Archivo para abril 2010

Circuito 1ro de mayo   Leave a comment

Anuncios

Publicado 26 abril, 2010 por cavoolavarria en atletimo - pedestrismo

XXIII VUELTA AL MUNICIPIO   Leave a comment

 
 
 
 
 
 
 XXIII VUELTA AL MUNICIPIO
MARATON POR LA SEGURIDAD VIAL
LISTADO DE INSCRIPTOS 10KM

Publicado 26 abril, 2010 por cavoolavarria en atletimo - pedestrismo

Inscriptos 10 Km   Leave a comment

NOMBRES Y APELLIDOS LOCALIDAD CATEG. SEXO
121 Alberto CANEVELLO Olavarria 45-49 Caballeros
122 Alejandra WIERSMA Olavarria 40-44 Damas
201 Claudia STALLDECKER Olavarria 35-39 Damas
202 Guillermo Fuhr STOESSEL Olavarria 20-29 Caballeros
203 Lucas ARCE Olavarria 18-19 Caballeros
204 Agustin Ahets Etcheberry Olavarria 20-29 Caballeros
205 Jose luis ZANAZZI Olavarria 45-49 Caballeros
206 Evaristo ACOSTA Olavarria 40-44 Caballeros
207 Soledad OCAÑA Olavarria 20-29 Damas
208 Marisa POGGI Olavarria 40-44 Damas
209 Daniel CUEVAS Olavarria 45-49 Caballeros
301 Fabian GONZALEZ Olavarria 35-39 Caballeros
302 Laura BARRETO Olavarria 20-29 Damas
303 Mariano GONZALEZ Olavarria 35-39 Caballeros
304 Eduardo GONZALEZ Olavarria 60-64 Caballeros
305 Raul BACCHIARELLO Olavarria 50-54 Caballeros
306 Gerardo ALMADA AZUL 35-39 Caballeros
307 Miguel MANZANO Olavarria 55-59 Caballeros
308 Alberto GIAMMARINI Olavarria 50-54 Caballeros
309 Jorge Luis GIACOMASO Olavarria 60-64 Caballeros
310 Alicia Susana STEIMBACH Olavarria 50-54 Damas
311 Fabio CORDERO Olavarria 35-39 Caballeros
312 Guillermo RIVAS Olavarria 35-39 Caballeros
313 Matias GRACIARENA Olavarria 45-49 Caballeros
314 Santiago PUCHEAU AZUL 70-74 Caballeros
315 Zenon CENTELLAS Olavarria 50-54 Caballeros
316 Elisa DIAZ Olavarria 50-54 Damas
317 Angel STEIMBACH Olavarria 50-54 Caballeros
318 Ariel FRATESI Olavarria 30-34 Caballeros

Publicado 26 abril, 2010 por cavoolavarria en atletimo - pedestrismo

10Km Inscriptos   Leave a comment

NOMBRES Y APELLIDOS LOCALIDAD CATEG. SEXO
11 Gustavo FERNANDEZ Olavarria 20-29 Caballeros
12 Ramiro PONCE AZUL 20-29 Caballeros
51 Fabio DONOFRIO Olavarria 40-44 Caballeros
53 JUAN A. TORRES Olavarria 40-44 Caballeros
54 Walter CAMPOMENOSI Olavarria 45-49 Caballeros
101 Mario DITOMMASO Olavarria 35-39 Caballeros
102 Emilio BUGATTI Olavarria 18-19 Caballeros
103 Myrian CLARK Olavarria 30-34 Damas
104 Pablo PALACIOS Olavarria 30-34 Caballeros
105 Gustavo ALETTI Olavarria 40-44 Caballeros
106 Claudia VARELA Olavarria 40-44 Damas
107 Eduardo ZARATE Olavarria 35-39 Caballeros
108 Daniel A. RUSPIL Olavarria 50-54 Caballeros
109 Patricia DE LA FUENTE Olavarria 45-49 Damas
110 Bettina PEREZ Olavarria 35-39 Damas
111 Benjamin GUERRA Olavarria 45-49 Caballeros
112 Hector Daniel CECERI Olavarria 45-49 Caballeros
113 Felix Ramiro DERDOY Olavarria 40-44 Caballeros
114 Marcelo MUSSI Olavarria 30-34 Caballeros
115 Diego OLGUIN TAPALQUE 18-19 Caballeros
116 Cristian Marcelo VELA Olavarria 35-39 Caballeros
117 Lucrecia MESCHINI Olavarria 20-29 Damas
118 Victor GONZALEZ Olavarria 35-39 Caballeros
119 Alberto F.BRAVO Olavarria 45-49 Caballeros
120 Juan Manuel PICA Olavarria 40-44 Caballeros

