Archivo para enero 2013

550177_404962282924697_965634048_n.jpg   Leave a comment

Anuncios

Publicado 31 enero, 2013 por cavoolavarria en Sin categoría

Correcaminata Nocturna Solidaria   Leave a comment

 

   
Damas
       
24 de enero de 2013  
       
Pos Nro Atleta Tiempo
2 270 Olivera, Mauricio  00:16:15
3 600 Guido, Simon 00:16:19
4 603 Ortiz, Diego 00:16:28
5 255 Latapie, Jose Maria 00:17:00
6 254 Vasquez, Dimer 00:17:45
7 208 Landaburu, Joaco 00:17:59
8 649 Bustos, Dario 00:18:05
9 265 Acosta, Marcelo 00:18:13
10 287 Olivera, Mauricio (El Profe) 00:18:18
11 642 Perez Merlo, Emiliano 00:18:32
12 223 Rodriguez, Ezequiel 00:18:45
13 236 Verna, Cristian 00:18:51
14 269 Rojas, Ricardo  00:18:57
15 268 Cortondo, Gustavo 00:19:00
16 235 Filiol, Jaime 00:19:08
17 284 Velazquez, Gabriel 00:19:09
18 641 Arauz, Dario 00:19:10
19 606 Zerda, Matias 00:19:11
20 261 Ortiz, Japo 00:19:12
21 286 Menguil, Fabian 00:19:14
22 215 Gallo, Emilio 00:19:15
23 241 Ortiz, Daniel 00:19:17
24 640 Bacchiarello, Raul 00:19:18
25 630 Rauch, German 00:19:30
26 624 Las Heras, Esteban 00:19:32
27 613 Velasquez, Jesus 00:19:45
28 285 Las Heras, Martin 00:19:55
29 65 Cisneros, Ernesto 00:19:57
30 614 Cordero Esteban 00:20:00
31 201 Acosta, Emanuel 00:20:51
32 638 Lopez, Martin 00:20:59
33 242 Siebenhaar, Luis 00:21:06
34 260 Guerras, Eduardo 00:21:16
35 279 Suhurt, Alberto 00:21:16
36 617 Ramirez, Jorge 00:21:18
37 602 Canove, Carlos 00:21:21
38 611 Centellas, Zenon 00:21:43
39 250 Maldonado, Guillermo 00:21:45
40 267 Manzano, Miguel Angel 00:21:50
41 281 Ditomaso, Mario 00:21:54
42 274 Massillo, Luciano  00:22:00
43 635 Grunewald, Pablo 12:22:06
44 648 Giamarini, Alberto 00:22:15
45 288 Bassano, Carlos 00:22:27
46 607 Gonzalez, Victor 00:22:27
47 283 Wagner, Francisco 00:22:30
48 610 Juarez, Miguel Angel 00:22:33
49 275 Aranzabal, German 00:22:50
50 608 Anderson, Victor 00:22:54
51 229 Gallo, Nicolas 00:23:11
52 264 Maria, Nicolas 00:23:13
53 632 Etchevarne, Julio 00:23:33
54 277 Ferraro, Ariel 00:23:42
55 202 Sanchez, Walter 00:23:47
56 253 Zanier, Jorge 00:24:00
57 543 Ibañez, Cristian 00:24:15
58 234 Sotuyo, Cristian 00:24:43
59 623 Volonte, Luis 00:24:49
60 290 Cometa, Carlos 00:25:04
61 650 Bustos, Franco 00:25:58
62 252 Giacomaso, Jorge 00:26:09
63 291 Ricaud, Marcelo 00:26:21
64 240 Yañez, Gabriel 00:26:23
65 295 Walerco, Marcos 00:26:56
66 293 Grunewald, Martin 00:26:56
67 239 Cotti, David 00:31:50
68 627 Bertoloto, Nicolas 00:33:20
Damas
       
24 de enero de 2013  
       
Pos Nro Atleta Tiempo
1 266 Palay, Valeria 00:20:20
2 276 Suarez, Estrella 00:20:39
3 639 Peñalba, Lucia 00:20:45
4 616 Trumpio, Laura 00:21:46
5 289 Vazquez, Maria 00:25:58
6 656 Del Aguila, Maria Ines 00:26:52
7 282 Wagner, Belen 00:27:40
8 200 Gomez, Laura 00:27:42
9 216 Recavarren, Josefina 00:27:48
10 628 Lascano, Amparo 00:28:41
11 227 Rios, Yesica 00:29:41
12 231 Cervino, Irupi 00:38:42
13 618 Brisa, Agustina 00:40:39
14 651 Herr, Patricia 00:40:40
15 654 Rizzo, Florencia 00:40:59
Pos Nro Atleta Tiempo
1 203 Landaburu, Leo 00:15:56
2 270 Olivera, Mauricio  00:16:15
3 600 Guido, Simon 00:16:19
4 603 Ortiz, Diego 00:16:28
5 255 Latapie, Jose Maria 00:17:00
6 254 Vasquez, Dimer 00:17:45
7 208 Landaburu, Joaco 00:17:59
8 649 Bustos, Dario 00:18:05
9 265 Acosta, Marcelo 00:18:13
10 287 Olivera, Mauricio (El Profe) 00:18:18
11 642 Perez Merlo, Emiliano 00:18:32
12 223 Rodriguez, Ezequiel 00:18:45
13 236 Verna, Cristian 00:18:51
14 269 Rojas, Ricardo  00:18:57
15 268 Cortondo, Gustavo 00:19:00
16 235 Filiol, Jaime 00:19:08
17 284 Velazquez, Gabriel 00:19:09
18 641 Arauz, Dario 00:19:10
19 606 Zerda, Matias 00:19:11
20 261 Ortiz, Japo 00:19:12
21 286 Menguil, Fabian 00:19:14
22 215 Gallo, Emilio 00:19:15
23 241 Ortiz, Daniel 00:19:17
24 640 Bacchiarello, Raul 00:19:18
25 630 Rauch, German 00:19:30
26 624 Las Heras, Esteban 00:19:32
27 613 Velasquez, Jesus 00:19:45
28 285 Las Heras, Martin 00:19:55
29 65 Cisneros, Ernesto 00:19:57
30 614 Cordero Esteban 00:20:00
31 266 Palay, Valeria 00:20:20
32 276 Suarez, Estrella 00:20:39
33 639 Peñalba, Lucia 00:20:45
34 201 Acosta, Emanuel 00:20:51
35 638 Lopez, Martin 00:20:59
36 242 Siebenhaar, Luis 00:21:06
37 260 Guerras, Eduardo 00:21:16
38 279 Suhurt, Alberto 00:21:16
39 617 Ramirez, Jorge 00:21:18
40 602 Canove, Carlos 00:21:21
41 611 Centellas, Zenon 00:21:43
42 250 Maldonado, Guillermo 00:21:45
43 616 Trumpio, Laura 00:21:46
44 267 Manzano, Miguel Angel 00:21:50
45 281 Ditomaso, Mario 00:21:54
46 274 Massillo, Luciano  00:22:00
47 635 Grunewald, Pablo 12:22:06
48 648 Giamarini, Alberto 00:22:15
49 288 Bassano, Carlos 00:22:27
50 607 Gonzalez, Victor 00:22:27
51 283 Wagner, Francisco 00:22:30
52 610 Juarez, Miguel Angel 00:22:33
53 275 Aranzabal, German 00:22:50
54 608 Anderson, Victor 00:22:54
55 229 Gallo, Nicolas 00:23:11
56 264 Maria, Nicolas 00:23:13
57 632 Etchevarne, Julio 00:23:33
58 277 Ferraro, Ariel 00:23:42
59 202 Sanchez, Walter 00:23:47
60 253 Zanier, Jorge 00:24:00
61 543 Ibañez, Cristian 00:24:15
62 234 Sotuyo, Cristian 00:24:43
63 623 Volonte, Luis 00:24:49
64 290 Cometa, Carlos 00:25:04
65 289 Vazquez, Maria 00:25:58
66 650 Bustos, Franco 00:25:58
67 252 Giacomaso, Jorge 00:26:09
68 291 Ricaud, Marcelo 00:26:21
69 240 Yañez, Gabriel 00:26:23
70 656 Del Aguila, Maria Ines 00:26:52
71 295 Walerco, Marcos 00:26:56
72 293 Grunewald, Martin 00:26:56
73 282 Wagner, Belen 00:27:40
74 200 Gomez, Laura 00:27:42
75 216 Recavarren, Josefina 00:27:48
76 628 Lascano, Amparo 00:28:41
77 227 Rios, Yesica 00:29:41
78 239 Cotti, David 00:31:50
79 627 Bertoloto, Nicolas 00:33:20
80 231 Cervino, Irupi 00:38:42
81 618 Brisa, Agustina 00:40:39
82 651 Herr, Patricia 00:40:40
83 654 Rizzo, Florencia 00:40:59

Publicado 28 enero, 2013 por cavoolavarria en Sin categoría

correcaminata-nocturna.jpg   Leave a comment

Publicado 22 enero, 2013 por cavoolavarria en Sin categoría

CLASIFICACIÓN TRIATLÓN RECREO LA ISLA 20-01-2013   Leave a comment

 

20 DE ENERO DE 2013  
       
CABALLEROS MAYORES A 20-29 AÑOS  
       
1 75 Perez Merlos Elías  Olavarría  0:59:41
2 72 Naviliat Elvio Olavarria 01:07:27
3 61 Rodriguez Guas Lucas Bragado 01:07:40
4 83 Geist Federico  Olavarría   01:07:49
       
CABALLEROS MAYORES A 30-39 AÑOS  
       
1 78 Olivera Mauricio Olavarria 0:58:20
2 77 Perez Merlos Emiliano Olavarria 0:58:43
3 54 Tentella Emiliano Tandil 0:58:47
4 64 Venancio German Daireaux 01:01:16
5 79 Diaz Santiago Rauch 01:01:54
6 63 Notararigo Martin Olavarria 01:03:06
7 90 Marchessi Franco Bolivar 01:04:26
8 84 Las Heras Martin Olavarria 01:06:12
9 70 Ferreyra Lucio Olavarria 01:06:45
10 73 Vazquez Juan Sierras Bayas 01:07:28
11 76 Massillo Luciano Olavarria 01:09:07
12 80 Herrera Roque Rauch 01:09:12
13 85 Alvarez Marcelo Bolivar 01:12:16
14 62 Padovan Ricardo Olavarria 01:12:26
15 82 Puglia Sergio Rauch 01:13:19
16 68 Calvorey Martin Buenos Aires 01:13:54
17 92 Alvarez Adrian Bolivar 01:14:18
18 65 Aranciaga Martin Dolores 01:37:16
       
CABALLEROS MAYORES A 40-49 AÑOS  
       
1 55 Sallazzo Diego Tandil 01:02:49
2 56 Villalba Julio Olavarria 01:07:25
3 51 Di Nubila Julio Las Flores 01:08:09
4 91 Ordosgoyty Juan Bolivar 01:09:33
5 74 Gomez Ricardo Adrogue 01:13:04
6 58 Rojas Ricardo Olavarria 01:13:04
7 67 Pablo Fernando Buenos Aires 01:13:54
8 53 Bolpe David Olavarria 01:15:49
9 52 Godoy Juan Las Flores 01:16:55
10 89 Hermida Fernando Pinamar 01:20:13
11 60 Roldan Claudio Azul 01:21:53
12 88 Zanazzi Jose Olavarria 01:23:50
13 59 Latour Hernan Calzada BsAs 01:24:17
14 66 Aranciaga Ignacio Rio Gallegos 01:37:16
       
CABALLEROS MAYORES MAS DE 50 AÑOS  
       
1 69 Frutos Juan Carlos Olavarria 01:07:29
2 57 Marchioni Eduardo Saladillo 01:16:27
3 81 Hernandez Eduardo Olavarria 01:21:53
4 71 Franzoni Fernando Bragado 01:23:50
       
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL  
       
1 78 Olivera Mauricio Olavarria 0:58:20
2 77 Perez Merlos Emiliano Olavarria 0:58:43
3 54 Tentella Emiliano Tandil 0:58:47
4 75 Perez Merlos Elías  Olavarría  0:59:41
5 64 Venancio German Daireaux 01:01:16
6 79 Diaz Santiago Rauch 01:01:54
7 55 Sallazzo Diego Tandil 01:02:49
8 63 Notararigo Martin Olavarria 01:03:06
9 90 Marchessi Franco Bolivar 01:04:26
10 84 Las Heras Martin Olavarria 01:06:12
11 70 Ferreyra Lucio Olavarria 01:06:45
12 56 Villalba Julio Olavarria 01:07:25
13 72 Naviliat Elvio Olavarria 01:07:27
14 73 Vazquez Juan Sierras Bayas 01:07:28
15 69 Frutos Juan Carlos Olavarria 01:07:29
16 61 Rodriguez Guas Lucas Bragado 01:07:40
17 83 Geist Federico  Olavarría   01:07:49
18 51 Di Nubila Julio Las Flores 01:08:09
19 76 Massillo Luciano Olavarria 01:09:07
20 80 Herrera Roque Rauch 01:09:12
21 91 Ordosgoyty Juan Bolivar 01:09:33
22 85 Alvarez Marcelo Bolivar 01:12:16
23 62 Padovan Ricardo Olavarria 01:12:26
24 74 Gomez Ricardo Adrogue 01:13:04
25 58 Rojas Ricardo Olavarria 01:13:04
26 82 Puglia Sergio Rauch 01:13:19
27 68 Calvorey Martin Buenos Aires 01:13:54
28 67 Pablo Fernando Buenos Aires 01:13:54
29 92 Alvarez Adrian Bolivar 01:14:18
30 53 Bolpe David Olavarria 01:15:49
31 57 Marchioni Eduardo Saladillo 01:16:27
32 52 Godoy Juan Las Flores 01:16:55
33 89 Hermida Fernando Pinamar 01:20:13
34 60 Roldan Claudio Azul 01:21:53
35 81 Hernandez Eduardo Olavarria 01:21:53
36 88 Zanazzi Jose Olavarria 01:23:50
37 71 Franzoni Fernando Bragado 01:23:50
38 59 Latour Hernan Calzada BsAs 01:24:17
39 65 Aranciaga Martin Dolores 01:37:16
40 66 Aranciaga Ignacio Rio Gallegos 01:37:16
EQUIPOS MAYORES VARONES MENORES DE 90 AÑOS  
       
1 3 Gundel Sebastian – Gundel Juan – Ortiz Diego Olavarria 00:52:21
2 12 Andes Luciano – Hernandez Federico – Vasquez Dimer Olavarria 00:55:15
3 27 Pullol Jenaro – Mendia Pablo – Guido Simon Olavarria-Tandil 00:55:38
4 21 Leonardo Facundo – Salva Gaston – Verna Cristian Olavarria 00:55:52
5 8 Fillol Fran – Fillol Fabricio – Filliol Jaime Olavarria 00:55:55
6 14 Balbuena Ricardo – Albelo Jorge – Fernandez Nicolas Rauch 00:58:01
7 6 Rocha Luciano – Celiberti Martin – Garraga Gustavo Rauch 01:01:28
8 16 Usarte Bernardo – Mendiondo Walter – Barrionuevo Mauricio Rauch 01:01:51
9 18 Lendi Agustin – Lendi Hector – Grunewald Pablo Olavarria 01:04:06
10 30 Zanazzi Stefano – Siebenhaar Luis – Acosta Emanuel Olavarria 01:17:41
11 7 Zanazzi Stefano – La Spina Hugo – La Spina Hugo Olavarria-Bolivar 01:18:19
       
EQUIPOS MAYORES VARONES ENTRE 91 Y 120 AÑOS  
       
1 10 Zelaya Nazareno – Fernandez Claudio – Olivera Mauricio Olavarria 00:53:52
2 1 Acosta Matias – Herrera Guillermo – Cisneros Ernesto Olavarria 00:56:24
3 25 Mesineo Matias – Etchegaray Julian – Palacios Pablo Olavarria 00:57:21
4 26 Coumeing Agustin – Pasarini Franco – Laplace Javier Sierras Bayas 01:00:28
       
EQUIPOS MAYORES VARONES MAS DE 120 AÑOS  
       
1 23 Ditommaso Mario – Pablo Norberto – Torres Juan Olavarria 01:06:32
       
EQUIPOS MIXTOS  
       
1 24 Acosta Agustin – Baliño Cristian – Salvareschi Silvia Olavarria 00:56:52
2 2 Lamique Santiago – Trumpio Martin – Trumpio Laura Olavarria 01:00:05
3 5 Giaquinta Lucio – Vigo Juan – Bacciarello Fiorela Olavarria 01:01:50
4 22 Pane Cintia – Ibarlucia Jorge – Menguil Fabian Olavarria 01:02:00
5 28 Notararigo Martin – Suarez Juan  – Suarez Estrella Olavarria 01:05:38
6 20 Ortiz Daniel – Barbosa Jose – Vazquez Guinda Olavarria 01:21:14
       
EQUIPOS DAMAS  
       
1 13 Pane Camila – Recavarren Josefina – Peñalva Lucia Olavarria 01:09:28
2 15 Ibarlucia Sol – Menguil Sandra – Rocasalva Manuela Olavarria-Cnia San Miguel 01:15:43
       
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS  
       
1 3 Gundel Sebastian – Gundel Juan – Ortiz Diego Olavarria 00:52:21
1 10 Zelaya Nazareno – Fernandez Claudio – Olivera Mauricio Olavarria 00:53:52
2 12 Andes Luciano – Hernandez Federico – Vasquez Dimer Olavarria 00:55:15
3 27 Pullol Jenaro – Mendia Pablo – Guido Simon Olavarria-Tandil 00:55:38
4 21 Leonardo Facundo – Salva Gaston – Verna Cristian Olavarria 00:55:52
5 8 Fillol Fran – Fillol Fabricio – Filliol Jaime Olavarria 00:55:55
2 1 Acosta Matias – Herrera Guillermo – Cisneros Ernesto Olavarria 00:56:24
1 24 Acosta Agustin – Baliño Cristian – Salvareschi Silvia Olavarria 00:56:52
3 25 Mesineo Matias – Etchegaray Julian – Palacios Pablo Olavarria 00:57:21
6 14 Balbuena Ricardo – Albelo Jorge – Fernandez Nicolas Rauch 00:58:01
2 2 Lamique Santiago – Trumpio Martin – Trumpio Laura Olavarria 01:00:05
4 26 Coumeing Agustin – Pasarini Franco – Laplace Javier Sierras Bayas 01:00:28
7 6 Rocha Luciano – Celiberti Martin – Garraga Gustavo Rauch 01:01:28
3 5 Giaquinta Lucio – Vigo Juan – Bacciarello Fiorela Olavarria 01:01:50
8 16 Usarte Bernardo – Mendiondo Walter – Barrionuevo Mauricio Rauch 01:01:51
4 22 Pane Cintia – Ibarlucia Jorge – Menguil Fabian Olavarria 01:02:00
9 18 Lendi Agustin – Lendi Hector – Grunewald Pablo Olavarria 01:04:06
5 28 Notararigo Martin – Suarez Juan  – Suarez Estrella Olavarria 01:05:38
1 23 Ditommaso Mario – Pablo Norberto – Torres Juan Olavarria 01:06:32
1 13 Pane Camila – Recavarren Josefina – Peñalva Lucia Olavarria 01:09:28
2 15 Ibarlucia Sol – Menguil Sandra – Rocasalva Manuela Olavarria-Cnia San Miguel 01:15:43
10 30 Zanazzi Stefano – Siebenhaar Luis – Acosta Emanuel Olavarria 01:17:41
11 7 Zanazzi Stefano – La Spina Hugo – La Spina Hugo Olavarria-Bolivar 01:18:19
6 20 Ortiz Daniel – Barbosa Jose – Vazquez Guinda Olavarria 01:21:14

GENERAL GENERAL

1 3 Gundel Sebastian – Gundel Juan – Ortiz Diego Olavarria 00:52:21
2 10 Zelaya Nazareno – Fernandez Claudio – Olivera Mauricio Olavarria 00:53:52
3 12 Andes Luciano – Hernandez Federico – Vasquez Dimer Olavarria 00:55:15
4 27 Pullol Jenaro – Mendia Pablo – Guido Simon Olavarria-Tandil 00:55:38
5 21 Leonardo Facundo – Salva Gaston – Verna Cristian Olavarria 00:55:52
6 8 Fillol Fran – Fillol Fabricio – Filliol Jaime Olavarria 00:55:55
7 1 Acosta Matias – Herrera Guillermo – Cisneros Ernesto Olavarria 00:56:24
8 24 Acosta Agustin – Baliño Cristian – Salvareschi Silvia Olavarria 00:56:52
9 25 Mesineo Matias – Etchegaray Julian – Palacios Pablo Olavarria 00:57:21
10 14 Balbuena Ricardo – Albelo Jorge – Fernandez Nicolas Rauch 00:58:01
11 78 Olivera Mauricio Olavarria 00:58:20
12 77 Perez Merlos Emiliano Olavarria 00:58:43
13 54 Tentella Emiliano Tandil 00:58:47
14 75 Perez Merlos Elías  Olavarría  00:59:41
15 2 Lamique Santiago – Trumpio Martin – Trumpio Laura Olavarria 01:00:05
16 26 Coumeing Agustin – Pasarini Franco – Laplace Javier Sierras Bayas 01:00:28
17 64 Venancio German Daireaux 01:01:16
18 6 Rocha Luciano – Celiberti Martin – Garraga Gustavo Rauch 01:01:28
19 5 Giaquinta Lucio – Vigo Juan – Bacciarello Fiorela Olavarria 01:01:50
20 16 Usarte Bernardo – Mendiondo Walter – Barrionuevo Mauricio Rauch 01:01:51
21 79 Diaz Santiago Rauch 01:01:54
22 22 Pane Cintia – Ibarlucia Jorge – Menguil Fabian Olavarria 01:02:00
23 55 Sallazzo Diego Tandil 01:02:49
24 63 Notararigo Martin Olavarria 01:03:06
25 18 Lendi Agustin – Lendi Hector – Grunewald Pablo Olavarria 01:04:06
26 90 Marchessi Franco Bolivar 01:04:26
27 28 Notararigo Martin – Suarez Juan  – Suarez Estrella Olavarria 01:05:38
28 84 Las Heras Martin Olavarria 01:06:12
29 23 Ditommaso Mario – Pablo Norberto – Torres Juan Olavarria 01:06:32
30 70 Ferreyra Lucio Olavarria 01:06:45
31 56 Villalba Julio Olavarria 01:07:25
32 72 Naviliat Elvio Olavarria 01:07:27
33 73 Vazquez Juan Sierras Bayas 01:07:28
34 69 Frutos Juan Carlos Olavarria 01:07:29
35 61 Rodriguez Guas Lucas Bragado 01:07:40
36 83 Geist Federico  Olavarría   01:07:49
37 51 Di Nubila Julio Las Flores 01:08:09
38 76 Massillo Luciano Olavarria 01:09:07
39 80 Herrera Roque Rauch 01:09:12
40 13 Pane Camila – Recavarren Josefina – Peñalva Lucia Olavarria 01:09:28
41 91 Ordosgoyty Juan Bolivar 01:09:33
42 85 Alvarez Marcelo Bolivar 01:12:16
43 62 Padovan Ricardo Olavarria 01:12:26
44 74 Gomez Ricardo Adrogue 01:13:04
45 58 Rojas Ricardo Olavarria 01:13:04
46 82 Puglia Sergio Rauch 01:13:19
47 68 Calvorey Martin Buenos Aires 01:13:54
48 67 Pablo Fernando Buenos Aires 01:13:54
49 92 Alvarez Adrian Bolivar 01:14:18
50 15 Ibarlucia Sol – Menguil Sandra – Rocasalva Manuela Olavarria-Cnia San Miguel 01:15:43
51 53 Bolpe David Olavarria 01:15:49
52 57 Marchioni Eduardo Saladillo 01:16:27
53 52 Godoy Juan Las Flores 01:16:55
54 30 Zanazzi Stefano – Siebenhaar Luis – Acosta Emanuel Olavarria 01:17:41
55 7 Zanazzi Stefano – La Spina Hugo – La Spina Hugo Olavarria-Bolivar 01:18:19
56 89 Hermida Fernando Pinamar 01:20:13
57 20 Ortiz Daniel – Barbosa Jose – Vazquez Guinda Olavarria 01:21:14
58 60 Roldan Claudio Azul 01:21:53
59 81 Hernandez Eduardo Olavarria 01:21:53
60 88 Zanazzi Jose Olavarria 01:23:50
61 71 Franzoni Fernando Bragado 01:23:50
62 59 Latour Hernan Calzada BsAs 01:24:17
63 65 Aranciaga Martin Dolores 01:37:16
64 66 Aranciaga Ignacio Rio Gallegos 01:37:16

Publicado 21 enero, 2013 por cavoolavarria en Sin categoría