TRIATLÓN RURAL COLONIA SAN MIGUEL – OLAVARRIA   Leave a comment

 

23 DE DICIEMRE DE 2012
         
         
CABALLEROS HASTA 19 AÑOS
         
1 87 Coumeig Agustín Sierras Bayas 1:23:19
         
CABALLEROS MAYORES A 20-29 AÑOS
         
1 59 Perez Merlos Elías Olavarría 1:07:29
2 76 Vazquez Lucas Villa Cacique 1:10:46
3 68 Geist Federico Olavarría 1:18:28
         
CABALLEROS MAYORES 30-39
         
1 54 Gallagarra Juan Dolores 1:02:58
2 55 Inda José Tandil 1:06:23
3 74 Lopez Ruben Tapalqué 1:07:26
4 75 Díaz Santiago Rauch 1:08:17
5 69 Notararigo Martin Olavarría 1:08:56
6 88 Venancio German Daireaux 1:09:06
7 64 Lahitte Raúl Las Flores 1:10:22
8 83 Marchessi Franco Bolivar 1:11:04
9 66 Dominguez Pablo Olavarría 1:11:19
10 62 Labría José Azul 1:13:26
11 84 Las Heras Martín Olavarría 1:14:48
12 82 Alvarez Marcelo Bolivar 1:21:32
13 79 Herrera Roque Rauch 1:23:36
14 61 Vitale Federico Azul 1:24:47
15 72 Alvarez Adrian Bolivar 1:25:42
16 73 Puglia Sergio Rauch S/T
17 77 Vazquez Juan Olavarría S/T
         
CABALLEROS MAYORES  40-49
         
1 56 Ocanto Darío Azul 1:07:39
2 63 Gomez Luis Azul 1:15:13
3 52 Villalba Julio Olavarria 1:16:14
4 70 Ordosgoity Bolivar 1:17:28
5 71 Rojas Ricardo Olavarria 1:19:56
6 86 Bolpe David Olavarria 1:21:52
7 58 Ponce Claudio Dolores 1:22:49
8 65 Navarro Gomez Alejandro Mar del Plata 1:29:22
9 85 Cardinal Gabriel 9 de Julio 1:29:23
10 53 Godoy Juan Las Flores 1:29:35
11 81 Blanco Fabian Olavarria 1:36:56
12 51 Outon Ruben Roque Perez S/T
13 78 Artaza Jorge Sierras Bayas S/T
         
CABALLEROS MAYORES  MAS DE 50
         
1 67 Frutos Juan Carlos Olavarría 01:13:25
2 80 Haedo Marcelo Olavarría 1:20:18
3 60 Marchione Eduardo Saladillo 1:23:52
4 57 Pereyra Lucena Carlos M Azul 1:27:34
         
EQUIPOS MAYORES VARONES MENORES DE 90 AÑOS
         
1 20 Balbuena R.-Albelo Jorge-Rodriguez Amer Rauch 0:59:25
2 7 Acosta Matias-Baliño C-Simon Guido Olavarría-Tandil 1:00:46
3 10 Ordoñez Cris-Asimonti ezeq-Regalado Osc Azul 1:02:21
4 8 Fillol Francisco, Arquimides y Jaime Olavarría 1:02:50
5 21 Rocha Luciano-Celiberti Martín-Gamarra G Rauch 1:06:31
6 18 Balbuena R.-Barberis Luis-Fernandez Nico Rauch 1:06:31
7 29 Passarini Franco-Passarini Fr-Tarantola Juan Sierras Bayas 1:13:01
8 31 Zanazzi Stéfano-Arauz Dario-Arauz Darío Olavarría 1:45:06
         
EQUIPOS MAYORES VARONES ENTRE 91 Y 120 AÑOS
         
1 12 Zelaya N.-Fernandez C.-Olivera Mauricio Olavarría 0:59:49
2 22 Onreita Roberto-Othar Pedro-Lacoste Diego Rauch 1:04:56
3 5 Andes Luciano-Barzola Miguel-Ortiz Roberto Olavarría 1:06:57
4 16 Mancinela Juan-Lopez Esteban-Albin Gonza Olavarría 1:10:33
5 30 Gregorini Leandro-Ortiz Miguel-Peñalva Mar Olavarría 1:21:28
         
EQUIPOS MAYORES VARONES MAS DE 120 AÑOS
         
1 23 Di Tommaso M.-Pablo N.-Torres Juan Olavarría 1:14:07
         
EQUIPOS MIXTOS
         
1 14 Mortl Augusto-Bahurlet Marc.-Cabral Juana Olavarría 1:03:58
2 27 Guerras Julieta, Maldonado Jorge-Guerra Be Olavarría 1:06:13
3 3 ibarlucia Sol.-Ibarlucia Jorge-Vazquez Dimer Olavarría 1:06:23
4 26 Pane Camila-Peralta German-Peñalva Lucia Olavarría 1:13:08
5 24 Sosa Mariano-Pullol Alfredo-De la Fuente P Olavarría 1:14:33
6 2 Chapa Emilio-Sararols Al.-Molina Blanco Can La Plata-Bol-B.Bca. 1:16:43
7 13 Fara Eduardo-Ferraiulo German-Barreto M.L Olavarría 1:18:02
8 25 Gonzalez Daniel-Barbosa JL-Espindola Ang. Olavarría 1:25:32
9 1 Gomez Marcelo-Toledo Cecilia-Gomez Marc Adrogue 1:35:33
10 28 Lamique Sant-Menguil Sandra-Rocasalva M. Olavarría-San Miguel 1:46:21
         
EQUIPOS DAMAS
         
1 15 Petrele Mir-Marcoveccio Cecilia-Aguayo San Olavarría 1:27:50
CLASIFICACION GRAL INDIVIDUALES
       
1 Gallagarra Juan Dolores 1:02:58
2 Inda José Tandil 1:06:23
3 Lopez Ruben Tapalqué 1:07:26
4 Perez Merlos Elías Olavarría 1:07:29
5 Ocanto Darío Azul 1:07:39
6 Díaz Santiago Rauch 1:08:17
7 Notararigo Martin Olavarría 1:08:56
8 Venancio German Daireaux 1:09:06
9 Lahitte Raúl Las Flores 1:10:22
10 Vazquez Lucas Villa Cacique 1:10:46
11 Marchessi Franco Bolivar 1:11:04
12 Dominguez Pablo Olavarría 1:11:19
13 Frutos Juan Carlos Olavarría 01:13:25
14 Labría José Azul 1:13:26
15 Las Heras Martín Olavarría 1:14:48
16 Gomez Luis Azul 1:15:13
17 Villalba Julio Olavarria 1:16:14
18 Ordosgoity Bolivar 1:17:28
19 Geist Federico Olavarría 1:18:28
20 Rojas Ricardo Olavarria 1:19:56
21 Haedo Marcelo Olavarría 1:20:18
22 Alvarez Marcelo Bolivar 1:21:32
23 Bolpe David Olavarria 1:21:52
24 Ponce Claudio Dolores 1:22:49
25 Coumeig Agustín Sierras Bayas 1:23:19
26 Herrera Roque Rauch 1:23:36
27 Marchione Eduardo Saladillo 1:23:52
28 Vitale Federico Azul 1:24:47
29 Alvarez Adrian Bolivar 1:25:42
30 Pereyra Lucena Carlos M Azul 1:27:34
31 Navarro Gomez Alejandro Mar del Plata 1:29:22
32 Cardinal Gabriel 9 de Julio 1:29:23
33 Godoy Juan Las Flores 1:29:35
34 Blanco Fabian Olavarria 1:36:56
35 Outon Ruben Roque Perez S/T
36 Puglia Sergio Rauch S/T
37 Vazquez Juan Olavarría S/T
38 Artaza Jorge Sierras Bayas S/T
       
