOS
         
1 39 Giaquinta L.,Carlucio ,Vasquez Dimer Olavarría 1:02:15
2 47 Acosta Matias, Etchegaray J,Landaburu Leo Olavarría 1:03:46
3 42 Lendi Agustin,Lendi Hector,María Nicolas Olavarría 1:16:28
         
EQUIPOS VARONES MAYORES DE 91 AÑOS
         
1 37 Ferreyra Nacho,Bustamante Fed.Pereyra Mar Juarez Olavarría 1:12:07
2 40 Leonardo Facu,Pablo Norberto, Torres Juan Olavarría 1:12:47
3 35 Sanchez José,Coito Ruben,Fernandez Sergio Daireaux 1:13:58
4 36 Ditommaso Mario,Ferreyra Fer. Cortondo Gus Olavarría 1:14:44
5 27 Ravainera Julio,Mendiondo W.,Rodriguez Ram Rauch 1:18:31
6 28 Arregui Fede,Ruiz Alejandro,Arregui Pablo Bolivar 1:19:01
7 38 Guido Simon, Danunzio Oscar,Avila Rodolfo Olavarría 1:20:36
8 43 Barcella Martin,Ferraiuelo G.Scipione José Olavarría 1:21:05
9 32 Acosta Agustín, Jarie Sergio, Schwab Eduardo Olavarría 1:22:16
10 41 Iriarte Seba, Abrigo Alberto, Campomenosi G. Olavarría 1:22:21
11 26 Zanazzi Lucio, Rojas Ricardo, Sosa Diego Olavarría 1:24:57
12 30 Lamas Gonza, Lamas Jorge, Lamas Gonzalo San Isidro 1:29:31
13 31 Aguirre Ariel, Spina Ignacio, Locatelli Federico Olavarría 1:36:30
14 34 Ferreyra Nacho,Bogado Leo, Zalazar Pablo Olavarría 1:53:24
         
EQUIPOS MIXTOS
         
1 22 Pané Cintia, López Esteban, Rosi Ricardo Olavarría 1:05:45
2 14 Bartn Bianca, Palma Fausto, Gamarra Gustavo Rauch 1:08:48
3 13 Acosta Agustín, Nadia Dragui, Acosta Marcelo Olavarría 1:11:18
4 21 Serrano Julieta, Pini Bernardo, Zerda Matias Olavarría 1:11:42
5 15 Lopez Laureano,Caballero Luz,Alzola Javier Rauch 1:23:12
6 12 Acuña Seba,Castaño Roberto,Ocaña Soledad Olavarría 1:29:13
7 18 Pane Camila,Alsina Ezequiel,Picaso María Olavarría 1:37:34
 
EQUIPOS DAMAS
         
1 16 Bevacqua Paula,Pezalli Genoveva,Gil Veronica Olavarría 1:34:32
2 20 Martinefsky Ceci,Ares Guadalupe,Sanchez Gise Olavarría 2:09:05
CLASIFICACIÓN GENERAL Y POR SEXOS  
         
gral.  sexo NOMBRE CIUDAD TIEMPO
1 1 Olivera Mauricio Olavarría 1:09:05
2 2 Venancio German Bolivar 1:09:35
3 3 Ocanto Oscar Azul 1:11:02
4 4 Boucherie Agustín Mar del Plata 1:11:25
5 5 Celiberti Martín  Rauch 1:12:51
6 6 Díaz Gerardo  Laprida 1:12:51
7 7 Vazquez Juan Olavarría 1:13:59
8 8 Pereyra Alfredo Azul 1:14:40
9 9 Notararigo Martin Olavarría 1:15:00
10 10 Las Heras Martin Olavarría 1:15:38
11 11 Ocanto Dario Azul 1:16:06
12 12 Villalba Julio Olavarria 1:16:48
13 13 Ruiz Franco Tapalqué 1:17:48
14 14 Mastroliberto Jorge 9 de Julio 1:17:52
15 15 Rodriguez Guas Lucas Bragado 1:18:23
16 16 Villalba Matías Mar del Plata 1:19:42
17 17 Ferreyra Lucio Olavarría 1:20:21
18 18 Bustos Mateo Laprida 1:21:39
19 19 Frutos Juan Carlos Olavarría 01:21:59
20 20 Marucci Guillermo Bolivar 1:22:50
21 1 d Anca Carmen 9 de Julio 01:23:09
22 21 Canale Carlos Tandil 1:23:18
23 22 Massillio Luciano Olavarría 1:24:16
24 23 Duartero Mario Laprida 1:25:39
25 2 d Peñalva Lucia Olavarría 01:26:41
26 24 Serantes Marcos Olavarría 1:26:50
27 25 Bonello Sergio French 1:27:38
28 3 d Alasia Mariel Mar del Plata 01:28:16
29 4 d Garrido María 9 de Julio 01:28:26
30 26 Zanazzi José Luis Olavarria 1:28:36
31 27 Menna Daniel  Laprida 1:29:06
32 28 Bolpe David Olavarria 1:29:45
33 29 Laspina Guillermo  Olavarria 1:30:31
34 30 Troncoso Pablo  Bolivar 1:30:37
35 31 Laspina Hugo Bolivar 1:32:08
36 32 Garcia Leonel Bolivar 1:33:16
37 33 Alvarez Alexis Tapalqué 1:33:50
38 34 Zanatta Mariano Tapalqué 1:34:39
39 35 Cardinal Gabriel 9 de Julio 1:34:40
40 5 d Fiorentino Claudia Rauch 01:36:05
41 36 Franzani Fernando Bragado 1:37:56
42 6 d Carrera Brenda Mar del Plata 01:38:49
43 7 d Bacchiarello Fiorella Olavarría 01:44:03
44 37 Maldonado José  Sierra Chica 1:47:32
45 38 Lari Orlando Laprida 1:53:11
46 39 Zanazzi Stéfano  Olavarría 2:02:13
47 40 Marcer Robin Capital 2:15:01
48 41 Nieva Fernando Capital 2:20:30
CLASIFICACIÓN GENERAL EQUIPOS    
       
1 Giaquinta L.,Carlucio ,Vasquez Dimer Olavarría 1:02:15
2 Acosta Matias, Etchegaray J,Landaburu Leo Olavarría 1:03:46
3 Pané Cintia, López Esteban, Rosi Ricardo Olavarría 1:05:45
4 Bartn Bianca, Palma Fausto, Gamarra Gustavo Rauch 1:08:48
5 Acosta Agustín, Nadia Dragui, Acosta Marcelo Olavarría 1:11:18
6 Serrano Julieta, Pini Bernardo, Zerda Matias Olavarría 1:11:42
7 Ferreyra Nacho,Bustamante Fed.Pereyra Mar Juarez Olavarría 1:12:07
8 Leonardo Facu,Pablo Norberto, Torres Juan Olavarría 1:12:47
9 Sanchez José,Coito Ruben,Fernandez Sergio Daireaux 1:13:58
10 Ditommaso Mario,Ferreyra Fer. Cortondo Gus Olavarría 1:14:44
11 Lendi Agustin,Lendi Hector,María Nicolas Olavarría 1:16:28
12 Ravainera Julio,Mendiondo W.,Rodriguez Ram Rauch 1:18:31
13 Arregui Fede,Ruiz Alejandro,Arregui Pablo Bolivar 1:19:01
14 Guido Simon, Danunzio Oscar,Avila Rodolfo Olavarría 1:20:36
15 Barcella Martin,Ferraiuelo G.Scipione José Olavarría 1:21:05
16 Acosta Agustín, Jarie Sergio, Schwab Eduardo Olavarría 1:22:16
17 Iriarte Seba, Abrigo Alberto, Campomenosi G. Olavarría 1:22:21
18 Lopez Laureano,Caballero Luz,Alzola Javier Rauch 1:23:12
19 Zanazzi Lucio, Rojas Ricardo, Sosa Diego Olavarría 1:24:57
20 Acuña Seba,Castaño Roberto,Ocaña Soledad Olavarría 1:29:13
21 Lamas Gonza, Lamas Jorge, Lamas Gonzalo San Isidro 1:29:31
22 Bevacqua Paula,Pezalli Genoveva,Gil Veronica Olavarría 1:34:32
23 Aguirre Ariel, Spina Ignacio, Locatelli Federico Olavarría 1:36:30
24 Pane Camila,Alsina Ezequiel,Picaso María Olavarría 1:37:34
25 Ferreyra Nacho,Bogado Leo, Zalazar Pablo Olavarría 1:53:24
26 Martinefsky Ceci,Ares Guadalupe,Sanchez Gise Olavarría 2:09:05
CLASIFICACION GENERAL INCLUYENDO INDIVIDUALES Y EQUIPOS  
       
