Archivo para noviembre 2013

CLASIFICACIÓN DE CADA ETAPA   Leave a comment

 

ETAPA LOMA OLAVARRIA LOMA NEGRA
POSICIÓN NOMBRE DE EQUIPO NOMBRE INTEGRANTES POSTA 1
1 LOS ULTIMOS DIEGO ORTIZ 01:06:16
2 EL NUCLEO RANNING TEAM MIX ROSANA LUISETTI 01:08:28
3 QUE SE YO 2 COTTI SEBASTIAN 01:10:18
4 EMPLEADO DE COMERCIO FABIAN LOPREITE 01:12:18
5 LAS BALAS BOYS ANDRES ABELANDO 01:12:33
6 SPORTIA ESTEBAN LAS HERAS 01:14:20
7 RULEMANES BIAR LUIS SALOMON 01:14:50
8 LOS DEL SUR PEDRO MONTAÑES 01:15:30
9 BOLIVAR JUAN CEJAS 01:23:09
10 NO TE GUSTA LA SOPA…
 DOS PLATOS
DANIEL LAZARTE 01:26:00
11 SPEEDY GONZALEZ ALBERTO CANEVELLO 01:26:13
12 LAS GACELAS FACUNDO CARLUCHO 01:26:25
13 LOS CHICOS SILVIA AMAN 01:26:39
14 A PATA LISA DAVID BOLPE 01:27:18
15 GORDINI’S SEBASTIAN PENE 01:27:50
16 “QUE SE YO” FACUNDO ASUA 01:28:21
17 LA BANDA VALMAR RAUL ORTIGOZA 01:28:23
18 O2 RUNNING EUGENIA FAVAREL 01:29:05
19 NUCLEO R. TEAM
EXPERIENCE
MAURICIO ORONOZ 01:29:54
20 RAXOVAC ARIEL GALLASTEGUI 01:30:30
21 LOS AVENTUREROS GUSTAVO PAREJAS 01:33:24
22 LAGARTOS LILIANA JAUREGUI 01:34:57
23 PENTAGONO TERRIBLE MARIA VAZQUEZ 01:35:17
24 B 12 MARIO VIZCAINO 01:37:16
25 LOS ULTIMO MOMENTO FEDERICO LOCATELLI 01:42:31
       
ETAPA LOMA NEGRA SIERRAS BAYAS
POSICIÓN NOMBRE DE EQUIPO NOMBRE INTEGRANTES POSTA 2
1 QUE SE YO 2 JOSE ARDILES 01:33:32
2 EL NUCLEO RANNING TEAM MIX CARLOS BELISLE 01:42:02
3 LAS BALAS BOYS MARTIN LAS HERAS 01:42:45
4 EMPLEADO DE COMERCIO HERNAN CERRUDO 01:42:52
5 LA BANDA VALMAR GERARDO RE 01:43:04
6 A PATA LISA ALDO TESI 01:44:22
7 RULEMANES BIAR GUSTAVO CORDONDO 01:45:04
8 LOS ULTIMO MOMENTO DIEGO ANDINO 01:46:01
9 NUCLEO R. TEAM
EXPERIENCE
FABIAN GONZALEZ 01:46:16
10 BOLIVAR ADRIAN AGÜERO 01:47:09
11 LAS GACELAS JUAN VICTORIA 01:47:09
12 LOS ULTIMOS JUAN MORALES 01:50:36
13 PENTAGONO TERRIBLE FABIO ARRIGNON 01:50:58
14 SPEEDY GONZALEZ JULIO ALEM 01:52:27
15 LOS DEL SUR JUAN VELAZCO 01:53:30
16 SPORTIA LUIS VOLONTE 02:00:56
17 O2 RUNNING ADRIAN DEVIA 02:01:28
18 LOS CHICOS MARCOS CABRAL 02:01:33
19 “QUE SE YO” VICTOR GONZALES 02:03:00
20 NO TE GUSTA LA SOPA…
 DOS PLATOS
MARIO GIAQUITA 02:08:15
21 GORDINI’S JAVIER TASCA 02:08:15
22 LOS AVENTUREROS HUGO VARELA 02:10:13
23 LAGARTOS ALBERTO CHAPARRO 02:16:21
24 B 12 ROBERTO CORSO 02:16:21
25 RAXOVAC ROBERTO MAMONDE 02:25:31
       
ETAPA SIERRAS BAYAS HINOJO
POSICIÓN NOMBRE DE EQUIPO NOMBRE INTEGRANTES POSTA 3
1 QUE SE YO 2 MAURICIO OLIVERA 02:30:16
3 LAS BALAS BOYS JUAN VAZQUEZ 02:30:27
11 LOS ULTIMO MOMENTO CARLOS SANDOVAL 02:30:27
6 LOS DEL SUR JULIO MORALES 02:42:25
10 SPORTIA JOSE LUIS VEGA 02:45:00
2 EMPLEADO DE COMERCIO BELTRAN BLANDO 02:45:27
7 BOLIVAR RUBEN AIRES 02:49:48
4 EL NUCLEO RANNING TEAM MIX EDUARDO ZARATE 02:53:12
8 LA BANDA VALMAR FABRIAN FRADE 02:56:15
5 LOS ULTIMOS JUAN TORRES 02:56:38
13 SPEEDY GONZALEZ GERMAN ARANZABAL 02:57:55
15 NO TE GUSTA LA SOPA…
 DOS PLATOS
CARLOS CANOVE 02:59:39
12 NUCLEO R. TEAM
EXPERIENCE
PABLO RODRIGUEZ PAEZ 03:04:30
9 RULEMANES BIAR RICARDO LEMMA 03:10:13
18 RAXOVAC RICARDO VIEIRA 03:12:00
17 PENTAGONO TERRIBLE CARLOS BAZZANO 03:17:14
16 LAS GACELAS CRISTIAN VERNA 03:21:25
22 LAGARTOS ELOY CARREIRA NETO 03:24:45
14 A PATA LISA ALBERTO SUHURT 03:25:50
21 “QUE SE YO” GERMAN FERRAIUELO 03:31:42
20 GORDINI’S FABIO D’ONOFRIO 03:33:00
19 LOS CHICOS MONICA BARBOSA 03:37:12
23 B 12 JOSÉ URRUTI 03:43:50
24 LOS AVENTUREROS FRANCISCO ZAPATA 03:54:30
25 O2 RUNNING EUGENIA FAVAREL S/T
       
ETAPA HINOJO OLAVARRIA
POSICIÓN NOMBRE DE EQUIPO NOMBRE INTEGRANTES POSTA 4
1 QUE SE YO 2 CRISTIAN VERA 00:41:24
2 LOS DEL SUR HERNAN MORALES 00:43:30
3 LA BANDA VALMAR GUSTAVO TEVES 00:44:16
4 EMPLEADO DE COMERCIO FERNANDO ALONZO MORA 00:44:39
5 NUCLEO R. TEAM
EXPERIENCE
CARLOS SAGUES 00:44:42
6 A PATA LISA MARTIN NOTARARIGO 00:46:08
7 LOS ULTIMO MOMENTO JESOS VELAZQUES 00:46:22
8 BOLIVAR LUCIO CAPPIELO 00:46:40
9 RULEMANES BIAR JORGE RAMIREZ 00:47:57
10 LOS ULTIMOS RAMIRO DERDOY 00:48:04
11 EL NUCLEO RANNING TEAM MIX MARCELA MOLINA 00:49:12
12 LAS GACELAS YOON JAIRO GAUNA 00:50:00
13 SPORTIA JOSÉ LUIS ZANAZZI 00:53:09
14 SPEEDY GONZALEZ GUILLERMO TABARELLI 00:54:02
15 PENTAGONO TERRIBLE WALTER SANCHEZ 00:55:20
16 NO TE GUSTA LA SOPA…
 DOS PLATOS
JUAN GONZALEZ 00:56:59
17 O2 RUNNING ADRIAN DEVIA 00:57:06
18 LAS BALAS BOYS LEONARDO BOGADO 00:57:12
19 LOS CHICOS LORENA RIVADINEIRA 00:58:03
20 LOS AVENTUREROS ALICIA STEIMBACH 01:00:20
21 GORDINI’S CRISTIAN STERGAARD 01:00:48
22 RAXOVAC CLAUDIO BERESTAIN 01:01:32
23 “QUE SE YO” DORA ZANAZZI 01:03:38
24 LAGARTOS JOSE LUIS MODARELLI 01:04:52
25 B 12 EUGENIA CUNIOLO 01:04:52
       
ETAPA SIERRA CHICA OLAVARRIA
POSICIÓN NOMBRE DE EQUIPO NOMBRE INTEGRANTES POSTA 5
1 QUE SE YO 2 LEONARDO LANDABURU 00:58:45
5 LOS ULTIMOS PABLO PALACIOS 01:03:55
4 EL NUCLEO RANNING TEAM MIX GERMAN SILVA 01:03:58
9 RULEMANES BIAR RAUL BACCHIARELLO 01:06:13
2 EMPLEADO DE COMERCIO JAVIER LACOSTE 01:06:39
7 BOLIVAR CARLOS VIVAS 01:07:35
8 LA BANDA VALMAR ENRIQUE GRASSO 01:08:55
14 A PATA LISA GUSTAVO CAMPOMENOSI 01:09:14
3 LAS BALAS BOYS LUCIO FERREYRA 01:10:37
6 LOS DEL SUR VENTURA VIERA 01:11:20
18 RAXOVAC JAVIER LAPLACE 01:12:49
10 SPORTIA MARIO DI TOMMASO 01:13:32
12 NUCLEO R. TEAM
EXPERIENCE
ARIEL MAHMON 01:15:31
13 SPEEDY GONZALEZ DIEGO BRAVO 01:18:19
15 NO TE GUSTA LA SOPA…
 DOS PLATOS
EMILIO CANEVELLO 01:18:39
19 LOS CHICOS ROBERTO FOURCADA 01:20:23
20 GORDINI’S MARIO GONZALEZ 01:22:51
11 LOS ULTIMO MOMENTO NICOLAS MARÍA 01:23:51
17 PENTAGONO TERRIBLE JORGE ZANIER 01:23:56
16 LAS GACELAS NAANDO NANTON 01:31:08
22 LAGARTOS BETINA PEREZ 01:35:34
21 “QUE SE YO” JOSÉ SCIPIONE 01:36:42
23 B 12 MARCELO KESLER 01:37:32
24 LOS AVENTUREROS ANGELA ESPINDOLA 01:46:08
25 O2 RUNNING ADRIAN DEVIA 01:49:04
       
Anuncios

Publicado 18 noviembre, 2013 por cavoolavarria en Sin categoría

CLASIFICACION UNION DE LOS PUEBLOS 2013 “JOSÉ VEGA”   Leave a comment

POSICION # NOMBRE LOCALIDAD TIEMPO
CATEGORIA 20-29
1 11 SANTIAGO ESCOBAR 29 TANDIL 10:00:25
CATEGORIA 30-39
1 1 RAMIRO HECTOR FERREYRA 38 OLAVARRIA 09:01:05
2 4 DARIO ARAUZ 33 OLAVARRIA 10:37:10
3 12 SAUL HORACIO SOSA PONCETTA 38 OLAVARRIA s/t
CATEGORIA 40-49
1 2 RICARDO ROJAS PEREDO 44 OLAVARRIA 08:04:46
2 7 ROBERTO “JAPO” ORTIZ 49 OLAVARRIA 09:25:57
3 19 HECTOR BENGOLEA 49 VTE. LOPEZ 09:39:51
4 13 FABIAN GONZALEZ 43 OLAVARRIA 10:51:07
5 9 MAURO TABBITA 40 MAR DEL PLATA 10:52:29
6 10 LEO BUGGE 44 Bs. AS. 11:11:36
7 17 EDUARDO PEREZ 44 FCIO. VARELA 11:44:28
8 18 JOSE NUÑEZ 47 TAPALQUE 12:40:01
9 6 FERNANDO VALDOVINOS 46 OLAVARRIA 12:49:40
10 22 Aadrian PETENON 44 CAP.FED. 14:33:35
14 ANGEL SUANNO 41 OLAVARRIA S/T
5 RICARDO DANIEL NESCI 44 OLAVARRIA S/T
16 JORGE ADRIAN GONZALEZ 49 OLAVARRIA S/T
CATEGORIA 50-59
1 3 IVAN RECABARREN 53 OLAVARRIA 10:51:07
2 8 HUGO CAPORALES 50 TRELEW 11:20:05
3 21 RIGASSIO GUSTAVO CLAUDIO 51 Bahía Blanca 12:19:30
4 20 JORGE ALBERTO PUNTER 54 Bs. AS. 12:40:16
DAMAS
1 15 IVANA FARIAS 35 OLAVARRIA 11:44:15
POSICION NOMBRE LOCALIDAD TIEMPO
1 RICARDO ROJAS PEREDO 44 OLAVARRIA 08:04:46
2 RAMIRO HECTOR FERREYRA 38 OLAVARRIA 09:01:05
3 ROBERTO “JAPO” ORTIZ 49 OLAVARRIA 09:25:57
4 HECTOR BENGOLEA 49 VTE. LOPEZ 09:39:51
5 SANTIAGO ESCOBAR 29 TANDIL 10:00:25
6 DARIO ARAUZ 33 OLAVARRIA 10:37:10
7 FABIAN GONZALEZ 43 OLAVARRIA 10:51:07
8 IVAN RECABARREN 53 OLAVARRIA 10:51:07
9 MAURO TABBITA 40 MAR DEL PLATA 10:52:29
10 LEO BUGGE 44 Bs. AS. 11:11:36
11 HUGO CAPORALES 50 TRELEW 11:20:05
12 IVANA FARIAS 35 OLAVARRIA 11:44:15
13 EDUARDO PEREZ 44 FCIO. VARELA 11:44:28
14 RIGASSIO GUSTAVO CLAUDIO 51 Bahía Blanca 12:19:30
15 JOSE NUÑEZ 47 TAPALQUE 12:40:01
16 JORGE ALBERTO PUNTER 54 Bs. AS. 12:40:16
17 FERNANDO VALDOVINOS 46 OLAVARRIA 12:49:40
18 Adrian PETENON 44 CAP.FED. 14:33:35
SAUL HORACIO SOSA PONCETTA 38 OLAVARRIA s/t
ANGEL SUANNO 41 OLAVARRIA S/T
RICARDO DANIEL NESCI 44 OLAVARRIA S/T
JORGE ADRIAN GONZALEZ 49 OLAVARRIA S/T
POSICIÓN NOMBRE DE EQUIPO NOMBRE INTEGRANTES POSTA 1 POSTA 2 POSTA 3 POSTA 4 POSTA 5 TIEMPO EQUIPO
CATEGORIA MIXTOS
1 EL NUCLEO RANNING TEAM MIX ROSANA LUISETTI, CARLOS BELISLE,
EDUARDO ZARATE, MARCELA MOLINA,
GERMAN SILVA
01:08:28 01:42:02 02:53:12 00:49:12 01:03:58 07:36:52
2 PENTAGONO TERRIBLE VAZQUEZ MARIA, ARRIGNON FABIO,
BAZZANO CARLOS, SANCHEZ WALTER, ZANIER JORGE
01:35:17 01:50:58 03:17:14 00:55:20 01:23:56 09:02:45
3 LOS CHICOS SILVIA AMAN, MARCOS CABRAL,
MONICA BARBOSA, LORENA RIVADINEIRA,
ROBERTO FOURCADA
01:26:39 02:01:33 03:37:12 00:58:03 01:20:23 09:23:50
4 “QUE SE YO” FACUNDO ASUA, VICTOR GONZALEZ,
GERMAN FERRAIUELO, DORA ZANAZZI,
JOSÉ SCIPIONE
01:28:21 02:03:00 03:31:42 01:03:38 01:36:42 09:43:23
5 LAGARTOS LILIANA JAUREGUI, ALBERTO CHAPARRO,
ELOY CARREIRA NETO,
JOSE LUIS MODARELLI, BETINA PEREZ
01:34:57 02:16:21 03:24:45 01:04:52 01:35:34 09:56:29
6 B 12 MARIO VIZCAINO,  ROBERTO CORSO,
JOSÉ URRUTI, EUGENIA CUNIOLO,
MARCELO KESLER
01:37:16 02:16:21 03:43:50 01:04:52 01:37:32 10:19:51
7 LOS AVENTUREROS GUSTAVO PAREJAS, HUGO VARELA,
FRANCISCO ZAPATA, ALICIA STEIMBACH,
ANGELA ESPINDOLA
01:33:24 02:10:13 03:54:30 01:00:20 01:46:08 10:24:35
8 O2 RUNNING FAVAREL EUGENIA, DEVIA ADRIAN, FAVAREL EUGENIA, DEVIA ADRIAN, DEVIA ADRIAN 01:29:05 02:01:28 04:00:00 00:57:06 02:00:00 10:27:39
CATEGORIAS MAYORES DE 40
1 EMPLEADO DE COMERCIO FABIAN LOPREITE, HERNAN CERRUDO,
BELTRAN BLANDO, FERNANDO ALONZO
MORA, JAVIER LACOSTE
01:12:18 01:42:52 02:45:27 00:44:39 01:06:39 07:31:55
2 BOLIVAR JUAN CEJAS, ADRIAN AGÜERO,
RUBEN AIRES, LUCIO CAPPIELLO,
CARLOS VIVAS
01:23:09 01:47:09 02:49:48 00:46:40 01:07:35 07:54:21
3 LA BANDA VALMAR RAUL ORTIGOZA, GERARDO RE,
FABIAN FRADE, GUSTAVO TEVES,
ENRIQUE GRASSO
01:28:23 01:43:04 02:56:15 00:44:16 01:08:55 08:00:53
4 RULEMANES BIAR LUIS SALOMON, GUSTAVO CORTONDO,
RICARDO LEMMA, JORGE RAMIREZ,
RAUL BACCHIARELLO
01:14:50 01:45:04 03:10:13 00:47:57 01:06:13 08:04:17
5 SPORTIA ESTEBAN LAS HERAS, LUIS VOLONTE,
JOSÉ LUIS VEGA, JOSÉ LUIS ZANAZZI, MARIO DI TOMMASO
01:14:20 02:00:56 02:45:00 00:53:09 01:13:32 08:06:57
6 NUCLEO R. TEAM EXPERIENCE MAURICIO ORONOZ, FABIAN GONZALEZ,
PABLO RODRIGUEZ PAEZ, CARLOS SAGUES,
ARIEL MAHON
01:29:54 01:46:16 03:04:30 00:44:42 01:15:31 08:20:53
7 SPEEDY GONZALEZ ALBERTO CANEVELLO, JULIO  ALEM,
GERMAN ARANZABAL, GUILLERMO
TABARELLI, DIEGO BRAVO
01:26:13 01:52:27 02:57:55 00:54:02 01:18:19 08:28:56
8 A PATA LISA DAVID BOLPE, ALDO TESI,
ALBERTO SUHURT, MARTIN NOTARARIGO,
GUSTAVO CAMPOMENOSI
01:27:18 01:44:22 03:25:50 00:46:08 01:09:14 08:32:52
9 NO TE GUSTA LA SOPA…
DOS PLATOS
DANIEL LAZARTE, MARIO GIAQUINTA,
CARLOS CANOVE, JUAN GONZALEZ,
EMILIO CANEVELLO
01:26:00 02:08:15 02:59:39 00:56:59 01:18:39 08:49:32
10 GORDINI’S SEBASTIAN PENE, JAVIER TASCA,
FABIO D’ONOFRIO, CRISTIAN STERGAARD,
MARIANO GONZALEZ
01:27:50 02:08:15 03:33:00 01:00:48 01:22:51 09:32:44
CATEGORIA MENORES DE40
1 QUE SE YO 2 COTTI SEBASTIAN, JOSÉ ARDILES,
MAURICIO OLIVERA, CRISTIAN VERA,
LEONARDO LANDABURU
01:10:18 01:33:32 02:30:16 00:41:24 00:58:45 06:54:15
2 LAS BALAS BOYS ANDRES ABELANDO, MARTIN LAS HERAS,
JUAN M. VAZQUEZ, LEONARDO BOGADO,
LUCIO FERREYRA
01:12:33 01:42:45 02:30:27 00:57:12 01:10:37 07:33:34
3 LOS ULTIMOS DIEGO ORTIZ, JUAN MORALES,
JUAN TORRES, RAMIRO DERDOY,
PABLO PALACIOS
01:06:16 01:50:36 02:56:38 00:48:04 01:03:55 07:45:29
4 LOS DEL SUR PEDRO MONTAÑEZ, JUAN VELAZCO,
JULIO MORALES, HERNAN MORALES,
VENTURA VIERA
01:15:30 01:53:30 02:42:25 00:43:30 01:11:20 07:46:15
5 LOS ULTIMO MOMENTO FEDERICO LOCATELI, DIEGO ANDINO,
CARLOS SANDOVAL, JESUS VELASQUEZ,
NICOLAS MARÍA
01:42:31 01:46:01 02:30:27 00:46:22 01:23:51 08:09:12
6 LAS GACELAS FACUNDO CARLUCHO, JUAN VICTORIA,
CRISTIAN VERNA, YOON JAIRO GAUNA,
NAANDO NANTON
01:26:25 01:47:09 03:21:25 00:50:00 01:31:08 08:56:07
7 RAXOVAC ARIEL G. GALLASTEGUI, ROBERTO MAMONDE, RICARDO VIERA,
CLAUDIO BERESTAIN, JAVIER LAPLACE
01:30:30 02:25:31 03:12:00 01:01:32 01:12:49 09:22:22
POSICIÓN NOMBRE DE EQUIPO NOMBRE INTEGRANTES POSTA 1 POSTA 2 POSTA 3 POSTA 4 POSTA 5 TIEMPO EQUIPO
1 QUE SE YO 2 COTTI SEBASTIAN, JOSÉ ARDILES,
MAURICIO OLIVERA, CRISTIAN VERA,
LEONARDO LANDABURU
01:10:18 01:33:32 02:30:16 00:41:24 00:58:45 06:54:15
2 EMPLEADO DE COMERCIO FABIAN LOPREITE, HERNAN CERRUDO,
BELTRAN BLANDO, FERNANDO ALONZO
MORA, JAVIER LACOSTE
01:12:18 01:42:52 02:45:27 00:44:39 01:06:39 07:31:55
3 LAS BALAS BOYS ANDRES ABELANDO, MARTIN LAS HERAS,
JUAN M. VAZQUEZ, LEONARDO BOGADO,
LUCIO FERREYRA
01:12:33 01:42:45 02:30:27 00:57:12 01:10:37 07:33:34
4 EL NUCLEO RANNING TEAM MIX ROSANA LUISETTI, CARLOS BELISLE,
EDUARDO ZARATE, MARCELA MOLINA,
GERMAN SILVA
01:08:28 01:42:02 02:53:12 00:49:12 01:03:58 07:36:52
5 LOS ULTIMOS DIEGO ORTIZ, JUAN MORALES,
JUAN TORRES, RAMIRO DERDOY,
PABLO PALACIOS
01:06:16 01:50:36 02:56:38 00:48:04 01:03:55 07:45:29
6 LOS DEL SUR PEDRO MONTAÑEZ, JUAN VELAZCO,
JULIO MORALES, HERNAN MORALES,
VENTURA VIERA
01:15:30 01:53:30 02:42:25 00:43:30 01:11:20 07:46:15
7 BOLIVAR JUAN CEJAS, ADRIAN AGÜERO,
RUBEN AIRES, LUCIO CAPPIELLO,
CARLOS VIVAS
01:23:09 01:47:09 02:49:48 00:46:40 01:07:35 07:54:21
8 LA BANDA VALMAR RAUL ORTIGOZA, GERARDO RE,
FABIAN FRADE, GUSTAVO TEVES,
ENRIQUE GRASSO
01:28:23 01:43:04 02:56:15 00:44:16 01:08:55 08:00:53
9 RULEMANES BIAR LUIS SALOMON, GUSTAVO CORTONDO,
RICARDO LEMMA, JORGE RAMIREZ,
RAUL BACCHIARELLO
01:14:50 01:45:04 03:10:13 00:47:57 01:06:13 08:04:17
10 SPORTIA ESTEBAN LAS HERAS, LUIS VOLONTE,
JOSÉ LUIS VEGA, JOSÉ LUIS ZANAZZI, MARIO DI TOMMASO
01:14:20 02:00:56 02:45:00 00:53:09 01:13:32 08:06:57
11 LOS ULTIMO MOMENTO FEDERICO LOCATELI, DIEGO ANDINO,
CARLOS SANDOVAL, JESUS VELASQUEZ,
NICOLAS MARÍA
01:42:31 01:46:01 02:30:27 00:46:22 01:23:51 08:09:12
12 NUCLEO R. TEAM
EXPERIENCE
MAURICIO ORONOZ, FABIAN GONZALEZ,
PABLO RODRIGUEZ PAEZ, CARLOS SAGUES,
ARIEL MAHON
01:29:54 01:46:16 03:04:30 00:44:42 01:15:31 08:20:53
13 SPEEDY GONZALEZ ALBERTO CANEVELLO, JULIO  ALEM,
GERMAN ARANZABAL, GUILLERMO
TABARELLI, DIEGO BRAVO
01:26:13 01:52:27 02:57:55 00:54:02 01:18:19 08:28:56
14 A PATA LISA DAVID BOLPE, ALDO TESI,
ALBERTO SUHURT, MARTIN NOTARARIGO,
GUSTAVO CAMPOMENOSI
01:27:18 01:44:22 03:25:50 00:46:08 01:09:14 08:32:52
15 NO TE GUSTA LA SOPA…
DOS PLATOS
DANIEL LAZARTE, MARIO GIAQUINTA,
CARLOS CANOVE, JUAN GONZALEZ,
EMILIO CANEVELLO
01:26:00 02:08:15 02:59:39 00:56:59 01:18:39 08:49:32
16 LAS GACELAS FACUNDO CARLUCHO, JUAN VICTORIA,
CRISTIAN VERNA, YOON JAIRO GAUNA,
NAANDO NANTON
01:26:25 01:47:09 03:21:25 00:50:00 01:31:08 08:56:07
17 PENTAGONO TERRIBLE VAZQUEZ MARIA, ARRIGNON FABIO,
BAZZANO CARLOS, SANCHEZ WALTER, ZANIER JORGE
01:35:17 01:50:58 03:17:14 00:55:20 01:23:56 09:02:45
18 RAXOVAC ARIEL G. GALLASTEGUI, ROBERTO MAMONDE, RICARDO VIERA,
CLAUDIO BERESTAIN, JAVIER LAPLACE
01:30:30 02:25:31 03:12:00 01:01:32 01:12:49 09:22:22
19 LOS CHICOS SILVIA AMAN, MARCOS CABRAL,
MONICA BARBOSA, LORENA RIVADINEIRA,
ROBERTO FOURCADA
01:26:39 02:01:33 03:37:12 00:58:03 01:20:23 09:23:50
20 GORDINI’S SEBASTIAN PENE, JAVIER TASCA,
FABIO D’ONOFRIO, CRISTIAN STERGAARD,
MARIANO GONZALEZ
01:27:50 02:08:15 03:33:00 01:00:48 01:22:51 09:32:44
21 “QUE SE YO” FACUNDO ASUA, VICTOR GONZALEZ,
GERMAN FERRAIUELO, DORA ZANAZZI,
JOSÉ SCIPIONE
01:28:21 02:03:00 03:31:42 01:03:38 01:36:42 09:43:23
22 LAGARTOS LILIANA JAUREGUI, ALBERTO CHAPARRO,
ELOY CARREIRA NETO,
JOSE LUIS MODARELLI, BETINA PEREZ
01:34:57 02:16:21 03:24:45 01:04:52 01:35:34 09:56:29
23 B 12 MARIO VIZCAINO,  ROBERTO CORSO,
JOSÉ URRUTI, EUGENIA CUNIOLO,
MARCELO KESLER
01:37:16 02:16:21 03:43:50 01:04:52 01:37:32 10:19:51
24 LOS AVENTUREROS GUSTAVO PAREJAS, HUGO VARELA,
FRANCISCO ZAPATA, ALICIA STEIMBACH,
ANGELA ESPINDOLA
01:33:24 02:10:13 03:54:30 01:00:20 01:46:08 10:24:35
25 O2 RUNNING FAVAREL EUGENIA, DEVIA ADRIAN, FAVAREL EUGENIA, DEVIA ADRIAN, DEVIA ADRIAN 01:29:05 02:01:28 04:00:00 00:57:06 02:00:00 10:27:39

Publicado 17 noviembre, 2013 por cavoolavarria en Sin categoría

afiche1.jpg   Leave a comment

Publicado 5 noviembre, 2013 por cavoolavarria en Sin categoría

  Leave a comment

Ficha Técnica

Organiza: CAVO (Circulo de Atletas Veteranos de Olavarría)

Fecha: 17 noviembre 2013
Distancia: 100 km. individual o en posta (de 2, 3, 4 ó 5 integrantes)
Lugar: Casa del Bicentenario, Bolivar y el arroyo.

LARGADA – LOMA NEGRA: 16,9KM
L. NEGRA – S. BAYAS: 24,7KM
S. BAYAS-S. MIGUEL-HINOJO: 32,5KM
HINOJO-S. CHICA: 10.6KM
S. CHICA – LLEGADA: 15,3KM
TOTAL: 100KM
Asistencia en todas las postas: agua – gaseosa – dulces – esponjas.
Entre postas: agua – esponjas

Costo
     Individual $ 300
     Equipo $ 500 (entre 5 o entre los que sean…pagan 500 y se reparten las etapas como quieran)
KIT: Remera – mapa – Número – obsequios de auspiciantes

Categorías
     INDIVIDUAL CABALLEROS:
          hasta 29 años
          30 a 39 años
          40 a 49 años
          50 a 59 años
          60 años en adelante
     DAMAS:
          hasta 29 años
          30 a 39 años
          40 a 49 años
          50 años en adelante
     EQUIPOS
(SE TOMA COMO EQUIPO DE 2 A 5 PARTICIPANTES, QUE REALICEN EL RECORRIDO HACIENDOLO DE POSTA A POSTA; UNIENDO POSTAS O INTERCALANDOLAS)
          CABALLEROS prom edades hasta 39 años y + de 40 años promedio
          MIXTOS – única categoría
          DAMAS – única categoría

Premiación:
Medallas para todos los Finalistas
Trofeos por categorías del 1° al 3° puesto Damas y Mixtos

Publicado 5 noviembre, 2013 por cavoolavarria en Sin categoría

9na. CORRECAMINATA RESIDENCIA UNIVERSITARIA   Leave a comment

CLASIFICACION POR CATEGORÍAS
         
CABALLEROS HASTA 16 AÑOS  
         
1 Lopez Damian 0:20:41 0:04:08 Olavarría
2 María Nicolas 0:22:28 0:04:30 Olavarría
3 Zanazzi Stéfano  0:22:45 0:04:33 Olavarría
4 Venzi Gerónimo 0:25:20 0:05:04 Olavarría
5 Heffner Franco 0:25:53 0:05:11 Olavarría
6 Bortolotti Nicolas 0:35:30 0:07:06 Olavarría
7 Montelioni Ignacio     Olavarría
         
CABALLEROS HASTA 29 AÑOS  
         
1 Landaburu Leonardo 0:16:50 0:03:22 Olavarría
2 Bugatti Emilio 0:17:11 0:03:26 Olavarría
3 Belisle Carlos 0:18:37 0:03:43 Olavarría
4 Victoria Juan Cruz 0:18:48 0:03:46 Olavarría
5 Landaburu Joaquin 0:18:59 0:03:48 Olavarría
6 Perez Merlos Elias 0:19:03 0:03:49 Olavarría
7 Las Heras Esteban 0:19:56 0:03:59 Olavarría
8 Juez Facundo 0:21:47 0:04:21 Olavarría
9 Zalazar Pablo 0:24:27 0:04:53 Olavarría
10 Masson Luciano 0:28:32 0:05:42 Olavarría
         
CABALLEROS MAYORES A 30-49 AÑOS   
         
1 Giordano Abel 0:17:22 0:03:28 Bolivar
2 Gallo Nicolas 0:17:50 0:03:34 Olavarría
3 Vazquez Juan 0:18:18 0:03:40 Olavarría
4 Sagues Carlos 0:18:55 0:03:47 Olavarría
5 Nicora Miguel 0:19:23 0:03:53 Olavarría
6 Velasquez Jesus 0:19:34 0:03:55 Olavarría
7 Notararigo Martin 0:19:45 0:03:57 Olavarría
8 Juarez Pablo 0:20:16 0:04:03 Olavarría
9 Tessi Aldo 0:20:25 0:04:05 Olavarría
10 Recavarren Alejandro 0:20:34 0:04:07 Olavarría
11 Las Heras Martin 0:20:42 0:04:08 Olavarría
12 Suhurt Alberto 0:20:44 0:04:09 Olavarría
13 Di Tomasso Mario 0:20:57 0:04:11 Olavarría
14 Grunewald Pablo 0:21:26 0:04:17 Olavarría
15 Zanazzi José Luis 0:21:32 0:04:18 Olavarría
16 Bolpe David 0:22:17 0:04:27 Olavarría
17 Bassano Carlos 0:22:23 0:04:29 Olavarría
18 Guarachi Ruben 0:22:38 0:04:32 Olavarría
19 Antiarena Adrian 0:23:04 0:04:37 Azul
20 Bogado Leonardo 0:23:40 0:04:44 Olavarría
21 Sanchez Walter 0:23:56 0:04:47 Olavarría
22 Serantes Marcos 0:24:30 0:04:54 Olavarría
23 Sosa Diego 0:24:39 0:04:56 Olavarría
24 Borelli Julio 0:25:12 0:05:02 Olavarría
25 Martinez Mario 0:26:09 0:05:14 Bolivar
26 Cortondo Gustavo 0:28:31 0:05:42 Olavarría
27 Jueguen Javier 0:28:42 0:05:44 Olavarría
28 Gonzalez Leandro 0:32:04 0:06:25 Olavarría
         
CABALLEROS MAYORES DE 50 A 59 AÑOS   
         
1 Bacchiarello Raúl 0:19:37 0:03:55 Olavarría
2 Ramirez Jorge 0:20:54 0:04:11 Olavarría
3 Giammarini Alberto 0:23:13 0:04:39 Necochea
         
CABALLEROS MAYORES DE 60 AÑOS   
         
1 Manzano Miguel 0:21:29 0:04:18 Olavarría
2 Volonte Luis 0:21:41 0:04:20 Olavarría
3 Vilchez Edgardo 0:31:50 0:06:22 Loma Negra
         
CABALLEROS UNIVERSITARIOS   
         
1 Antiarena Leandro 0:20:27 0:04:05 Azul
2 Velazquez Edgard 0:22:38 0:04:32 Olavarría
5 Lopez Rodrigo 0:23:09 0:04:38 Olavarría
3 Chinela Lucas 0:25:01 0:05:00 Olavarría
4 Kolman Mario   0:00:00 Olavarría
         
DAMAS HASTA 29 AÑOS   
         
1 Trumpio Laura 0:23:07 0:04:37 Olavarría
2 Del Aguila María Ines 0:24:56 0:04:59 Olavarría
3 Oliverio Gabriela 0:25:35 0:05:07 Olavarría
4 Montelioni Daiana     Olavarría
5 Montelioni Maira     Olavarría
         
DAMAS DE 30 A 49 AÑOS  
         
1 Luisetti Rosana 0:19:04 0:03:49 Olavarría
2 Vazquez María 0:25:56 0:05:11 Olavarría
3 Vera María 0:27:11 0:05:26 Olavarría
4 Sanchez Gisella 0:29:35 0:05:55 Olavarría
5 Dobler Marisol   0:00:00 Olavarría
         
DAMAS DE MAS DE 50 AÑOS  
         
1 Steimbach Alicia 0:26:41 0:05:20 Loma Negra
         
NIÑOS HASTA 3 AÑOS      
1 Nicora Julian      
NIÑOS DE 4 Y 5 AÑOS      
1 Silveira Santiago      
2 Bortolotti Bruno      
NIÑOS DE 6 y 7 AÑOS      
1 Castaños David      
2 Arce Garcia Racco      
3 Sanchez Bravo Laureano      
4 Schwab Bernado      
5 Santellan Bautista      
5 Bartolotti Franco      
NIÑOS DE 8 a 10 AÑOS      
1 Rossini Francisco      
2 Castaños Lucas      
3 Ressia Felipe      
4 Juez Santiago      
5 Suhurt Manuel      
NIÑOS DE 11 y 12 AÑOS      
1 Velasquez Marcos      
2 Inostroza Gustavo      
NIÑAS DE 6 Y 7 AÑOS      
1 Silverira Lucia      
2 Las Heras Abigail      
NIÑAS DE 8 a 10 AÑOS      
1 Irassar Paula      
2 Berdun Ainara      
3 Panarace Catalina      

 

CLASIFICACION GENERAL Y POR SEXOS
# GRAL SEXO   TIEMPO T/1000 m LOCALIDAD
139 1 1 Landaburu Leonardo 0:16:50 0:03:22 Olavarría
209 2 2 Bugatti Emilio 0:17:11 0:03:26 Olavarría
162 3 3 Giordano Abel 0:17:22 0:03:28 Bolivar
266 4 4 Gallo Nicolas 0:17:50 0:03:34 Olavarría
142 5 5 Vazquez Juan 0:18:18 0:03:40 Olavarría
628 6 6 Belisle Carlos 0:18:37 0:03:43 Olavarría
687 7 7 Victoria Juan Cruz 0:18:48 0:03:46 Olavarría
566 8 8 Sagues Carlos 0:18:55 0:03:47 Olavarría
144 9 9 Landaburu Joaquin 0:18:59 0:03:48 Olavarría
573 10 10 Perez Merlos Elias 0:19:03 0:03:49 Olavarría
693 11 1 Luisetti Rosana 0:19:04 0:03:49 Olavarría
198 12 11 Nicora Miguel 0:19:23 0:03:53 Olavarría
564 13 12 Velasquez Jesus 0:19:34 0:03:55 Olavarría
165 14 13 Bacchiarello Raúl 0:19:37 0:03:55 Olavarría
229 15 14 Notararigo Martin 0:19:45 0:03:57 Olavarría
546 16 15 Las Heras Esteban 0:19:56 0:03:59 Olavarría
621 17 16 Juarez Pablo 0:20:16 0:04:03 Olavarría
613 18 17 Tessi Aldo 0:20:25 0:04:05 Olavarría
249 19 18 Antiarena Leandro 0:20:27 0:04:05 Azul
169 20 19 Recavarren Alejandro 0:20:34 0:04:07 Olavarría
254 21 20 Lopez Damian 0:20:41 0:04:08 Olavarría
656 22 21 Las Heras Martin 0:20:42 0:04:08 Olavarría
563 23 22 Suhurt Alberto 0:20:44 0:04:09 Olavarría
242 24 23 Ramirez Jorge 0:20:54 0:04:11 Olavarría
567 25 24 Di Tomasso Mario 0:20:57 0:04:11 Olavarría
119 26 25 Grunewald Pablo 0:21:26 0:04:17 Olavarría
159 27 26 Zanazzi José Luis 0:21:32 0:04:18 Olavarría
184 28 27 Manzano Miguel 0:21:39 0:04:20 Olavarría
270 29 28 Volonte Luis 0:21:41 0:04:20 Olavarría
700 30 29 Juez Facundo 0:21:47 0:04:21 Olavarría
608 31 30 Bolpe David 0:22:17 0:04:27 Olavarría
569 32 31 Bassano Carlos 0:22:23 0:04:29 Olavarría
236 33 32 María Nicolas 0:22:28 0:04:30 Olavarría
157 34 33 Guarachi Ruben 0:22:38 0:04:32 Olavarría
639 35 34 Velazquez Edgard 0:22:38 0:04:32 Olavarría
252 36 35 Zanazzi Stéfano  0:22:45 0:04:33 Olavarría
264 37 36 Antiarena Adrian 0:23:04 0:04:37 Azul
640 38 2 Trumpio Laura 0:23:07 0:04:37 Olavarría
216 39 37 Lopez Rodrigo 0:23:09 0:04:38 Olavarría
570 40 38 Giammarini Alberto 0:23:13 0:04:39 Necochea
160 41 39 Bogado Leonardo 0:23:40 0:04:44 Olavarría
288 42 40 Sanchez Walter 0:23:56 0:04:47 Olavarría
178 43 41 Zalazar Pablo 0:24:27 0:04:53 Olavarría
132 44 42 Serantes Marcos 0:24:30 0:04:54 Olavarría
234 45 43 Sosa Diego 0:24:39 0:04:56 Olavarría
574 46 3 Del Aguila María Ines 0:24:56 0:04:59 Olavarría
568 47 44 Chinela Lucas 0:25:01 0:05:00 Olavarría
647 48 45 Borelli Julio 0:25:12 0:05:02 Olavarría
223 49 46 Venzi Gerónimo 0:25:20 0:05:04 Olavarría
658 50 4 Oliverio Gabriela 0:25:35 0:05:07 Olavarría
689 51 47 Heffner Franco 0:25:53 0:05:11 Olavarría
507 52 5 Vazquez María 0:25:56 0:05:11 Olavarría
166 53 48 Martinez Mario 0:26:09 0:05:14 Bolivar
130 54 6 Steimbach Alicia 0:26:41 0:05:20 Loma Negra
154 55 7 Vera María 0:27:11 0:05:26 Olavarría
575 56 49 Cortondo Gustavo 0:28:31 0:05:42 Olavarría
565 57 50 Masson Luciano 0:28:32 0:05:42 Olavarría
571 58 51 Jueguen Javier 0:28:42 0:05:44 Olavarría
167 59 8 Sanchez Gisella 0:29:35 0:05:55 Olavarría
265 60 52 Vilchez Edgardo 0:31:50 0:06:22 Loma Negra
690 61 53 Gonzalez Leandro 0:32:04 0:06:25 Olavarría
688 62 54 Bortolotti Nicolas 0:35:30 0:07:06 Olavarría
117     Montelioni Ignacio     Olavarría
679     Kolman Mario     Olavarría
698     Dobler Marisol     Olavarría
641     Montelioni Daiana     Olavarría
597     Montelioni Maira     Olavarría

Publicado 3 noviembre, 2013 por cavoolavarria en Sin categoría