CLASIFICACION GRAL EQUIPOS
       
1 Balbuena R.-Albelo Jorge-Rodriguez Amer Rauch 0:59:25
2 Zelaya N.-Fernandez C.-Olivera Mauricio Olavarría 0:59:49
3 Acosta Matias-Baliño C-Simon Guido Olavarría-Tandil 1:00:46
4 Ordoñez Cris-Asimonti ezeq-Regalado Osc Azul 1:02:21
5 Fillol Francisco, Arquimides y Jaime Olavarría 1:02:50
6 Mortl Augusto-Bahurlet Marc.-Cabral Juana Olavarría 1:03:58
7 Onreita Roberto-Othar Pedro-Lacoste Diego Rauch 1:04:56
8 Guerras Julieta, Maldonado Jorge-Guerra Be Olavarría 1:06:13
9 ibarlucia Sol.-Ibarlucia Jorge-Vazquez Dimer Olavarría 1:06:23
10 Rocha Luciano-Celiberti Martín-Gamarra G Rauch 1:06:31
11 Balbuena R.-Barberis Luis-Fernandez Nico Rauch 1:06:31
12 Andes Luciano-Barzola Miguel-Ortiz Roberto Olavarría 1:06:57
13 Mancinela Juan-Lopez Esteban-Albin Gonza Olavarría 1:10:33
14 Passarini Franco-Passarini Fr-Tarantola Juan Sierras Bayas 1:13:01
15 Pane Camila-Peralta German-Peñalva Lucia Olavarría 1:13:08
16 Di Tommaso M.-Pablo N.-Torres Juan Olavarría 1:14:07
17 Sosa Mariano-Pullol Alfredo-De la Fuente P Olavarría 1:14:33
18 Chapa Emilio-Sararols Al.-Molina Blanco Can La Plata-Bol-B.Bca. 1:16:43
19 Fara Eduardo-Ferraiulo German-Barreto M.L Olavarría 1:18:02
20 Gregorini Leandro-Ortiz Miguel-Peñalva Mar Olavarría 1:21:28
21 Gonzalez Daniel-Barbosa JL-Espindola Ang. Olavarría 1:25:32
22 Petrele Mir-Marcoveccio Cecilia-Aguayo San Olavarría 1:27:50
23 Gomez Marcelo-Toledo Cecilia-Gomez Marc Adrogue 1:35:33
24 Zanazzi Stéfano-Arauz Dario-Arauz Darío Olavarría 1:45:06
25 Lamique Sant-Menguil Sandra-Rocasalva M. Olavarría-San Miguel 1:46:21
CLASIFICACION GRAL GRAL
         
1 20 Balbuena R.-Albelo Jorge-Rodriguez Amer Rauch 0:59:25
2 12 Zelaya N.-Fernandez C.-Olivera Mauricio Olavarría 0:59:49
3 7 Acosta Matias-Baliño C-Simon Guido Olavarría-Tandil 1:00:46
4 10 Ordoñez Cris-Asimonti ezeq-Regalado Osc Azul 1:02:21
5 8 Fillol Francisco, Arquimides y Jaime Olavarría 1:02:50
6 54 Gallagarra Juan Dolores 1:02:58
7 14 Mortl Augusto-Bahurlet Marc.-Cabral Juana Olavarría 1:03:58
8 22 Onreita Roberto-Othar Pedro-Lacoste Diego Rauch 1:04:56
9 27 Guerras Julieta, Maldonado Jorge-Guerra Be Olavarría 1:06:13
10 55 Inda José Tandil 1:06:23
11 3 ibarlucia Sol.-Ibarlucia Jorge-Vazquez Dimer Olavarría 1:06:23
12 21 Rocha Luciano-Celiberti Martín-Gamarra G Rauch 1:06:31
13 18 Balbuena R.-Barberis Luis-Fernandez Nico Rauch 1:06:31
14 5 Andes Luciano-Barzola Miguel-Ortiz Roberto Olavarría 1:06:57
15 74 Lopez Ruben Tapalqué 1:07:26
16 59 Perez Merlos Elías Olavarría 1:07:29
17 56 Ocanto Darío Azul 1:07:39
18 75 Díaz Santiago Rauch 1:08:17
19 69 Notararigo Martin Olavarría 1:08:56
20 88 Venancio German Daireaux 1:09:06
21 64 Lahitte Raúl Las Flores 1:10:22
22 16 Mancinela Juan-Lopez Esteban-Albin Gonza Olavarría 1:10:33
23 76 Vazquez Lucas Villa Cacique 1:10:46
24 83 Marchessi Franco Bolivar 1:11:04
25 66 Dominguez Pablo Olavarría 1:11:19
26 29 Passarini Franco-Passarini Fr-Tarantola Juan Sierras Bayas 1:13:01
27 26 Pane Camila-Peralta German-Peñalva Lucia Olavarría 1:13:08
28 67 Frutos Juan Carlos Olavarría 01:13:25
29 62 Labría José Azul 1:13:26
30 23 Di Tommaso M.-Pablo N.-Torres Juan Olavarría 1:14:07
31 24 Sosa Mariano-Pullol Alfredo-De la Fuente P Olavarría 1:14:33
32 84 Las Heras Martín Olavarría 1:14:48
33 63 Gomez Luis Azul 1:15:13
34 52 Villalba Julio Olavarria 1:16:14
35 2 Chapa Emilio-Sararols Al.-Molina Blanco Can La Plata-Bol-B.Bca. 1:16:43
36 70 Ordosgoity Bolivar 1:17:28
37 13 Fara Eduardo-Ferraiulo German-Barreto M.L Olavarría 1:18:02
38 68 Geist Federico Olavarría 1:18:28
39 71 Rojas Ricardo Olavarria 1:19:56
40 80 Haedo Marcelo Olavarría 1:20:18
41 30 Gregorini Leandro-Ortiz Miguel-Peñalva Mar Olavarría 1:21:28
42 82 Alvarez Marcelo Bolivar 1:21:32
43 86 Bolpe David Olavarria 1:21:52
44 58 Ponce Claudio Dolores 1:22:49
45 87 Coumeig Agustín Sierras Bayas 1:23:19
46 79 Herrera Roque Rauch 1:23:36
47 60 Marchione Eduardo Saladillo 1:23:52
48 61 Vitale Federico Azul 1:24:47
49 25 Gonzalez Daniel-Barbosa JL-Espindola Ang. Olavarría 1:25:32
50 72 Alvarez Adrian Bolivar 1:25:42
51 57 Pereyra Lucena Carlos M Azul 1:27:34
52 15 Petrele Mir-Marcoveccio Cecilia-Aguayo San Olavarría 1:27:50
53 65 Navarro Gomez Alejandro Mar del Plata 1:29:22
54 85 Cardinal Gabriel 9 de Julio 1:29:23
55 53 Godoy Juan Las Flores 1:29:35
56 1 Gomez Marcelo-Toledo Cecilia-Gomez Marc Adrogue 1:35:33
57 81 Blanco Fabian Olavarria 1:36:56
58 31 Zanazzi Stéfano-Arauz Dario-Arauz Darío Olavarría 1:45:06
59 28 Lamique Sant-Menguil Sandra-Rocasalva M. Olavarría-San Miguel 1:46:21
60 51 Outon Ruben Roque Perez S/T
61 73 Puglia Sergio Rauch S/T
62 77 Vazquez Juan Olavarría S/T
63 78 Artaza Jorge Sierras Bayas S/T

Publicado 24 diciembre, 2012 por cavoolavarria en Sin categoría

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: