Archivo para noviembre 2012

RESULTADOS DUA AUTÓDROMO HERMANOS EMILIOZZI   Leave a comment

 

CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS
               
Pos.   #   Nombre Localidad Tiempo Categoría
1   28   Andiarena Gonzalo Azul 01:10:34 Ruta A 16 a 24 Masculino
               
1   35   Perez Merlos Elias Olavarría 01:04:15 Ruta B 25 a 29 Masculino
               
1   5   Inda José Tandil 00:59:27 Ruta C 30 a 34 Masculino
2   39   Prieto Eduardo Bahía Blanca 01:00:24 Ruta C 30 a 34 Masculino
3   18   Pereyra Marcos Benito Juárez 01:02:24 Ruta C 30 a 34 Masculino
4   32   Diaz Gerardo Laprida 01:03:30 Ruta C 30 a 34 Masculino
5   40   Notararigo Martín Olavarría 01:06:03 Ruta C 30 a 34 Masculino
6   36   Massillo Luciano Olavarría 01:13:46 Ruta C 30 a 34 Masculino
               
1   19   García Fernando Tandil 01:03:37 Ruta D 35 a 39 Masculino
2   6   Raspanti Ariel Tandil 01:03:40 Ruta D 35 a 39 Masculino
3   14   López Marcos Tapalqué 01:04:40 Ruta D 35 a 39 Masculino
4   16   López Martín Olavarría 01:06:27 Ruta D 35 a 39 Masculino
5   33   Zarate Eduardo Olavarría 01:13:31 Ruta D 35 a 39 Masculino
               
1   15   Choren Nicolas Mar Del Plata 01:00:58 Ruta E 40 a 44 Masculino
2   20   Solla José Luis Tandil 01:05:32 Ruta E 40 a 44 Masculino
3   27   Gomez Luis Azul 01:08:12 Ruta E 40 a 44 Masculino
               
1   7   Frutos Juan Carlos Olavarría 01:07:10 Ruta G 50 a 54 Masculino
               
1   38   Pereyra Lucena Carlos Azul 01:16:58 Ruta H > de 55  Masculino
               
1   4   Szejner Ranelagh 01:23:53 M.B. A 16 a 29 Masculino
2   1   Zarate Leandro Lanus 01:50:26 M.B. A 16 a 29 Masculino
               
1   21   Olivera Mauricio Hinojo 01:01:09 M.B. B 30 a 39 Masculino
2   2   Venancio German Daireaux 01:07:39 M.B. B 30 a 39 Masculino
3   13   Dirgan Alejandro Olavarría 01:08:38 M.B. B 30 a 39 Masculino
4   24   Vázquez Juan Olavarría 01:08:52 M.B. B 30 a 39 Masculino
5   29   Las Heras Martín Olavarría 01:11:55 M.B. B 30 a 39 Masculino
6   37   Fratesi Ariel Olavarría 01:16:10 M.B. B 30 a 39 Masculino
7   26   Arauz Darío Olavarría 01:19:35 M.B. B 30 a 39 Masculino
8   3   La Spina Hugo Bolivar 01:22:06 M.B. B 30 a 39 Masculino
9   12   La Spina Guillermo Olavarría 01:48:00 M.B. B 30 a 39 Masculino
               
1   22   Linch Luis María San Cayetano 01:10:33 M.B. C 40 a 49 Masculino
2   23   Villalva Julio Olavarría 01:12:00 M.B. C 40 a 49 Masculino
3   31   Orta Alfonso Laprida 01:14:12 M.B. C 40 a 49 Masculino
4   9   Bolpe David Olavarría 01:17:21 M.B. C 40 a 49 Masculino
5   34   Gomez Marcelo  Olavarría 01:22:32 M.B. C 40 a 49 Masculino
6   8   Fernandez Marcos Olavarría 01:24:54 M.B. C 40 a 49 Masculino
               
1   10   Cisneros Ernesto Olavarría 01:16:37 M.B. D 50 a 59 Masculino
2   30   Juarez Miguel Angel Olavarría 01:17:12 M.B. D 50 a 59 Masculino
3   11   Haedo Marcelo Olavarría 01:20:00 M.B. D 50 a 59 Masculino
4   17   Hernandez Eduardo Olavarría 01:22:26 M.B. D 50 a 59 Masculino
               
1   56   Ortiz Diego-Gundel Juan Olavarría 00:54:15 Eq.Ruta hasta 80 Masculino
2   33   Ferreyra Lucio-Abelando Andres Olavarría 01:02:24 Eq.Ruta hasta 80 Masculino
               
1   38   Cortondo Gustavo-Echebarne Julio Olavarría 01:03:46 Eq.Ruta mas 80 Masculino
2   37   Banzi Claudio-Quiraga Oscar Olavarría 01:04:00 Eq.Ruta mas 80 Masculino
3   16   Humberto Fabian y Carlos Mar del Plata-Ola 01:18:10 Eq.Ruta mas 80 Masculino
4   50   Matías David-Bravo Alberto Beriso-Olavarría 01:20:33 Eq.Ruta mas 80 Masculino
               
1   18   Guerra Eduardo-Ojeda Leonor Olavarría 01:10:31 Eq.Ruta Mixtos
2   43   Irigoyen Yanina-Peralta German Olavarría 01:24:33 Eq.Ruta Mixtos
3   48   Vazquez Guinda-Barbosa José Luis Olavarría 01:29:56 Eq.Ruta Mixtos
4   45   Irigoyen Viviana-Prado Diego Azul S/T Eq.Ruta Mixtos
               
1   46   Palacios Pablo-Etchegaray Julian Olavarría 00:59:04 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
2   36   Cotti Sebastian-Hernandez Federico Olavarría 01:01:14 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
3   51   Silva German-San Julian Alejandro Olavarría 01:04:26 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
4   53   Bettiga Gastón-Salguero Adrian Olavarría 01:06:52 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
5   42   Zerda Matías-Pini Bernadro Olavarría 01:08:30 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
6   35   Victoria Juan Cruz-Videla Fabian Olavarría 01:08:55 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
7   44   Vivas Carlos-Suárez Angel Bolivar 01:09:28 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
8   58   Simón Guido-Ortiz Miguel Olavarría 01:10:18 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
9   34   Velazquez Jesus-Iturralde Guillermo Olavarría 01:11:25 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
10   12   Szejner Alejando e Ian Ranelagh 01:26:49 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
               
1   39   Ortiz Roberto-Barzola Miguel Olavarría 01:03:34 Eq.M.B. mas 80 Masculino
2   57   Latapié José María-Ferreyra Fermín Hinojo-Olavarría 01:04:46 Eq.M.B. mas 80 Masculino
3   49   Guerra Benjamin-Lora Carlos Olavarría 01:06:13 Eq.M.B. mas 80 Masculino
4   59   Menguil Fabian-Ibarlucia Jorge Olavarría 01:06:46 Eq.M.B. mas 80 Masculino
5   52   Torres Juan-Pablo Norberto Olavarría 01:08:03 Eq.M.B. mas 80 Masculino
               
1   14   Molina Mariela-Foti Alfredo Olavarría 01:09:59 Eq.M.B. Mixtos
2   40   Vigo Sebastian y Anabella Olavarría 01:10:45 Eq.M.B. Mixtos
3   54   Trumpio Laura y Hugo Olavarría 01:11:17 Eq.M.B. Mixtos
4   55   Stalldecker Olga-Fernandez Claudio Olavarría 01:15:34 Eq.M.B. Mixtos
5   15   Begovic Claudia- Orono Mauricio Olavarría 01:16:05 Eq.M.B. Mixtos
6   2   Farias Ivana-Suano Angel Olavarría 01:20:31 Eq.M.B. Mixtos
7   31   Ibarlucia Juan-Menguil Sandra Olavarría 01:26:15 Eq.M.B. Mixtos
               
1   47   Espindola Angela-Rojas Alejandra Olavarría 01:29:56 Eq.M.B.Femenino
GENERAL INDIVIDUAL
               
Pos.   #   Nombre Localidad Tiempo Categoría
1   5   Inda José Tandil 00:59:27 Ruta C 30 a 34 Masculino
2   39   Prieto Eduardo Bahía Blanca 01:00:24 Ruta C 30 a 34 Masculino
3   15   Choren Nicolas Mar Del Plata 01:00:58 Ruta E 40 a 44 Masculino
4   21   Olivera Mauricio Hinojo 01:01:09 M.B. B 30 a 39 Masculino
5   18   Pereyra Marcos Benito Juárez 01:02:24 Ruta C 30 a 34 Masculino
6   32   Diaz Gerardo Laprida 01:03:30 Ruta C 30 a 34 Masculino
7   19   García Fernando Tandil 01:03:37 Ruta D 35 a 39 Masculino
8   6   Raspanti Ariel Tandil 01:03:40 Ruta D 35 a 39 Masculino
9   35   Perez Merlos Elias Olavarría 01:04:15 Ruta B 25 a 29 Masculino
10   14   López Marcos Tapalqué 01:04:40 Ruta D 35 a 39 Masculino
11   20   Solla José Luis Tandil 01:05:32 Ruta E 40 a 44 Masculino
12   40   Notararigo Martín Olavarría 01:06:03 Ruta C 30 a 34 Masculino
13   16   López Martín Olavarría 01:06:27 Ruta D 35 a 39 Masculino
14   7   Frutos Juan Carlos Olavarría 01:07:10 Ruta G 50 a 54 Masculino
15   2   Venancio German Daireaux 01:07:39 M.B. B 30 a 39 Masculino
16   27   Gomez Luis Azul 01:08:12 Ruta E 40 a 44 Masculino
17   13   Dirgan Alejandro Olavarría 01:08:38 M.B. B 30 a 39 Masculino
18   24   Vázquez Juan Olavarría 01:08:52 M.B. B 30 a 39 Masculino
19   22   Linch Luis María San Cayetano 01:10:33 M.B. C 40 a 49 Masculino
20   28   Andiarena Gonzalo Azul 01:10:34 Ruta A 16 a 24 Masculino
21   29   Las Heras Martín Olavarría 01:11:55 M.B. B 30 a 39 Masculino
22   23   Villalva Julio Olavarría 01:12:00 M.B. C 40 a 49 Masculino
23   33   Zarate Eduardo Olavarría 01:13:31 Ruta D 35 a 39 Masculino
24   36   Massillo Luciano Olavarría 01:13:46 Ruta C 30 a 34 Masculino
25   31   Orta Alfonso Laprida 01:14:12 M.B. C 40 a 49 Masculino
26   37   Fratesi Ariel Olavarría 01:16:10 M.B. B 30 a 39 Masculino
27   10   Cisneros Ernesto Olavarría 01:16:37 M.B. D 50 a 59 Masculino
28   38   Pereyra Lucena Carlos Azul 01:16:58 Ruta H > de 55  Masculino
29   30   Juarez Miguel Angel Olavarría 01:17:12 M.B. D 50 a 59 Masculino
30   9   Bolpe David Olavarría 01:17:21 M.B. C 40 a 49 Masculino
31   26   Arauz Darío Olavarría 01:19:35 M.B. B 30 a 39 Masculino
32   11   Haedo Marcelo Olavarría 01:20:00 M.B. D 50 a 59 Masculino
33   3   La Spina Hugo Bolivar 01:22:06 M.B. B 30 a 39 Masculino
34   17   Hernandez Eduardo Olavarría 01:22:26 M.B. D 50 a 59 Masculino
35   34   Gomez Marcelo  Olavarría 01:22:32 M.B. C 40 a 49 Masculino
36   4   Szejner Ranelagh 01:23:53 M.B. A 16 a 29 Masculino
37   8   Fernandez Marcos Olavarría 01:24:54 M.B. C 40 a 49 Masculino
38   12   La Spina Guillermo Olavarría 01:48:00 M.B. B 30 a 39 Masculino
39   1   Zarate Leandro Lanus 01:50:26 M.B. A 16 a 29 Masculino
               
GENERAL EQUIPOS
1   56   Ortiz Diego-Gundel Juan Olavarría 00:54:15 Eq.Ruta hasta 80 Masculino
2   46   Palacios Pablo-Etchegaray Julian Olavarría 00:59:04 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
3   36   Cotti Sebastian-Hernandez Federico Olavarría 01:01:14 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
4   33   Ferreyra Lucio-Abelando Andres Olavarría 01:02:24 Eq.Ruta hasta 80 Masculino
5   39   Ortiz Roberto-Barzola Miguel Olavarría 01:03:34 Eq.M.B. mas 80 Masculino
6   38   Cortondo Gustavo-Echebarne Julio Olavarría 01:03:46 Eq.Ruta mas 80 Masculino
7   37   Banzi Claudio-Quiraga Oscar Olavarría 01:04:00 Eq.Ruta mas 80 Masculino
8   51   Silva German-San Julian Alejandro Olavarría 01:04:26 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
9   57   Latapié José María-Ferreyra Fermín Hinojo-Olavarría 01:04:46 Eq.M.B. mas 80 Masculino
10   49   Guerra Benjamin-Lora Carlos Olavarría 01:06:13 Eq.M.B. mas 80 Masculino
11   59   Menguil Fabian-Ibarlucia Jorge Olavarría 01:06:46 Eq.M.B. mas 80 Masculino
12   53   Bettiga Gastón-Salguero Adrian Olavarría 01:06:52 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
13   52   Torres Juan-Pablo Norberto Olavarría 01:08:03 Eq.M.B. mas 80 Masculino
14   42   Zerda Matías-Pini Bernadro Olavarría 01:08:30 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
15   35   Victoria Juan Cruz-Videla Fabian Olavarría 01:08:55 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
16   44   Vivas Carlos-Suárez Angel Bolivar 01:09:28 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
17   14   Molina Mariela-Foti Alfredo Olavarría 01:09:59 Eq.M.B. Mixtos
18   58   Simón Guido-Ortiz Miguel Olavarría 01:10:18 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
19   18   Guerra Eduardo-Ojeda Leonor Olavarría 01:10:31 Eq.Ruta Mixtos
20   40   Vigo Sebastian y Anabella Olavarría 01:10:45 Eq.M.B. Mixtos
21   54   Trumpio Laura y Hugo Olavarría 01:11:17 Eq.M.B. Mixtos
22   34   Velazquez Jesus-Iturralde Guillermo Olavarría 01:11:25 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
23   55   Stalldecker Olga-Fernandez Claudio Olavarría 01:15:34 Eq.M.B. Mixtos
24   15   Begovic Claudia- Orono Mauricio Olavarría 01:16:05 Eq.M.B. Mixtos
25   16   Humberto Fabian y Carlos Mar del Plata-Ola 01:18:10 Eq.Ruta mas 80 Masculino
26   2   Farias Ivana-Suano Angel Olavarría 01:20:31 Eq.M.B. Mixtos
27   50   Matías David-Bravo Alberto Beriso-Olavarría 01:20:33 Eq.Ruta mas 80 Masculino
28   43   Irigoyen Yanina-Peralta German Olavarría 01:24:33 Eq.Ruta Mixtos
29   31   Ibarlucia Juan-Menguil Sandra Olavarría 01:26:15 Eq.M.B. Mixtos
30   12   Szejner Alejando e Ian Ranelagh 01:26:49 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
31   48   Vazquez Guinda-Barbosa José Luis Olavarría 01:29:56 Eq.Ruta Mixtos
32   47   Espindola Angela-Rojas Alejandra Olavarría 01:29:56 Eq.M.B.Femenino
33   45   Irigoyen Viviana-Prado Diego Azul S/T Eq.Ruta Mixtos
GENERAL GENERAL
               
Pos.   #   Nombre Localidad Tiempo Categoría
1   56   Ortiz Diego-Gundel Juan Olavarría 00:54:15 Eq.Ruta hasta 80 Masculino
1   46   Palacios Pablo-Etchegaray Julian Olavarría 00:59:04 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
1   5   Inda José Tandil 00:59:27 Ruta C 30 a 34 Masculino
2   39   Prieto Eduardo Bahía Blanca 01:00:24 Ruta C 30 a 34 Masculino
1   15   Choren Nicolas Mar Del Plata 01:00:58 Ruta E 40 a 44 Masculino
1   21   Olivera Mauricio Hinojo 01:01:09 M.B. B 30 a 39 Masculino
2   36   Cotti Sebastian-Hernandez Federico Olavarría 01:01:14 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
3   18   Pereyra Marcos Benito Juárez 01:02:24 Ruta C 30 a 34 Masculino
2   33   Ferreyra Lucio-Abelando Andres Olavarría 01:02:24 Eq.Ruta hasta 80 Masculino
4   32   Diaz Gerardo Laprida 01:03:30 Ruta C 30 a 34 Masculino
1   39   Ortiz Roberto-Barzola Miguel Olavarría 01:03:34 Eq.M.B. mas 80 Masculino
1   19   García Fernando Tandil 01:03:37 Ruta D 35 a 39 Masculino
2   6   Raspanti Ariel Tandil 01:03:40 Ruta D 35 a 39 Masculino
1   38   Cortondo Gustavo-Echebarne Julio Olavarría 01:03:46 Eq.Ruta mas 80 Masculino
2   37   Banzi Claudio-Quiraga Oscar Olavarría 01:04:00 Eq.Ruta mas 80 Masculino
1   35   Perez Merlos Elias Olavarría 01:04:15 Ruta B 25 a 29 Masculino
3   51   Silva German-San Julian Alejandro Olavarría 01:04:26 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
3   14   López Marcos Tapalqué 01:04:40 Ruta D 35 a 39 Masculino
2   57   Latapié José María-Ferreyra Fermín Hinojo-Olavarría 01:04:46 Eq.M.B. mas 80 Masculino
2   20   Solla José Luis Tandil 01:05:32 Ruta E 40 a 44 Masculino
5   40   Notararigo Martín Olavarría 01:06:03 Ruta C 30 a 34 Masculino
3   49   Guerra Benjamin-Lora Carlos Olavarría 01:06:13 Eq.M.B. mas 80 Masculino
4   16   López Martín Olavarría 01:06:27 Ruta D 35 a 39 Masculino
4   59   Menguil Fabian-Ibarlucia Jorge Olavarría 01:06:46 Eq.M.B. mas 80 Masculino
4   53   Bettiga Gastón-Salguero Adrian Olavarría 01:06:52 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
1   7   Frutos Juan Carlos Olavarría 01:07:10 Ruta G 50 a 54 Masculino
2   2   Venancio German Daireaux 01:07:39 M.B. B 30 a 39 Masculino
5   52   Torres Juan-Pablo Norberto Olavarría 01:08:03 Eq.M.B. mas 80 Masculino
3   27   Gomez Luis Azul 01:08:12 Ruta E 40 a 44 Masculino
5   42   Zerda Matías-Pini Bernadro Olavarría 01:08:30 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
3   13   Dirgan Alejandro Olavarría 01:08:38 M.B. B 30 a 39 Masculino
4   24   Vázquez Juan Olavarría 01:08:52 M.B. B 30 a 39 Masculino
6   35   Victoria Juan Cruz-Videla Fabian Olavarría 01:08:55 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
7   44   Vivas Carlos-Suárez Angel Bolivar 01:09:28 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
1   14   Molina Mariela-Foti Alfredo Olavarría 01:09:59 Eq.M.B. Mixtos
8   58   Simón Guido-Ortiz Miguel Olavarría 01:10:18 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
1   18   Guerra Eduardo-Ojeda Leonor Olavarría 01:10:31 Eq.Ruta Mixtos
1   22   Linch Luis María San Cayetano 01:10:33 M.B. C 40 a 49 Masculino
1   28   Andiarena Gonzalo Azul 01:10:34 Ruta A 16 a 24 Masculino
2   40   Vigo Sebastian y Anabella Olavarría 01:10:45 Eq.M.B. Mixtos
3   54   Trumpio Laura y Hugo Olavarría 01:11:17 Eq.M.B. Mixtos
9   34   Velazquez Jesus-Iturralde Guillermo Olavarría 01:11:25 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
5   29   Las Heras Martín Olavarría 01:11:55 M.B. B 30 a 39 Masculino
2   23   Villalva Julio Olavarría 01:12:00 M.B. C 40 a 49 Masculino
5   33   Zarate Eduardo Olavarría 01:13:31 Ruta D 35 a 39 Masculino
6   36   Massillo Luciano Olavarría 01:13:46 Ruta C 30 a 34 Masculino
3   31   Orta Alfonso Laprida 01:14:12 M.B. C 40 a 49 Masculino
4   55   Stalldecker Olga-Fernandez Claudio Olavarría 01:15:34 Eq.M.B. Mixtos
5   15   Begovic Claudia- Orono Mauricio Olavarría 01:16:05 Eq.M.B. Mixtos
6   37   Fratesi Ariel Olavarría 01:16:10 M.B. B 30 a 39 Masculino
1   10   Cisneros Ernesto Olavarría 01:16:37 M.B. D 50 a 59 Masculino
1   38   Pereyra Lucena Carlos Azul 01:16:58 Ruta H > de 55  Masculino
2   30   Juarez Miguel Angel Olavarría 01:17:12 M.B. D 50 a 59 Masculino
4   9   Bolpe David Olavarría 01:17:21 M.B. C 40 a 49 Masculino
3   16   Humberto Fabian y Carlos Mar del Plata-Ola 01:18:10 Eq.Ruta mas 80 Masculino
7   26   Arauz Darío Olavarría 01:19:35 M.B. B 30 a 39 Masculino
3   11   Haedo Marcelo Olavarría 01:20:00 M.B. D 50 a 59 Masculino
6   2   Farias Ivana-Suano Angel Olavarría 01:20:31 Eq.M.B. Mixtos
4   50   Matías David-Bravo Alberto Beriso-Olavarría 01:20:33 Eq.Ruta mas 80 Masculino
8   3   La Spina Hugo Bolivar 01:22:06 M.B. B 30 a 39 Masculino
4   17   Hernandez Eduardo Olavarría 01:22:26 M.B. D 50 a 59 Masculino
5   34   Gomez Marcelo  Olavarría 01:22:32 M.B. C 40 a 49 Masculino
1   4   Szejner Ranelagh 01:23:53 M.B. A 16 a 29 Masculino
2   43   Irigoyen Yanina-Peralta German Olavarría 01:24:33 Eq.Ruta Mixtos
6   8   Fernandez Marcos Olavarría 01:24:54 M.B. C 40 a 49 Masculino
7   31   Ibarlucia Juan-Menguil Sandra Olavarría 01:26:15 Eq.M.B. Mixtos
10   12   Szejner Alejando e Ian Ranelagh 01:26:49 Eq.M.B.  Hasta 80Masculino
3   48   Vazquez Guinda-Barbosa José Luis Olavarría 01:29:56 Eq.Ruta Mixtos
1   47   Espindola Angela-Rojas Alejandra Olavarría 01:29:56 Eq.M.B.Femenino
9   12   La Spina Guillermo Olavarría 01:48:00 M.B. B 30 a 39 Masculino
2   1   Zarate Leandro Lanus 01:50:26 M.B. A 16 a 29 Masculino
               
Anuncios

Publicado 25 noviembre, 2012 por cavoolavarria en Sin categoría

Dua CAVO Autodromo Hermanos Emiliozzi   Leave a comment

Dua CAVO-VITTAL SEM Autodromo Hermanos Emiliozzi

Publicado 19 noviembre, 2012 por cavoolavarria en Sin categoría

PROXIMAS ACTIVIDADES DEL CAVO   Leave a comment

18 de NOVIEMBRE 2012  Viaje a 40° Tandilia 2012

25 de NOVIEMBRE 2012  TERCER DUATLÓN SHORT OLAVARRÍA

Autodromo Hermanos Emiliozzi

09 de DICIEMBRE 2012 CROSS AVENTURA COSTANERA SUR ARROYO TAPALQUE    suspendida

23 de Diciembre 2012, 1er. Triatlón Cross OLAVARRÍA Largada Balneario COLONIA SAN MIGUEL

27 de DICIEMBRE 2012, Milla Nocturna CEF 44

20 de ENERO 2013, 2do. Triatlón Cross OLAVARRÍA

24 DE ENERO 2013, CORRECAMINATA NOCTURNA CAVO-MUNICIPIO

10 DE FEBRERO 2013,. CROSS PARQUE SUR

17 DE FEBRERO 2013, 3er Triatlón Cross OLAVARÍA

18 DE MARZO 2013, 4to. Triatlón Cross OLAVARRÍA

Publicado 11 noviembre, 2012 por cavoolavarria en Sin categoría

LOMA NEGRA   Leave a comment

CLASIFICACIÓN MARATÓN ANIVERSARIO LOMA NEGRA
11/11/2012
           
CABALLEROS JUVENILES HASTA 19 AÑOS (10000 m)
           
Posición # Apellido y Nombre Ciudad Tiempo t/1000
1 178 Vazquez Dimer Olavarría 0:36:10 0:03:39
2 186 Victoria Juan Cruz Olavarría 0:39:07 0:03:57
3 149 Carlucho Facundo Olavarría 0:40:41 0:04:07
4 608 María Nicolas Olavarría 0:43:56 0:04:26
5 103 Avalos Juan Olavarría 0:48:25 0:04:53
           
CABALLEROS MAYORES A 20-29 AÑOS (10000 m)
           
1 135 Leonardo Landaburu  Olavarría 0:33:27 0:03:23
2 200 Simon Guido Tandil 0:35:34 0:03:36
3 3 Alonso Fernando Tapalqué 0:38:28 0:03:53
4 131 Trumpio Hugo Olavarría 0:43:56 0:04:26
           
CABALLEROS MAYORES B- 30-34 AÑOS (10000 m)
           
1 182 Acosta Marcelo Tapalqué 0:38:01 0:03:50
2 31 Rubino Mauricio Olavarría 0:40:59 0:04:08
3 212 Las Heras Martín  Olavarría 0:45:01 0:04:33
           
CABALLEROS PRE-VETERANOS 35-39 AÑOS (10000 m)
           
1 69 Palacios Pablo Olavarría 0:35:47 0:03:37
2 57 Peñalva Marcos Loma Negra 0:36:05 0:03:39
3 201 Tessi Aldo Olavarría 0:41:06 0:04:09
4 215 Suhurt Alberto Olavarría 0:43:05 0:04:21
5 28 Masey Humberto Tapalqué 0:45:34 0:04:36
6 184 Marroni German Olavarría 0:45:46 0:04:37
7 172 Joses Luis M. Olavarría 0:48:22 0:04:53
8 143 Laspina Guilermo Olavarría 0:49:16 0:04:59
9 144 Laspina Hugo Olavarría 0:50:27 0:05:06
           
CABALLEROS VETERANOS A- 40-44 AÑOS (10000 m)
           
1 167 Vales Oscar Olavarría 0:37:06 0:03:45
2 162 Villalba Julio Olavarría 0:37:49 0:03:49
3 12 Blando Beltran Tapalqué 0:39:35 0:04:00
4 216 Cortondo Gustavo Olavarría 0:40:15 0:04:04
5 132 Banzi Claudio Sierras Bayas 0:41:40 0:04:13
6 166 Bassano Carlos Olavarría 0:44:28 0:04:29
7 171 Gonzalez Víctor Olavarría 0:46:32 0:04:42
8 13 Gau Marcelo Tapalqué 0:47:15 0:04:46
9 141 Zanier Jorge Olavarría 0:48:12 0:04:52
10 203 Etchebarne Julio Olavarría 0:52:29 0:05:18
11 165 Castaños Ernesto Olavarría 0:57:53 0:05:51
12 138 Hernande Jorge Bahía Blanca 1:03:08 0:06:23
           
CABALLEROS VETERANOS B- 45-49 AÑOS (10000 m)
           
1 187 Guerra Benjamin Olavarría 0:37:25 0:03:47
2 189 Ortiz Roberto Olavarría 0:38:46 0:04:13
3 66 Jaime Roberto Azul 0:40:27 0:04:24
4 157 Torres Juan Olavarría 0:41:42 0:04:32
5 183 Derdoy Ramiro Olavarría 0:43:15 0:04:42
6 205 Zapata Francisco Loma Negra 0:47:18 0:05:08
7 146 Canevello Alberto Olavarría 0:48:16 0:05:14
8 151 Sanchez Walter Olavarría 0:49:01 0:05:19
9 160 Ricaud Marcelo Olavarría 0:55:22 0:06:01
           
CABALLEROS VETERANOS C 50-54 AÑOS (10000 m)
           
1 169 Recabarren Ivan Olavarría 0:36:30 0:03:41
2 196 Molinari Ricardo Olavarría 0:39:10 0:03:57
3 154 Pron Gustavo Olavarría 0:40:05 0:04:03
4 148 Frutos Juan Carlos Olavarría 0:41:50 0:04:14
5 173 Alem Julio Olavarría 0:41:53 0:04:14
6 209 Ramirez Jorge Olavarría 0:42:48 0:04:19
7 177 Portaluppi Ricardo Olavarría 0:46:09 0:04:40
           
CABALLEROS VETERANOS D 55-59 AÑOS (10000 m)
           
1 128 Culaiso Julio Laprida 0:45:48 0:04:38
2 117 Ruspil Daniel Olavarría 0:45:53 0:04:38
3 1 Almada Carlos  Loma Negra 0:52:42 0:05:19
           
CABALLEROS VETERANOS E- 60-64 Años (10000 m)
           
1 145 Zangara José Olavarría 0:45:10 0:04:34
2 119 Nuñez Ventura La Madrid 0:49:35 0:05:01
3 221 Angeletti Ruben Olavarría 0:52:17 0:05:17
4 133 Olivetto Adolfo Olavarría 0:52:58 0:05:21
5 208 Volonte Luis Olavarría 0:56:07 0:05:40
6 120 Serrano Américo La Madrid 1:18:19 0:07:55
           
CABALLEROS VETERANOS F- 65-69 AÑOS (10000 m)
           
1 139 Jorge Giacomaso Olavarría 0:53:53 0:05:27
2 159 Fernando Ricardo La Madrid 0:57:28 0:05:48
           
CABALLEROS VETERANOS G- MÁS de 70 AÑOS (10000 m)
           
1 142 Giles José Olavarría 1:00:51 0:06:09
2 195 Lacoste Cesar Olavarría 1:03:38 0:06:26
           
DAMAS JUVENILES HASTA 19 AÑOS (10000 m)
           
1 130 Trumpio Laura Olavarría 0:46:18 0:04:41
           
DAMAS MAYORES A 20-29 AÑOS (10000 m)
           
1 54 Peñalva Lucia Olavarría 0:48:42 0:04:55
           
DAMAS MAYORES A 30-34 AÑOS (10000 m)
           
1 211 Astiz Laura Loma Negra 0:53:05 0:05:22
           
DAMAS DE  35 A 39 AÑOS (10000 m)
           
1 202 Belgrano Marcela Olavarría 1:00:16 0:06:05
           
DAMAS DE  40 A 44 AÑOS (10000 m)
           
1 51 Rosana Luisetti Olavarría 0:37:25 0:03:47
2 136 Faur Carina Olavarría 1:03:08 0:06:23
           
DAMAS DE  45 A 49 AÑOS (10000 m)
           
1 163 Venesio Silvia Olavarría 0:57:58 0:05:51
           
DAMAS DE  50 A 54 AÑOS (10000 m)
           
1 194 Espindola Angela Olavarría 0:55:22 0:05:36
           
CABALLEROS ÚNICA CATEGORÍA (6000)
           
1 610 Latapíe José Hinojo 0:19:57 0:03:19
2 607 Landaburu Joaquín Olavarria 0:21:25 0:03:34
3 604 Yon Jairo Gauna Loma Negra 0:21:55 0:03:39
4 603 Gallo Emilio Olavarria 0:29:21 0:04:54
5 613 Ferrari Mariano Olavarria 0:31:07 0:05:11
           
DAMAS ÚNICA CATEGORIA (6000 m)
           
1 611 Gosella Irina Loma Negra 0:30:25 0:05:04
2 602 Tevez María Loma Negra 0:33:47 0:05:38
3 616 Zarate Yanet Olavarría 0:34:52 0:05:49
           
CABALLEROS ÚNICA CATEGORÍA (3400)
           
1 609 Lemos Americo Olavarria 0:17:53 0:05:16
2 600 Gallo Nicolas Olavarria 0:18:51 0:05:33
3 614 Manolio Juan  Olavarria 0:21:55 0:06:27
           
DAMAS ÚNICA CATEGORIA (3400 m)
           
1 605 Rocasalva Manuela Olavarría 0:18:00 0:05:18
CLASIFICACIÓN POR SEXO 10 km
           
Posición # Apellido y Nombre Ciudad Tiempo t/1000
1 135 Leonardo Landaburu  Olavarría 0:33:27 0:03:23
2 200 Simon Guido Tandil 0:35:34 0:03:36
3 69 Palacios Pablo Olavarría 0:35:47 0:03:37
4 57 Peñalva Marcos Loma Negra 0:36:05 0:03:39
5 178 Vazquez Dimer Olavarría 0:36:10 0:03:39
6 169 Recabarren Ivan Olavarría 0:36:30 0:03:41
7 167 Vales Oscar Olavarría 0:37:06 0:03:45
8 187 Guerra Benjamin Olavarría 0:37:25 0:03:47
9 162 Villalba Julio Olavarría 0:37:49 0:03:49
10 182 Acosta Marcelo Tapalqué 0:38:01 0:03:50
11 3 Alonso Fernando Tapalqué 0:38:28 0:03:53
12 189 Ortiz Roberto Olavarría 0:38:46 0:04:13
13 186 Victoria Juan Cruz Olavarría 0:39:07 0:03:57
14 196 Molinari Ricardo Olavarría 0:39:10 0:03:57
15 12 Blando Beltran Tapalqué 0:39:35 0:04:00
16 154 Pron Gustavo Olavarría 0:40:05 0:04:03
17 216 Cortondo Gustavo Olavarría 0:40:15 0:04:04
18 66 Jaime Roberto Azul 0:40:27 0:04:24
19 149 Carlucho Facundo Olavarría 0:40:41 0:04:07
20 31 Rubino Mauricio Olavarría 0:40:59 0:04:08
21 201 Tessi Aldo Olavarría 0:41:06 0:04:09
22 132 Banzi Claudio Sierras Bayas 0:41:40 0:04:13
23 157 Torres Juan Olavarría 0:41:42 0:04:32
24 148 Frutos Juan Carlos Olavarría 0:41:50 0:04:14
25 173 Alem Julio Olavarría 0:41:53 0:04:14
26 209 Ramirez Jorge Olavarría 0:42:48 0:04:19
27 215 Suhurt Alberto Olavarría 0:43:05 0:04:21
28 183 Derdoy Ramiro Olavarría 0:43:15 0:04:42
29 608 María Nicolas Olavarría 0:43:56 0:04:26
30 131 Trumpio Hugo Olavarría 0:43:56 0:04:26
31 166 Bassano Carlos Olavarría 0:44:28 0:04:29
32 212 Las Heras Martín  Olavarría 0:45:01 0:04:33
33 145 Zangara José Olavarría 0:45:10 0:04:34
34 28 Masey Humberto Tapalqué 0:45:34 0:04:36
35 184 Marroni German Olavarría 0:45:46 0:04:37
36 128 Culaiso Julio Laprida 0:45:48 0:04:38
37 117 Ruspil Daniel Olavarría 0:45:53 0:04:38
38 177 Portaluppi Ricardo Olavarría 0:46:09 0:04:40
39 171 Gonzalez Víctor Olavarría 0:46:32 0:04:42
40 13 Gau Marcelo Tapalqué 0:47:15 0:04:46
41 205 Zapata Francisco Loma Negra 0:47:18 0:05:08
42 141 Zanier Jorge Olavarría 0:48:12 0:04:52
43 146 Canevello Alberto Olavarría 0:48:16 0:05:14
44 172 Joses Luis M. Olavarría 0:48:22 0:04:53
45 103 Avalos Juan Olavarría 0:48:25 0:04:53
46 151 Sanchez Walter Olavarría 0:49:01 0:05:19
47 143 Laspina Guilermo Olavarría 0:49:16 0:04:59
48 119 Nuñez Ventura La Madrid 0:49:35 0:05:01
49 144 Laspina Hugo Olavarría 0:50:27 0:05:06
50 221 Angeletti Ruben Olavarría 0:52:17 0:05:17
51 203 Etchebarne Julio Olavarría 0:52:29 0:05:18
52 1 Almada Carlos  Loma Negra 0:52:42 0:05:19
53 133 Olivetto Adolfo Olavarría 0:52:58 0:05:21
54 139 Jorge Giacomaso Olavarría 0:53:53 0:05:27
55 160 Ricaud Marcelo Olavarría 0:55:22 0:06:01
56 208 Volonte Luis Olavarría 0:56:07 0:05:40
57 159 Fernando Ricardo La Madrid 0:57:28 0:05:48
58 165 Castaños Ernesto Olavarría 0:57:53 0:05:51
59 142 Giles José Olavarría 1:00:51 0:06:09
60 138 Hernande Jorge Bahía Blanca 1:03:08 0:06:23
61 195 Lacoste Cesar Olavarría 1:03:38 0:06:26
62 120 Serrano Américo La Madrid 1:18:19 0:07:55
           
1 51 Rosana Luisetti Olavarría 0:37:25 0:03:47
2 130 Trumpio Laura Olavarría 0:46:18 0:04:41
3 54 Peñalva Lucia Olavarría 0:48:42 0:04:55
4 211 Astiz Laura Loma Negra 0:53:05 0:05:22
5 194 Espindola Angela Olavarría 0:55:22 0:05:36
6 163 Venesio Silvia Olavarría 0:57:58 0:05:51
7 202 Belgrano Marcela Olavarría 1:00:16 0:06:05
8 136 Faur Carina Olavarría 1:03:08 0:06:23
CLASIFICACION GENERAL GENERAL
           
Gral. Sexo Apellido y Nombre Ciudad Tiempo t/1000
1 1 Leonardo Landaburu  Olavarría 0:33:27 0:03:23
2 2 Simon Guido Tandil 0:35:34 0:03:36
3 3 Palacios Pablo Olavarría 0:35:47 0:03:37
4 4 Peñalva Marcos Loma Negra 0:36:05 0:03:39
5 5 Vazquez Dimer Olavarría 0:36:10 0:03:39
6 6 Recabarren Ivan Olavarría 0:36:30 0:03:41
7 7 Vales Oscar Olavarría 0:37:06 0:03:45
8 8 Guerra Benjamin Olavarría 0:37:25 0:03:47
9 1 Rosana Luisetti Olavarría 0:37:25 0:03:47
10 9 Villalba Julio Olavarría 0:37:49 0:03:49
11 10 Acosta Marcelo Tapalqué 0:38:01 0:03:50
12 11 Alonso Fernando Tapalqué 0:38:28 0:03:53
13 12 Ortiz Roberto Olavarría 0:38:46 0:04:13
14 13 Victoria Juan Cruz Olavarría 0:39:07 0:03:57
15 14 Molinari Ricardo Olavarría 0:39:10 0:03:57
16 15 Blando Beltran Tapalqué 0:39:35 0:04:00
17 16 Pron Gustavo Olavarría 0:40:05 0:04:03
18 17 Cortondo Gustavo Olavarría 0:40:15 0:04:04
19 18 Jaime Roberto Azul 0:40:27 0:04:24
20 19 Carlucho Facundo Olavarría 0:40:41 0:04:07
21 20 Rubino Mauricio Olavarría 0:40:59 0:04:08
22 21 Tessi Aldo Olavarría 0:41:06 0:04:09
23 22 Banzi Claudio Sierras Bayas 0:41:40 0:04:13
24 23 Torres Juan Olavarría 0:41:42 0:04:32
25 24 Frutos Juan Carlos Olavarría 0:41:50 0:04:14
26 25 Alem Julio Olavarría 0:41:53 0:04:14
27 26 Ramirez Jorge Olavarría 0:42:48 0:04:19
28 27 Suhurt Alberto Olavarría 0:43:05 0:04:21
29 28 Derdoy Ramiro Olavarría 0:43:15 0:04:42
30 29 María Nicolas Olavarría 0:43:56 0:04:26
31 30 Trumpio Hugo Olavarría 0:43:56 0:04:26
32 31 Bassano Carlos Olavarría 0:44:28 0:04:29
33 32 Las Heras Martín  Olavarría 0:45:01 0:04:33
34 33 Zangara José Olavarría 0:45:10 0:04:34
35 34 Masey Humberto Tapalqué 0:45:34 0:04:36
36 35 Marroni German Olavarría 0:45:46 0:04:37
37 36 Culaiso Julio Laprida 0:45:48 0:04:38
38 37 Ruspil Daniel Olavarría 0:45:53 0:04:38
39 38 Portaluppi Ricardo Olavarría 0:46:09 0:04:40
40 2 Trumpio Laura Olavarría 0:46:18 0:04:41
41 39 Gonzalez Víctor Olavarría 0:46:32 0:04:42
42 40 Gau Marcelo Tapalqué 0:47:15 0:04:46
43 41 Zapata Francisco Loma Negra 0:47:18 0:05:08
44 42 Zanier Jorge Olavarría 0:48:12 0:04:52
45 43 Canevello Alberto Olavarría 0:48:16 0:05:14
46 44 Joses Luis M. Olavarría 0:48:22 0:04:53
47 45 Avalos Juan Olavarría 0:48:25 0:04:53
48 3 Peñalva Lucia Olavarría 0:48:42 0:04:55
49 46 Sanchez Walter Olavarría 0:49:01 0:05:19
50 47 Laspina Guilermo Olavarría 0:49:16 0:04:59
51 48 Nuñez Ventura La Madrid 0:49:35 0:05:01
52 49 Laspina Hugo Olavarría 0:50:27 0:05:06
53 50 Angeletti Ruben Olavarría 0:52:17 0:05:17
54 51 Etchebarne Julio Olavarría 0:52:29 0:05:18
55 52 Almada Carlos  Loma Negra 0:52:42 0:05:19
56 53 Olivetto Adolfo Olavarría 0:52:58 0:05:21
57 4 Astiz Laura Loma Negra 0:53:05 0:05:22
58 54 Jorge Giacomaso Olavarría 0:53:53 0:05:27
59 55 Ricaud Marcelo Olavarría 0:55:22 0:06:01
60 5 Espindola Angela Olavarría 0:55:22 0:05:36
61 56 Volonte Luis Olavarría 0:56:07 0:05:40
62 57 Fernando Ricardo La Madrid 0:57:28 0:05:48
63 58 Castaños Ernesto Olavarría 0:57:53 0:05:51
64 6 Venesio Silvia Olavarría 0:57:58 0:05:51
65 7 Belgrano Marcela Olavarría 1:00:16 0:06:05
66 59 Giles José Olavarría 1:00:51 0:06:09
67 60 Hernande Jorge Bahía Blanca 1:03:08 0:06:23
68 8 Faur Carina Olavarría 1:03:08 0:06:23
69 61 Lacoste Cesar Olavarría 1:03:38 0:06:26
70 62 Serrano Américo La Madrid 1:18:19 0:07:55

Publicado 11 noviembre, 2012 por cavoolavarria en Sin categoría

  Leave a comment

PROXIMAS ACTIVIDADES DEL CAVO

11 de NOVIEMBRE 2012 11 Hs.

MARATON ANIVERSARIO DE LOMA NEGRA 10K

Desde Plaza Central Nueva Villa, pasando por Cerro Luciano Fortabat

18 de NOVIEMBRE 2012

Viaje a 40° Tandilia 2012

25 de NOVIEMBRE 2012

TERCER DUATLÓN SHORT OLAVARRÍA

Autodromo Hermanos Emiliozzi

09 de DICIEMBRE 2012

CROSS AVENTURA COSTANERA SUR ARROYO TAPALQUE

23 de Diciembre 2012, 1er. Triatlón Cross OLAVARRÍA

Largada Balneario COLONIA SAN MIGUEL

27 de DICIEMBRE 2012, Milla Nocturna CEF 44

20 de ENERO 2013, 2do. Triatlón Cross OLAVARRÍA

24 DE ENERO 2013, CORRECAMINATA NOCTURNA CAVO-MUNICIPIO

10 DE FEBRERO 2013, 9NO. CROSS COLONIA SAN MIGUEL

17 DE FEBRERO 2013, 3er Triatlón Cross OLAVARÍA

18 DE MARZO 2013, 4to. Triatlón Cross OLAVARRÍA

Publicado 8 noviembre, 2012 por cavoolavarria en Sin categoría

CLASIFICACIÓN CORRECAMINATA RESIDENCIA UNIVERSITARIA   Leave a comment

CABALLEROS HASTA 29   AÑOS
227 1 Landaburu Leonardo 0:15:58 0:03:12 Olavarría
235 2 Vazquez Dimer 0:17:34 0:03:31 Olavarría
223 3 Velazquez Gabriel 0:18:57 0:03:47 Azul
202 4 Hernandez Federico 0:19:10 0:03:50 Olavarría
226 5 Verna Cristian 0:19:43 0:03:57 Olavarría
3 6 Andiarena Gonzalo 0:20:11 0:04:02 Azul
13 7 Castro Agustín 0:22:21 0:04:28 Azul
239 8 Martel Germán 0:22:24 0:04:29 Olavarría
211 9 Lavandera Leonardo 0:29:14 0:05:51 Olavarría
215 10 Aresi Nicolas 0:00:00 Olavarría
CABALLEROS MAYORES A 30-49 AÑOS
208 1 Latapie José 0:16:56 0:03:23 Hinojo
138 2 Giordano Abel 0:17:26 0:03:29 Bolivar
216 3 Vales Oscar 0:17:42 0:03:32 Olavarría
195 4 Olivera Mauricio 0:17:53 0:03:35 Olavarría
243 5 Silva Germán 0:17:59 0:03:36 Olavarría
162 6 Dominguez Pablo 0:18:27 0:03:41 Olavarría
231 7 Perez Merlos Emiliano 0:18:46 0:03:45 Olavarría
154 8 Nicora Miguel 0:19:05 0:03:49 Olavarría
187 9 Ramirez Ramiro 0:19:07 0:03:49 Olavarría
51 10 Rojas Ricardo 0:19:15 0:03:51 Olavarría
221 11 Amaya Raúl 0:19:30 0:03:54 Azul
182 12 Gonzalez Fabian 0:19:38 0:03:56 Olavarría
249 13 Tessi Aldo 0:20:05 0:04:01 Olavarría
142 14 Mahon Ariel 0:20:35 0:04:07 Olavarría
145 15 Torres Juan 0:20:50 0:04:10 Olavarría
165 16 Suhurt Alberto 0:20:55 0:04:11 Olavarría
201 17 Arrignon Fabio 0:21:12 0:04:14 Olavarría
133 18 Fratesi Ariel 0:21:15 0:04:15 Olavarría
172 19 Ponce de Leon Martín 0:21:25 0:04:17 Olavarría
250 20 Luayza Daniel 0:21:39 0:04:20 Olavarría
264 21 López Martín 0:21:40 0:04:20 Olavarría
130 22 Bassano Carlos 0:21:54 0:04:23 Olavarría
166 23 Sagües Carlos 0:22:10 0:04:26 Olavarría
200 24 Zanazzi José Luis 0:22:15 0:04:27 Olavarría
184 25 Bolpe David 0:22:42 0:04:32 Olavarría
205 26 Zanier Jorge 0:23:10 0:04:38 Olavarría
241 27 Massillo Luciano 0:23:28 0:04:42 Olavarría
160 28 Ibañez Cristian 0:23:33 0:04:43 Olavarría
252 29 Raschia Claudio 0:23:35 0:04:43 Olavarría
171 30 Quiroga Fernando 0:23:36 0:04:43 Olavarría
261 31 Fernandez Marcos 0:23:54 0:04:47 Olavarría
163 32 Sanchez Walter 0:24:30 0:04:54 Olavarría
128 33 Antiarena Adrian 0:25:02 0:05:00 Azul
57 34 Mura Cristian 0:26:05 0:05:13 Olavarría
54 35 Yañez Gabriel 0:26:19 0:05:16 Olavarría
234 36 Campomenosi Gustavo 0:27:44 0:05:33 Olavarría
212 37 Ricaud Marcelo 0:28:04 0:05:37 Olavarría
253 38 Lavandera Marcos 0:28:50 0:05:46 Olavarría
132 39 Alsina Ezequiel 0:29:40 0:05:56 Olavarría
139 40 Becker Riky 0:37:10 0:07:26 Olavarría
CABALLEROS MAYORES MAS DE 50 AÑOS
242 1 Recavarren Ivan 0:17:39 0:03:32 Olavarría
151 2 Bacchiarello Raúl 0:19:21 0:03:52 Olavarría
186 3 Giammarini Alberto 0:19:59 0:04:00 Olavarría
157 4 Ramirez Jorge 0:20:32 0:04:06 Olavarría
28 5 Fillol Roberto 0:24:04 0:04:49 Azul
229 6 Olivetto Adolfo 0:24:48 0:04:58 Olavarría
139 7 Aldama Norberto 0:27:40 0:05:32 Olavarría
120 8 Ocanto Julio 0:34:02 0:06:48 Olavarría
CABALLEROS UNIVERSITARIOS
12 1 Andiarena Leandro 0:19:55 0:03:59
159 2 Zapata Francisco 0:20:09 0:04:02
143 3 Darihazu Rojas 0:20:46 0:04:09
196 4 Domato Joaquín 0:21:08 0:04:14
135 5 Pellejero José 0:21:20 0:04:16
167 6 López Rodrigo 0:22:40 0:04:32
240 7 Reyes Mauro 0:22:58 0:04:36
103 8 Velazquez Edgard 0:23:24 0:04:41
189 9 Vitale Franco 0:23:34 0:04:43
31 10 Avalos Juan 0:23:39 0:04:44
610 11 Arlat Fernando 0:24:13 0:04:51
248 12 Rodriguez Maximiliano 0:24:49 0:04:58
69 13 Gómez Matías 0:24:55 0:04:59
632 14 Bernaola Santiago 0:25:17 0:05:03
131 15 Cabrera Carlos 0:29:48 0:05:58
DAMAS HASTA 29 AÑOS
254 1 Peñalva Lucia 0:23:55 0:04:47 Olavarría
260 2 Bacchiarello Fiorella 0:26:45 0:05:21 Olavarría
66 3 Coronel Pey Victoria 0:27:20 0:05:28 Olavarría
DAMAS DE 30 A 49 AÑOS
194 1 Cabral Juana 0:20:25 0:04:05 Olavarría
141 2 Aman Silvia 0:23:15 0:04:39 Olavarría
173 3 Potes Mónica 0:23:37 0:04:43 Olavarría
1 4 Luisetti Rosana 0:23:37 0:04:43 Olavarría
178 5 Sarica Gisela 0:23:39 0:04:44 Olavarría
144 6 Barbosa Mónica 0:24:39 0:04:56 Olavarría
244 7 Astiz Laura 0:25:21 0:05:04 Loma Negra
117 8 Vazquez María 0:25:23 0:05:05 Olavarría
209 9 Capparuccia Karina 0:26:58 0:05:24 Olavarría
146 10 Rivadineira Lorena 0:29:00 0:05:48 Olavarría
149 11 Belgrano Marcela 0:29:10 0:05:50 Olavarría
183 12 Cortez Carla 0:29:25 0:05:53 Olavarría
119 13 Pinto Bebegno M.Fernanda 0:29:32 0:05:54 Olavarría
203 14 Santellán Andrea 0:29:45 0:05:57 Olavarría
148 15 Rodriguez Tina 0:31:56 0:06:23 Olavarría
169 16 Barlaro Veronica 0:34:51 0:06:58 Olavarría
236 17 Iturbe Victoria 0:35:56 0:07:11 Olavarría
NIÑOS HASTA 3 AÑOS
1 Mura Santiago
NIÑOS DE 3 Y 4 AÑOS
1 Rojas Pedro
2 Jueguen Marcos
3 Jueguen Tobias
4 Vazquez Junior
5 Silverira Santiago
6 Massillo Aureliano
NIÑOS DE 5 Y 6 AÑOS
1 Gonzalez Luciano
2 Jueguen Martín
3 Dirgan Mirek
4 Trapani Agustín
5 Schwab Bernado
6 Becker Alan
NIÑOS DE 7 Y 8 AÑOS
1 Galafassi Agustín
2 Suhurt Manuel
3 Bulant Matías
4 Ramirez Manuel
5 Bolpe Blas
NIÑAS HASTA 5 AÑOS
1 Salasar Tatiana
NIÑAS DE 6 Y 7 AÑOS
1 Rodriguez Irina
2 Silverira Lucia
CLASIFICACION   GENERAL GENERAL
# Gral. Sexo Apellido y Nombre Tiempo T/1000 m Ciudad
227 1 1 Landaburu Leonardo 0:15:58 0:03:12 Olavarría
208 2 2 Latapie José 0:16:56 0:03:23 Hinojo
138 3 3 Giordano Abel 0:17:26 0:03:29 Bolivar
235 4 4 Vazquez Dimer 0:17:34 0:03:31 Olavarría
242 5 5 Recavarren Ivan 0:17:39 0:03:32 Olavarría
216 6 6 Vales Oscar 0:17:42 0:03:32 Olavarría
195 7 7 Olivera Mauricio 0:17:53 0:03:35 Olavarría
243 8 8 Silva Germán 0:17:59 0:03:36 Olavarría
162 9 9 Dominguez Pablo 0:18:27 0:03:41 Olavarría
231 10 10 Perez Merlos Emiliano 0:18:46 0:03:45 Olavarría
223 11 11 Velazquez Gabriel 0:18:57 0:03:47 Azul
154 12 12 Nicora Miguel 0:19:05 0:03:49 Olavarría
187 13 13 Ramirez Ramiro 0:19:07 0:03:49 Olavarría
202 14 14 Hernandez Federico 0:19:10 0:03:50 Olavarría
51 15 15 Rojas Ricardo 0:19:15 0:03:51 Olavarría
151 16 16 Bacchiarello Raúl 0:19:21 0:03:52 Olavarría
221 17 17 Amaya Raúl 0:19:30 0:03:54 Azul
182 18 18 Gonzalez Fabian 0:19:38 0:03:56 Olavarría
226 19 19 Verna Cristian 0:19:43 0:03:57 Olavarría
12 20 20 Andiarena Leandro 0:19:55 0:03:59
186 21 21 Giammarini Alberto 0:19:59 0:04:00 Olavarría
249 22 22 Tessi Aldo 0:20:05 0:04:01 Olavarría
159 23 23 Zapata Francisco 0:20:09 0:04:02
3 24 24 Andiarena Gonzalo 0:20:11 0:04:02 Azul
194 27 1 Cabral Juana 0:20:25 0:04:05 Olavarría
157 25 25 Ramirez Jorge 0:20:32 0:04:06 Olavarría
142 26 26 Mahon Ariel 0:20:35 0:04:07 Olavarría
143 28 27 Darihazu Rojas 0:20:46 0:04:09
145 29 28 Torres Juan 0:20:50 0:04:10 Olavarría
165 30 29 Suhurt Alberto 0:20:55 0:04:11 Olavarría
196 31 30 Domato Joaquín 0:21:08 0:04:14
201 32 31 Arrignon Fabio 0:21:12 0:04:14 Olavarría
133 33 32 Fratesi Ariel 0:21:15 0:04:15 Olavarría
135 34 33 Pellejero José 0:21:20 0:04:16
172 35 37 Ponce de Leon Martín 0:21:25 0:04:17 Olavarría
250 36 34 Luayza Daniel 0:21:39 0:04:20 Olavarría
264 37 35 López Martín 0:21:40 0:04:20 Olavarría
130 38 36 Bassano Carlos 0:21:54 0:04:23 Olavarría
166 39 38 Sagües Carlos 0:22:10 0:04:26 Olavarría
200 40 39 Zanazzi José Luis 0:22:15 0:04:27 Olavarría
13 41 40 Castro Agustín 0:22:21 0:04:28 Azul
239 42 41 Martel Germán 0:22:24 0:04:29 Olavarría
167 43 42 López Rodrigo 0:22:40 0:04:32
184 44 43 Bolpe David 0:22:42 0:04:32 Olavarría
240 45 44 Reyes Mauro 0:22:58 0:04:36
205 46 45 Zanier Jorge 0:23:10 0:04:38 Olavarría
141 47 2 Aman Silvia 0:23:15 0:04:39 Olavarría
103 48 46 Velazquez Edgard 0:23:24 0:04:41
241 49 47 Massillo Luciano 0:23:28 0:04:42 Olavarría
160 50 48 Ibañez Cristian 0:23:33 0:04:43 Olavarría
189 51 49 Vitale Franco 0:23:34 0:04:43
252 52 50 Raschia Claudio 0:23:35 0:04:43 Olavarría
171 53 51 Quiroga Fernando 0:23:36 0:04:43 Olavarría
173 54 3 Potes Mónica 0:23:37 0:04:43 Olavarría
1 55 4 Luisetti Rosana 0:23:37 0:04:43 Olavarría
31 56 52 Avalos Juan 0:23:39 0:04:44
178 57 5 Sarica Gisela 0:23:39 0:04:44 Olavarría
261 58 53 Fernandez Marcos 0:23:54 0:04:47 Olavarría
254 59 6 Peñalva Lucia 0:23:55 0:04:47 Olavarría
28 60 54 Fillol Roberto 0:24:04 0:04:49 Azul
610 61 55 Arlat Fernando 0:24:13 0:04:51
163 62 56 Sanchez Walter 0:24:30 0:04:54 Olavarría
144 63 7 Barbosa Mónica 0:24:39 0:04:56 Olavarría
229 64 57 Olivetto Adolfo 0:24:48 0:04:58 Olavarría
248 65 58 Rodriguez Maximiliano 0:24:49 0:04:58
69 66 59 Gómez Matías 0:24:55 0:04:59
128 67 60 Andiarena Adrian 0:25:02 0:05:00 Azul
632 68 61 Bernaola Santiago 0:25:17 0:05:03
244 69 8 Astiz Laura 0:25:21 0:05:04 Loma Negra
117 70 9 Vazquez María 0:25:23 0:05:05 Olavarría
57 71 62 Mura Cristian 0:26:05 0:05:13 Olavarría
54 72 63 Yañez Gabriel 0:26:19 0:05:16 Olavarría
260 73 10 Bacchiarello Fiorella 0:26:45 0:05:21 Olavarría
209 74 11 Capparuccia Karina 0:26:58 0:05:24 Olavarría
66 75 12 Coronel Pey Victoria 0:27:20 0:05:28 Olavarría
139 76 64 Aldama Norberto 0:27:40 0:05:32 Olavarría
234 77 65 Campomenosi Gustavo 0:27:44 0:05:33 Olavarría
212 78 66 Ricaud Marcelo 0:28:04 0:05:37 Olavarría
253 79 67 Lavandera Marcos 0:28:50 0:05:46 Olavarría
146 80 13 Rivadineira Lorena 0:29:00 0:05:48 Olavarría
149 81 14 Belgrano Marcela 0:29:10 0:05:50 Olavarría
211 82 68 Lavandera Leonardo 0:29:14 0:05:51 Olavarría
183 83 15 Cortez Carla 0:29:25 0:05:53 Olavarría
119 84 16 Pinto Bebegno M.Fernanda 0:29:32 0:05:54 Olavarría
132 85 69 Alsina Ezequiel 0:29:40 0:05:56 Olavarría
203 86 17 Santellán Andrea 0:29:45 0:05:57 Olavarría
131 87 70 Cabrera Carlos 0:29:48 0:05:58
148 88 18 Rodriguez Tina 0:31:56 0:06:23 Olavarría
120 89 71 Ocanto Julio 0:34:02 0:06:48 Olavarría
169 90 19 Barlaro Veronica 0:34:51 0:06:58 Olavarría
236 91 20 Iturbe Victoria 0:35:56 0:07:11 Olavarría
139 92 72 Becker Riky 0:37:10 0:07:26 Olavarría
215 93 73 Aresi Nicolas 0:00:00 Olavarría
CLASIFICACION   GENERAL POR SEXOS
CABALLEROS
# Sexo Apellido y Nombre Tiempo T/1000 m Ciudad
227 1 Landaburu Leonardo 0:15:58 0:03:12 Olavarría
208 2 Latapie José 0:16:56 0:03:23 Hinojo
138 3 Giordano Abel 0:17:26 0:03:29 Bolivar
235 4 Vazquez Dimer 0:17:34 0:03:31 Olavarría
242 5 Recavarren Ivan 0:17:39 0:03:32 Olavarría
216 6 Vales Oscar 0:17:42 0:03:32 Olavarría
195 7 Olivera Mauricio 0:17:53 0:03:35 Olavarría
243 8 Silva Germán 0:17:59 0:03:36 Olavarría
162 9 Dominguez Pablo 0:18:27 0:03:41 Olavarría
231 10 Perez Merlos Emiliano 0:18:46 0:03:45 Olavarría
223 11 Velazquez Gabriel 0:18:57 0:03:47 Azul
154 12 Nicora Miguel 0:19:05 0:03:49 Olavarría
187 13 Ramirez Ramiro 0:19:07 0:03:49 Olavarría
202 14 Hernandez Federico 0:19:10 0:03:50 Olavarría
51 15 Rojas Ricardo 0:19:15 0:03:51 Olavarría
151 16 Bacchiarello Raúl 0:19:21 0:03:52 Olavarría
221 17 Amaya Raúl 0:19:30 0:03:54 Azul
182 18 Gonzalez Fabian 0:19:38 0:03:56 Olavarría
226 19 Verna Cristian 0:19:43 0:03:57 Olavarría
12 20 Andiarena Leandro 0:19:55 0:03:59
186 21 Giammarini Alberto 0:19:59 0:04:00 Olavarría
249 22 Tessi Aldo 0:20:05 0:04:01 Olavarría
159 23 Zapata Francisco 0:20:09 0:04:02
3 24 Andiarena Gonzalo 0:20:11 0:04:02 Azul
157 25 Ramirez Jorge 0:20:32 0:04:06 Olavarría
142 26 Mahon Ariel 0:20:35 0:04:07 Olavarría
143 27 Darihazu Rojas 0:20:46 0:04:09
145 28 Torres Juan 0:20:50 0:04:10 Olavarría
165 29 Suhurt Alberto 0:20:55 0:04:11 Olavarría
196 30 Domato Joaquín 0:21:08 0:04:14
201 31 Arrignon Fabio 0:21:12 0:04:14 Olavarría
133 32 Fratesi Ariel 0:21:15 0:04:15 Olavarría
135 33 Pellejero José 0:21:20 0:04:16
172 34 Ponce de Leon Martín 0:21:25 0:04:17 Olavarría
250 35 Luayza Daniel 0:21:39 0:04:20 Olavarría
264 36 López Martín 0:21:40 0:04:20 Olavarría
130 37 Bassano Carlos 0:21:54 0:04:23 Olavarría
166 38 Sagües Carlos 0:22:10 0:04:26 Olavarría
200 39 Zanazzi José Luis 0:22:15 0:04:27 Olavarría
13 40 Castro Agustín 0:22:21 0:04:28 Azul
239 41 Martel Germán 0:22:24 0:04:29 Olavarría
167 42 López Rodrigo 0:22:40 0:04:32
184 43 Bolpe David 0:22:42 0:04:32 Olavarría
240 44 Reyes Mauro 0:22:58 0:04:36
205 45 Zanier Jorge 0:23:10 0:04:38 Olavarría
103 46 Velazquez Edgard 0:23:24 0:04:41
241 47 Massillo Luciano 0:23:28 0:04:42 Olavarría
160 48 Ibañez Cristian 0:23:33 0:04:43 Olavarría
189 49 Vitale Franco 0:23:34 0:04:43
252 50 Raschia Claudio 0:23:35 0:04:43 Olavarría
171 51 Quiroga Fernando 0:23:36 0:04:43 Olavarría
31 52 Avalos Juan 0:23:39 0:04:44
261 53 Fernandez Marcos 0:23:54 0:04:47 Olavarría
28 54 Fillol Roberto 0:24:04 0:04:49 Azul
610 55 Arlat Fernando 0:24:13 0:04:51
163 56 Sanchez Walter 0:24:30 0:04:54 Olavarría
229 57 Olivetto Adolfo 0:24:48 0:04:58 Olavarría
248 58 Rodriguez Maximiliano 0:24:49 0:04:58
69 59 Gómez Matías 0:24:55 0:04:59
128 60 Antiarena Adrian 0:25:02 0:05:00 Azul
632 61 Bernaola Santiago 0:25:17 0:05:03
57 62 Mura Cristian 0:26:05 0:05:13 Olavarría
54 63 Yañez Gabriel 0:26:19 0:05:16 Olavarría
139 64 Aldama Norberto 0:27:40 0:05:32 Olavarría
234 65 Campomenosi Gustavo 0:27:44 0:05:33 Olavarría
212 66 Ricaud Marcelo 0:28:04 0:05:37 Olavarría
253 67 Lavandera Marcos 0:28:50 0:05:46 Olavarría
211 68 Lavandera Leonardo 0:29:14 0:05:51 Olavarría
132 69 Alsina Ezequiel 0:29:40 0:05:56 Olavarría
131 70 Cabrera Carlos 0:29:48 0:05:58
120 71 Ocanto Julio 0:34:02 0:06:48 Olavarría
139 72 Becker Riky 0:37:10 0:07:26 Olavarría
215 73 Aresi Nicolas 0:00:00 Olavarría
DAMAS
194 1 Cabral Juana 0:20:25 0:04:05 Olavarría
141 2 Aman Silvia 0:23:15 0:04:39 Olavarría
173 3 Potes Mónica 0:23:37 0:04:43 Olavarría
1 4 Luisetti Rosana 0:23:37 0:04:43 Olavarría
178 5 Sarica Gisela 0:23:39 0:04:44 Olavarría
254 6 Peñalva Lucia 0:23:55 0:04:47 Olavarría
144 7 Barbosa Mónica 0:24:39 0:04:56 Olavarría
244 8 Astiz Laura 0:25:21 0:05:04 Loma Negra
117 9 Vazquez María 0:25:23 0:05:05 Olavarría
260 10 Bacchiarello Fiorella 0:26:45 0:05:21 Olavarría
209 11 Capparuccia Karina 0:26:58 0:05:24 Olavarría
66 12 Coronel Pey Victoria 0:27:20 0:05:28 Olavarría
146 13 Rivadineira Lorena 0:29:00 0:05:48 Olavarría
149 14 Belgrano Marcela 0:29:10 0:05:50 Olavarría
183 15 Cortez Carla 0:29:25 0:05:53 Olavarría
119 16 Pinto Bebegno M.Fernanda 0:29:32 0:05:54 Olavarría
203 17 Santellán Andrea 0:29:45 0:05:57 Olavarría
148 18 Rodriguez Tina 0:31:56 0:06:23 Olavarría
169 19 Barlaro Veronica 0:34:51 0:06:58 Olavarría
236 20 Iturbe Victoria 0:35:56 0:07:11 Olavarría

Publicado 3 noviembre, 2012 por cavoolavarria en Sin categoría