Publicado 26 abril, 2010 por cavoolavarria en Sin categoría

Inscriptos 3 km   Leave a comment

XXIII VUELTA AL MUNICIPIO
         MARATON POR LA SEGURIDAD VIAL
LISTADO DE INSCRIPTOS 3KM
NOMBRES Y APELLIDOS LOCALIDAD CATEG. SEXO
1501 Dario RODRIGUEZ Olavarria Gral Caballeros
1551 Marcelino GARRIDO Olavarria Gral Caballeros
1651 CARLOS ARCE Olavarria Gral Caballeros
1652 Vilma CUELLO Olavarria Gral Damas
1653 Monica ECHER Olavarria Gral Damas
1654 Susana ESCOBAR Olavarria Gral Damas
1655 Horacio BABI Olavarria Gral Caballeros
1658 Natalia CARRICAVUR Olavarria Gral Damas
1659 Elsa MOYANO Olavarria Gral Damas
1660 Vanesa A. VIDAL Olavarria Gral Damas
1661 Mariangeles IGLESIAS Olavarria Gral Damas
1751 Miguel Angel CARRION Olavarria Gral Caballeros
1752 Veronica BARLARO Olavarria Gral Damas
1753 Anselmo PONCE AZUL Gral Caballeros
2101 Manuel GARRIDO Olavarria Kids Niños
2102 Laura Esther GOMEZ Olavarria Kids Niñas
2103 Dimer VAZQUEZ Olavarria Kids Niños
         

Publicado 26 abril, 2010 por cavoolavarria en atletimo - pedestrismo

6º MARATON DOBLE PUEBLO NUEVO   Leave a comment

GANARON CRISTIAN PACHECO Y MARIA TEVEZ

En una tarde poco propicia para el deporte al aire libre los atletas no le dieron la espalda a la 6º edición de la Doble Pueblo, Pre-Vuelta al Municipio ya que 95 competidores se dieron cita en Necochea y Chacabuco.

La prueba fue organizada por la Sub-comision de Futbol veteranos de la entidad albiverde en conjunto con el CAVO, y fue auspiciada por COOPELECTRIC y el gobierno Municipal. La prueba se desarrollo desde la sede y por calle Necochea fueron hasta Alberdi, San Martin, polideportivo de san martin al 200, vuelta por esta hasta chacabuco, para culminar nuevamente en la sede de calle necochea totalizando 5000mts que las categorías principales recorrieron en 2 oportunidades para totalizar 10km.

En lo competitivo, 5 atletas se despegaron del resto alternando posiciones, hacia la primer vuelta, cumpliendo la mitad del recorrido, el olavarriense LEO LANDABURU paso al frente seguido de cerca por el atleta de Laprida JOSE M.LATAPIE, tercero Cristian PACHECO, cuarto DIEGO ORTIZ, y quinto SEBASTIAN COTTI. Indudablemente el viento hizo de las suyas y tanto LANDABURU como COTTI debieron abandonar la competencia; desde ese momento dos atletas sorprendieron y se quedaron con los 2 primeros escalones del podio, CRISTIAN PACHECO, que se quedo con el triunfo y DIEGO ORTIZ que en los últimos metros sobrepaso al, finalmente, tercero: JOSE MARIA LATAPIE. Entre las Damas de 5km cómodo triunfo de ROSANA LUISETTI, y en 10km gano MARIA I. TEVEZ.

Aparte de la premiación clásica se realizo el sorteo del TV COLOR 21”, cedido gentilmente por la Casa del Crédito, entre los atletas que corrieron las pruebas de Hinojo, Malvinas y la de hoy; el mismo recayó en las felices manos del muy querido veterano MIGUEL MANZANO. Muchos aplausos para este atleta sacrificado del ambiente atlético olavarriense.

Publicado 25 abril, 2010 por cavoolavarria en atletimo - pedestrismo

CLASIFICACION GRAL 10KM CABALLEROS   Leave a comment

CLASIFICACION GRAL 10KM CABALLEROS

1.     CRISTIAN PACHECO         OLAVARRIA 34:22            Primero en Mayores B

2.     Diego ORTIZ                       OLAVARRIA             34:50            Primero en Juveniles

3.     Jose M.LATAPIE     LAPRIDA                   35:00            Primero en Mayores

4.     Ricardo MOLINARI                       OLAVARRIA 36:00            Primero en Veteranos B

5.     Raul BACCHIARELLO        OLAVARRIA 37:32            Primero en veteranos C

6.     Matias ZERDA         OLAVARRIA             38:00            Primero en Preveteranos

7.     Ramiro RAMIREZ   OLAVARRIA             38:46           

8.     Julio VILLALBA        OLAVARRIA             39:43            Primero en Veteranos A

9.     Marcelo HAEDO    OLAVARRIA             39:44

10.                        Roberto ORTIZ      OLAVARRIA             39:49

Publicado 25 abril, 2010 por cavoolavarria en atletimo - pedestrismo