1 Giaquinta L.,Carlucio ,Vasquez Dimer Olavarría 1:02:15
2 Acosta Matias, Etchegaray J,Landaburu Leo Olavarría 1:03:46
3 Pané Cintia, López Esteban, Rosi Ricardo Olavarría 1:05:45
4 Bartn Bianca, Palma Fausto, Gamarra Gustavo Rauch 1:08:48
5 Olivera Mauricio Olavarría 1:09:05
6 Venancio German Bolivar 1:09:35
7 Ocanto Oscar Azul 1:11:02
8 Acosta Agustín, Nadia Dragui, Acosta Marcelo Olavarría 1:11:18
9 Boucherie Agustín Mar del Plata 1:11:25
10 Serrano Julieta, Pini Bernardo, Zerda Matias Olavarría 1:11:42
11 Ferreyra Nacho,Bustamante Fed.Pereyra Mar Juarez Olavarría 1:12:07
12 Leonardo Facu,Pablo Norberto, Torres Juan Olavarría 1:12:47
13 Celiberti Martín  Rauch 1:12:51
14 Díaz Gerardo  Laprida 1:12:51
15 Sanchez José,Coito Ruben,Fernandez Sergio Daireaux 1:13:58
16 Vazquez Juan Olavarría 1:13:59
17 Pereyra Alfredo Azul 1:14:40
18 Ditommaso Mario,Ferreyra Fer. Cortondo Gus Olavarría 1:14:44
19 Notararigo Martin Olavarría 1:15:00
20 Las Heras Martin Olavarría 1:15:38
21 Ocanto Dario Azul 1:16:06
22 Lendi Agustin,Lendi Hector,María Nicolas Olavarría 1:16:28
23 Villalba Julio Olavarria 1:16:48
24 Ruiz Franco Tapalqué 1:17:48
25 Mastroliberto Jorge 9 de Julio 1:17:52
26 Rodriguez Guas Lucas Bragado 1:18:23
27 Ravainera Julio,Mendiondo W.,Rodriguez Ram Rauch 1:18:31
28 Arregui Fede,Ruiz Alejandro,Arregui Pablo Bolivar 1:19:01
29 Villalba Matías Mar del Plata 1:19:42
30 Ferreyra Lucio Olavarría 1:20:21
31 Guido Simon, Danunzio Oscar,Avila Rodolfo Olavarría 1:20:36
32 Barcella Martin,Ferraiuelo G.Scipione José Olavarría 1:21:05
33 Bustos Mateo Laprida 1:21:39
34 Frutos Juan Carlos Olavarría 01:21:59
35 Acosta Agustín, Jarie Sergio, Schwab Eduardo Olavarría 1:22:16
36 Iriarte Seba, Abrigo Alberto, Campomenosi G. Olavarría 1:22:21
37 Marucci Guillermo Bolivar 1:22:50
38 Anca Carmen 9 de Julio 01:23:09
39 Lopez Laureano,Caballero Luz,Alzola Javier Rauch 1:23:12
40 Canale Carlos Tandil 1:23:18
41 Massillio Luciano Olavarría 1:24:16
42 Zanazzi Lucio, Rojas Ricardo, Sosa Diego Olavarría 1:24:57
43 Duartero Mario Laprida 1:25:39
44 Peñalva Lucia Olavarría 01:26:41
45 Serantes Marcos Olavarría 1:26:50
46 Bonello Sergio French 1:27:38
47 Alasia Mariel Mar del Plata 01:28:16
48 Garrido María 9 de Julio 01:28:26
49 Zanazzi José Luis Olavarria 1:28:36
50 Menna Daniel  Laprida 1:29:06
51 Acuña Seba,Castaño Roberto,Ocaña Soledad Olavarría 1:29:13
52 Lamas Gonza, Lamas Jorge, Lamas Gonzalo San Isidro 1:29:31
53 Bolpe David Olavarria 1:29:45
54 Laspina Guillermo  Olavarria 1:30:31
55 Troncoso Pablo  Bolivar 1:30:37
56 Laspina Hugo Bolivar 1:32:08
57 Garcia Leonel Bolivar 1:33:16
58 Alvarez Alexis Tapalqué 1:33:50
59 Bevacqua Paula,Pezalli Genoveva,Gil Veronica Olavarría 1:34:32
60 Zanatta Mariano Tapalqué 1:34:39
61 Cardinal Gabriel 9 de Julio 1:34:40
62 Fiorentino Claudia Rauch 01:36:05
63 Aguirre Ariel, Spina Ignacio, Locatelli Federico Olavarría 1:36:30
64 Pane Camila,Alsina Ezequiel,Picaso María Olavarría 1:37:34
65 Franzani Fernando Bragado 1:37:56
66 Carrera Brenda Mar del Plata 01:38:49
67 Bacchiarello Fiorella Olavarría 01:44:03
68 Maldonado José  Sierra Chica 1:47:32
69 Lari Orlando Laprida 1:53:11
70 Ferreyra Nacho,Bogado Leo, Zalazar Pablo Olavarría 1:53:24
71 Zanazzi Stéfano  Olavarría 2:02:13
72 Martinefsky Ceci,Ares Guadalupe,Sanchez Gise Olavarría 2:09:05
73 Marcer Robin Capital 2:15:01
74 Nieva Fernando Capital 2:20:30

Publicado 19 enero, 2014 por cavoolavarria en Sin categoría

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: