CLASIFICACIÓN TRIATLÓN RECREO LA ISLA 20-01-2013   Leave a comment

 

20 DE ENERO DE 2013  
       
CABALLEROS MAYORES A 20-29 AÑOS  
       
1 75 Perez Merlos Elías  Olavarría  0:59:41
2 72 Naviliat Elvio Olavarria 01:07:27
3 61 Rodriguez Guas Lucas Bragado 01:07:40
4 83 Geist Federico  Olavarría   01:07:49
       
CABALLEROS MAYORES A 30-39 AÑOS  
       
1 78 Olivera Mauricio Olavarria 0:58:20
2 77 Perez Merlos Emiliano Olavarria 0:58:43
3 54 Tentella Emiliano Tandil 0:58:47
4 64 Venancio German Daireaux 01:01:16
5 79 Diaz Santiago Rauch 01:01:54
6 63 Notararigo Martin Olavarria 01:03:06
7 90 Marchessi Franco Bolivar 01:04:26
8 84 Las Heras Martin Olavarria 01:06:12
9 70 Ferreyra Lucio Olavarria 01:06:45
10 73 Vazquez Juan Sierras Bayas 01:07:28
11 76 Massillo Luciano Olavarria 01:09:07
12 80 Herrera Roque Rauch 01:09:12
13 85 Alvarez Marcelo Bolivar 01:12:16
14 62 Padovan Ricardo Olavarria 01:12:26
15 82 Puglia Sergio Rauch 01:13:19
16 68 Calvorey Martin Buenos Aires 01:13:54
17 92 Alvarez Adrian Bolivar 01:14:18
18 65 Aranciaga Martin Dolores 01:37:16
       
CABALLEROS MAYORES A 40-49 AÑOS  
       
1 55 Sallazzo Diego Tandil 01:02:49
2 56 Villalba Julio Olavarria 01:07:25
3 51 Di Nubila Julio Las Flores 01:08:09
4 91 Ordosgoyty Juan Bolivar 01:09:33
5 74 Gomez Ricardo Adrogue 01:13:04
6 58 Rojas Ricardo Olavarria 01:13:04
7 67 Pablo Fernando Buenos Aires 01:13:54
8 53 Bolpe David Olavarria 01:15:49
9 52 Godoy Juan Las Flores 01:16:55
10 89 Hermida Fernando Pinamar 01:20:13
11 60 Roldan Claudio Azul 01:21:53
12 88 Zanazzi Jose Olavarria 01:23:50
13 59 Latour Hernan Calzada BsAs 01:24:17
14 66 Aranciaga Ignacio Rio Gallegos 01:37:16
       
CABALLEROS MAYORES MAS DE 50 AÑOS  
       
1 69 Frutos Juan Carlos Olavarria 01:07:29
2 57 Marchioni Eduardo Saladillo 01:16:27
3 81 Hernandez Eduardo Olavarria 01:21:53
4 71 Franzoni Fernando Bragado 01:23:50
       
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL  
       
1 78 Olivera Mauricio Olavarria 0:58:20
2 77 Perez Merlos Emiliano Olavarria 0:58:43
3 54 Tentella Emiliano Tandil 0:58:47
4 75 Perez Merlos Elías  Olavarría  0:59:41
5 64 Venancio German Daireaux 01:01:16
6 79 Diaz Santiago Rauch 01:01:54
7 55 Sallazzo Diego Tandil 01:02:49
8 63 Notararigo Martin Olavarria 01:03:06
9 90 Marchessi Franco Bolivar 01:04:26
10 84 Las Heras Martin Olavarria 01:06:12
11 70 Ferreyra Lucio Olavarria 01:06:45
12 56 Villalba Julio Olavarria 01:07:25
13 72 Naviliat Elvio Olavarria 01:07:27
14 73 Vazquez Juan Sierras Bayas 01:07:28
15 69 Frutos Juan Carlos Olavarria 01:07:29
16 61 Rodriguez Guas Lucas Bragado 01:07:40
17 83 Geist Federico  Olavarría   01:07:49
18 51 Di Nubila Julio Las Flores 01:08:09
19 76 Massillo Luciano Olavarria 01:09:07
20 80 Herrera Roque Rauch 01:09:12
21 91 Ordosgoyty Juan Bolivar 01:09:33
22 85 Alvarez Marcelo Bolivar 01:12:16
23 62 Padovan Ricardo Olavarria 01:12:26
24 74 Gomez Ricardo Adrogue 01:13:04
25 58 Rojas Ricardo Olavarria 01:13:04
26 82 Puglia Sergio Rauch 01:13:19
27 68 Calvorey Martin Buenos Aires 01:13:54
28 67 Pablo Fernando Buenos Aires 01:13:54
29 92 Alvarez Adrian Bolivar 01:14:18
30 53 Bolpe David Olavarria 01:15:49
31 57 Marchioni Eduardo Saladillo 01:16:27
32 52 Godoy Juan Las Flores 01:16:55
33 89 Hermida Fernando Pinamar 01:20:13
34 60 Roldan Claudio Azul 01:21:53
35 81 Hernandez Eduardo Olavarria 01:21:53
36 88 Zanazzi Jose Olavarria 01:23:50
37 71 Franzoni Fernando Bragado 01:23:50
38 59 Latour Hernan Calzada BsAs 01:24:17
39 65 Aranciaga Martin Dolores 01:37:16
40 66 Aranciaga Ignacio Rio Gallegos 01:37:16
EQUIPOS MAYORES VARONES MENORES DE 90 AÑOS  
       
1 3 Gundel Sebastian – Gundel Juan – Ortiz Diego Olavarria 00:52:21
2 12 Andes Luciano – Hernandez Federico – Vasquez Dimer Olavarria 00:55:15
3 27 Pullol Jenaro – Mendia Pablo – Guido Simon Olavarria-Tandil 00:55:38
4 21 Leonardo Facundo – Salva Gaston – Verna Cristian Olavarria 00:55:52
5 8 Fillol Fran – Fillol Fabricio – Filliol Jaime Olavarria 00:55:55
6 14 Balbuena Ricardo – Albelo Jorge – Fernandez Nicolas Rauch 00:58:01
7 6 Rocha Luciano – Celiberti Martin – Garraga Gustavo Rauch 01:01:28
8 16 Usarte Bernardo – Mendiondo Walter – Barrionuevo Mauricio Rauch 01:01:51
9 18 Lendi Agustin – Lendi Hector – Grunewald Pablo Olavarria 01:04:06
10 30 Zanazzi Stefano – Siebenhaar Luis – Acosta Emanuel Olavarria 01:17:41
11 7 Zanazzi Stefano – La Spina Hugo – La Spina Hugo Olavarria-Bolivar 01:18:19
       
EQUIPOS MAYORES VARONES ENTRE 91 Y 120 AÑOS  
       
1 10 Zelaya Nazareno – Fernandez Claudio – Olivera Mauricio Olavarria 00:53:52
2 1 Acosta Matias – Herrera Guillermo – Cisneros Ernesto Olavarria 00:56:24
3 25 Mesineo Matias – Etchegaray Julian – Palacios Pablo Olavarria 00:57:21
4 26 Coumeing Agustin – Pasarini Franco – Laplace Javier Sierras Bayas 01:00:28
       
EQUIPOS MAYORES VARONES MAS DE 120 AÑOS  
       
1 23 Ditommaso Mario – Pablo Norberto – Torres Juan Olavarria 01:06:32
       
EQUIPOS MIXTOS  
       
1 24 Acosta Agustin – Baliño Cristian – Salvareschi Silvia Olavarria 00:56:52
2 2 Lamique Santiago – Trumpio Martin – Trumpio Laura Olavarria 01:00:05
3 5 Giaquinta Lucio – Vigo Juan – Bacciarello Fiorela Olavarria 01:01:50
4 22 Pane Cintia – Ibarlucia Jorge – Menguil Fabian Olavarria 01:02:00
5 28 Notararigo Martin – Suarez Juan  – Suarez Estrella Olavarria 01:05:38
6 20 Ortiz Daniel – Barbosa Jose – Vazquez Guinda Olavarria 01:21:14
       
EQUIPOS DAMAS  
       
1 13 Pane Camila – Recavarren Josefina – Peñalva Lucia Olavarria 01:09:28
2 15 Ibarlucia Sol – Menguil Sandra – Rocasalva Manuela Olavarria-Cnia San Miguel 01:15:43
       
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS  
       
1 3 Gundel Sebastian – Gundel Juan – Ortiz Diego Olavarria 00:52:21
1 10 Zelaya Nazareno – Fernandez Claudio – Olivera Mauricio Olavarria 00:53:52
2 12 Andes Luciano – Hernandez Federico – Vasquez Dimer Olavarria 00:55:15
3 27 Pullol Jenaro – Mendia Pablo – Guido Simon Olavarria-Tandil 00:55:38
4 21 Leonardo Facundo – Salva Gaston – Verna Cristian Olavarria 00:55:52
5 8 Fillol Fran – Fillol Fabricio – Filliol Jaime Olavarria 00:55:55
2 1 Acosta Matias – Herrera Guillermo – Cisneros Ernesto Olavarria 00:56:24
1 24 Acosta Agustin – Baliño Cristian – Salvareschi Silvia Olavarria 00:56:52
3 25 Mesineo Matias – Etchegaray Julian – Palacios Pablo Olavarria 00:57:21
6 14 Balbuena Ricardo – Albelo Jorge – Fernandez Nicolas Rauch 00:58:01
2 2 Lamique Santiago – Trumpio Martin – Trumpio Laura Olavarria 01:00:05
4 26 Coumeing Agustin – Pasarini Franco – Laplace Javier Sierras Bayas 01:00:28
7 6 Rocha Luciano – Celiberti Martin – Garraga Gustavo Rauch 01:01:28
3 5 Giaquinta Lucio – Vigo Juan – Bacciarello Fiorela Olavarria 01:01:50
8 16 Usarte Bernardo – Mendiondo Walter – Barrionuevo Mauricio Rauch 01:01:51
4 22 Pane Cintia – Ibarlucia Jorge – Menguil Fabian Olavarria 01:02:00
9 18 Lendi Agustin – Lendi Hector – Grunewald Pablo Olavarria 01:04:06
5 28 Notararigo Martin – Suarez Juan  – Suarez Estrella Olavarria 01:05:38
1 23 Ditommaso Mario – Pablo Norberto – Torres Juan Olavarria 01:06:32
1 13 Pane Camila – Recavarren Josefina – Peñalva Lucia Olavarria 01:09:28
2 15 Ibarlucia Sol – Menguil Sandra – Rocasalva Manuela Olavarria-Cnia San Miguel 01:15:43
10 30 Zanazzi Stefano – Siebenhaar Luis – Acosta Emanuel Olavarria 01:17:41
11 7 Zanazzi Stefano – La Spina Hugo – La Spina Hugo Olavarria-Bolivar 01:18:19
6 20 Ortiz Daniel – Barbosa Jose – Vazquez Guinda Olavarria 01:21:14

GENERAL GENERAL

1 3 Gundel Sebastian – Gundel Juan – Ortiz Diego Olavarria 00:52:21
2 10 Zelaya Nazareno – Fernandez Claudio – Olivera Mauricio Olavarria 00:53:52
3 12 Andes Luciano – Hernandez Federico – Vasquez Dimer Olavarria 00:55:15
4 27 Pullol Jenaro – Mendia Pablo – Guido Simon Olavarria-Tandil 00:55:38
5 21 Leonardo Facundo – Salva Gaston – Verna Cristian Olavarria 00:55:52
6 8 Fillol Fran – Fillol Fabricio – Filliol Jaime Olavarria 00:55:55
7 1 Acosta Matias – Herrera Guillermo – Cisneros Ernesto Olavarria 00:56:24
8 24 Acosta Agustin – Baliño Cristian – Salvareschi Silvia Olavarria 00:56:52
9 25 Mesineo Matias – Etchegaray Julian – Palacios Pablo Olavarria 00:57:21
10 14 Balbuena Ricardo – Albelo Jorge – Fernandez Nicolas Rauch 00:58:01
11 78 Olivera Mauricio Olavarria 00:58:20
12 77 Perez Merlos Emiliano Olavarria 00:58:43
13 54 Tentella Emiliano Tandil 00:58:47
14 75 Perez Merlos Elías  Olavarría  00:59:41
15 2 Lamique Santiago – Trumpio Martin – Trumpio Laura Olavarria 01:00:05
16 26 Coumeing Agustin – Pasarini Franco – Laplace Javier Sierras Bayas 01:00:28
17 64 Venancio German Daireaux 01:01:16
18 6 Rocha Luciano – Celiberti Martin – Garraga Gustavo Rauch 01:01:28
19 5 Giaquinta Lucio – Vigo Juan – Bacciarello Fiorela Olavarria 01:01:50
20 16 Usarte Bernardo – Mendiondo Walter – Barrionuevo Mauricio Rauch 01:01:51
21 79 Diaz Santiago Rauch 01:01:54
22 22 Pane Cintia – Ibarlucia Jorge – Menguil Fabian Olavarria 01:02:00
23 55 Sallazzo Diego Tandil 01:02:49
24 63 Notararigo Martin Olavarria 01:03:06
25 18 Lendi Agustin – Lendi Hector – Grunewald Pablo Olavarria 01:04:06
26 90 Marchessi Franco Bolivar 01:04:26
27 28 Notararigo Martin – Suarez Juan  – Suarez Estrella Olavarria 01:05:38
28 84 Las Heras Martin Olavarria 01:06:12
29 23 Ditommaso Mario – Pablo Norberto – Torres Juan Olavarria 01:06:32
30 70 Ferreyra Lucio Olavarria 01:06:45
31 56 Villalba Julio Olavarria 01:07:25
32 72 Naviliat Elvio Olavarria 01:07:27
33 73 Vazquez Juan Sierras Bayas 01:07:28
34 69 Frutos Juan Carlos Olavarria 01:07:29
35 61 Rodriguez Guas Lucas Bragado 01:07:40
36 83 Geist Federico  Olavarría   01:07:49
37 51 Di Nubila Julio Las Flores 01:08:09
38 76 Massillo Luciano Olavarria 01:09:07
39 80 Herrera Roque Rauch 01:09:12
40 13 Pane Camila – Recavarren Josefina – Peñalva Lucia Olavarria 01:09:28
41 91 Ordosgoyty Juan Bolivar 01:09:33
42 85 Alvarez Marcelo Bolivar 01:12:16
43 62 Padovan Ricardo Olavarria 01:12:26
44 74 Gomez Ricardo Adrogue 01:13:04
45 58 Rojas Ricardo Olavarria 01:13:04
46 82 Puglia Sergio Rauch 01:13:19
47 68 Calvorey Martin Buenos Aires 01:13:54
48 67 Pablo Fernando Buenos Aires 01:13:54
49 92 Alvarez Adrian Bolivar 01:14:18
50 15 Ibarlucia Sol – Menguil Sandra – Rocasalva Manuela Olavarria-Cnia San Miguel 01:15:43
51 53 Bolpe David Olavarria 01:15:49
52 57 Marchioni Eduardo Saladillo 01:16:27
53 52 Godoy Juan Las Flores 01:16:55
54 30 Zanazzi Stefano – Siebenhaar Luis – Acosta Emanuel Olavarria 01:17:41
55 7 Zanazzi Stefano – La Spina Hugo – La Spina Hugo Olavarria-Bolivar 01:18:19
56 89 Hermida Fernando Pinamar 01:20:13
57 20 Ortiz Daniel – Barbosa Jose – Vazquez Guinda Olavarria 01:21:14
58 60 Roldan Claudio Azul 01:21:53
59 81 Hernandez Eduardo Olavarria 01:21:53
60 88 Zanazzi Jose Olavarria 01:23:50
61 71 Franzoni Fernando Bragado 01:23:50
62 59 Latour Hernan Calzada BsAs 01:24:17
63 65 Aranciaga Martin Dolores 01:37:16
64 66 Aranciaga Ignacio Rio Gallegos 01:37:16

Publicado 21 enero, 2013 por cavoolavarria en Sin categoría

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: