RESULTADOS MARATÓN SIERRA CHICA   Leave a comment

En el día del amigo el tiempo ayudo a pasar un muy buen momento de pedestrismo junto a familia y amistades, con importantes visitas de atletas de Olavarría, zona serrana, locales y ciudades de la zona-

Así quedaron las clasificaciones en 10 km como en 5 km.

 

 

CABALLEROS HASTA 29 AÑOS
1 149 Leo Landaburú 00:34:33 00:03:27 Olavarría
2 150 Diego Ortíz 00:36:12 00:03:37 Olavarría
3 212 Dimer Vasquez 00:36:37 00:03:40 Olavarría
4 242 Ezequiel Rodriguez 00:37:10 00:03:43 Olavarría
5 167 Nicolas Almando 00:37:21 00:03:44 Juárez
6 194 Luis Baigorria 00:39:48 00:03:59 Olavarría
7 249 Andres Abelando 00:41:30 00:04:09 Olavarría
CABALLEROS DE 30 A 34 AÑOS
1 266 Marcelo Acosta 00:37:11 00:03:43 Olavarría
2 285 Gerónimo Baigorria 00:38:25 00:03:50 Juárez
3 157 Gabriel Velazquez 00:40:18 00:04:02 Azul
4 186 Fernando Alonso  00:41:41 00:04:10 Tapalque
5 281 Martín Las Heras 00:43:01 00:04:18 Olavarría
CABALLEROS DE 35 A 39 AÑOS
1 290 Pablo Palacios 00:36:54 00:03:41 Olavarría
2 252 Eduardo Zárate 00:39:16 00:03:56 Olavarría
3 244 Juan Vazquez 00:39:32 00:03:57 Sierras Bayas
4 254 Alfredo Riley 00:44:31 00:04:27 Loma Negra
5 265 Alberto Suhurt 00:46:28 00:04:39 Olavarría
6 28 Sebastian Alonso 00:47:14 00:04:43 Tres Arroyos
7 231 Sebastian Calcaño 00:47:30 00:04:45 Olavarría
8 223 Julio Balvidares 00:53:50 00:05:23 Tandil
9 235 Nicolas Mansilla 00:56:55 00:05:41 Tandil
10 288 Cristian Ibañez 00:56:56 00:05:42 Olavarría
CABALLEROS DE 40 A 44 AÑOS
1 142 Julio Villalva 00:38:44 00:03:52 Olavarría
2 253 Fabian Menguil 00:40:24 00:04:02 Olavarría
3 221 Carlos Canove 00:42:28 00:04:15 Olavarría
4 184 German Aranzabal 00:42:40 00:04:16 Olavarría
5 234 Daniel Luayza 00:47:51 00:04:47 Olavarría
6 255 Jorge Recoite 00:48:58 00:04:54 Bolivar
7 119 José Maldonado 00:49:54 00:04:59 Sierra Chica
8 154 Javier Funes 00:51:18 00:05:08 Olavarría
9 295 Carlos Montero S/T Olavarría
CABALLEROS DE 45 A 49 AÑOS
1 165 Antonio Bernal 00:43:16 00:04:20 Pinamar
2 240 Roberto Sosa 00:44:10 00:04:25 Olavarría
3 268 Gustavo Campomenosi 00:44:43 00:04:28 Olavarría
4 200 Gaston Cilano 00:44:21 00:04:26 Azul
5 103 Guillermo Navarrete 00:47:13 00:04:43 Tres Arroyos
6 210 Marcelo Martín 00:47:29 00:04:45 Olavarría
7 215 Edgardo Otamendi 00:48:07 00:04:49 Olavarría
8 205 Carlos Roldán 00:52:44 00:05:16 Azul
9 250 Eduardo Zabala 00:53:38 00:05:22 Sierras Bayas
10 178 Hugo Cejas 00:53:43 00:05:22 Sierras Bayas
CABALLEROS DE 50 A 54 AÑOS
1 264 Raúl Bacchiarello 00:40:30 00:04:03 Olavarría
2 276 Julio Sosa 00:42:02 00:04:12 Olavarría
CABALLEROS DE 55 A 59 AÑOS
1 166 Osvaldo Almando 00:41:54 00:04:11 Juárez
2 130 José Mailán 00:43:37 00:04:22 Tandil
3 51 Alberto Giammarini 00:43:37 00:04:22 Olavarría
4 277 Jorge Ramirez 00:44:37 00:04:28 Olavarría
5 160 Miguel Torrilla 00:46:52 00:04:41 Juárez
6 145 Julio Culaizo 00:49:39 00:04:58 Laprida
CABALLEROS DE 60 A 64 AÑOS
1 187 Miguel Manzano 00:44:18 00:04:26 Olavarría
2 227 Ruben Angeletti 00:55:22 00:05:32 Olavarría
CABALLEROS DE 65 A 70 AÑOS
1 132 Vicente Laguna 00:48:28 00:04:51 Tandil
CABALLEROS MAS DE 75 AÑOS
1 270 Victor Corradi 00:54:06 00:05:25 Olavarría
DAMAS HASTA 29 AÑOS
1 283 Valeria Palay 00:43:30 00:04:21 Olavarría
DAMAS DE 35 A 39 AÑOS 
1 198 María Silva 00:49:43 00:04:58 Azul
2 163 Laura Astiz 00:52:59 00:05:18 Loma Negra
3 507 Miriam del Pino 01:01:28 00:06:09 Olavarría
DAMAS DE 40 A 44 AÑOS
1 229 Silvia Vega 01:01:28 00:06:09 Olavarría
DAMAS MAYORES DE 55 AÑOS
1 162 Alicia Steimbach 00:52:46 00:05:17 Loma Negra
CABALLEROS 5 KM HASTA 17 AÑOS
1 828 Agustín Sosa 00:18:17 00:03:39 Olavarría
2 812 Lucio Zanazzi 00:25:11 00:05:02 Olavarría
CABALLEROS 5KM MAS DE 17 AÑOS
1 821 Joaquín Lanaburú 00:17:59 00:03:36 Olavarría
2 829 Rodolfo Coria 00:18:43 00:03:45 Azul
3 827 Sergio Rodriguez 00:42:28 00:08:30 Azul
DAMAS 5 KM HASTA 17 AÑOS
1 806 Mía Casares 00:35:24 00:07:05 Tandil
2 809 Clara Laguna 00:35:25 00:07:05 Tandil
DAMAS 5 KM MAS DE 17 AÑOS
1 848 Paola Larios 00:31:41 00:06:20 Olavarría
2 822 Silvia Satorra 00:32:04 00:06:25 Tandil
DAMAS ESPECIALES
1 826 Mirta Montes de Oca 00:42:28 00:08:30 Azul

eK

 

CLASIFICACIÓN GENERAL 10 KM
GRAL SEXO # NOMBRE TIEMPO T/1000 LOCALIDAD
1 1 149 Leo Landaburú 00:34:33 00:03:27 Olavarría
2 2 150 Diego Ortíz 00:36:12 00:03:37 Olavarría
3 3 212 Dimer Vasquez 00:36:37 00:03:40 Olavarría
4 4 290 Pablo Palacios 00:36:54 00:03:41 Olavarría
5 5 242 Ezequiel Rodriguez 00:37:10 00:03:43 Olavarría
6 6 266 Marcelo Acosta 00:37:11 00:03:43 Olavarría
7 7 167 Nicolas Almando 00:37:21 00:03:44 Juárez
8 8 285 Gerónimo Baigorria 00:38:25 00:03:50 Juárez
9 9 142 Julio Villalva 00:38:44 00:03:52 Olavarría
10 10 252 Eduardo Zárate 00:39:16 00:03:56 Olavarría
11 11 244 Juan Vazquez 00:39:32 00:03:57 Sierras Bayas
12 12 194 Luis Baigorria 00:39:48 00:03:59 Olavarría
13 13 157 Gabriel Velazquez 00:40:18 00:04:02 Azul
14 14 253 Fabian Menguil 00:40:24 00:04:02 Olavarría
15 15 264 Raúl Bacchiarello 00:40:30 00:04:03 Olavarría
16 16 249 Andres Abelando 00:41:30 00:04:09 Olavarría
17 17 186 Fernando Alonso  00:41:41 00:04:10 Tapalque
18 18 166 Osvaldo Almando 00:41:54 00:04:11 Juárez
19 19 276 Julio Sosa 00:42:02 00:04:12 Olavarría
20 20 221 Carlos Canove 00:42:28 00:04:15 Olavarría
21 21 184 German Aranzabal 00:42:40 00:04:16 Olavarría
22 22 281 Martín Las Heras 00:43:01 00:04:18 Olavarría
23 23 165 Antonio Bernal 00:43:16 00:04:20 Pinamar
24 1 D 283 Valeria Palay 00:43:30 00:04:21 Olavarría
25 24 130 José Mailán 00:43:37 00:04:22 Tandil
26 25 51 Alberto Giammarini 00:43:37 00:04:22 Olavarría
27 26 240 Roberto Sosa 00:44:10 00:04:25 Olavarría
28 27 254 Alfredo Riley 00:44:31 00:04:27 Loma Negra
29 28 277 Jorge Ramirez 00:44:37 00:04:28 Olavarría
30 29 268 Gustavo Campomenosi 00:44:43 00:04:28 Olavarría
31 30 187 Miguel Manzano 00:44:18 00:04:26 Olavarría
32 31 200 Gaston Cilano 00:44:21 00:04:26 Azul
33 32 265 Alberto Suhurt 00:46:28 00:04:39 Olavarría
34 33 160 Miguel Torrilla 00:46:52 00:04:41 Juárez
35 34 103 Guillermo Navarrete 00:47:13 00:04:43 Tres Arroyos
36 35 28 Sebastian Alonso 00:47:14 00:04:43 Tres Arroyos
37 36 210 Marcelo Martín 00:47:29 00:04:45 Olavarría
38 37 231 Sebastian Calcaño 00:47:30 00:04:45 Olavarría
39 38 234 Daniel Luayza 00:47:51 00:04:47 Olavarría
40 39 215 Edgardo Otamendi 00:48:07 00:04:49 Olavarría
41 40 132 Vicente Laguna 00:48:28 00:04:51 Tandil
42 41 255 Jorge Recoite 00:48:58 00:04:54 Bolivar
43 42 145 Julio Culaizo 00:49:39 00:04:58 Laprida
44 2  D 198 María Silva 00:49:43 00:04:58 Azul
45 43 119 José Maldonado 00:49:54 00:04:59 Sierra Chica
46 44 154 Javier Funes 00:51:18 00:05:08 Olavarría
47 45 205 Carlos Roldán 00:52:44 00:05:16 Azul
48 3  D 162 Alicia Steimbach 00:52:46 00:05:17 Loma Negra
49 4  D 163 Laura Astiz 00:52:59 00:05:18 Loma Negra
50 46 250 Eduardo Zabala 00:53:38 00:05:22 Sierras Bayas
51 47 178 Hugo Cejas 00:53:43 00:05:22 Sierras Bayas
52 48 223 Julio Balvidares 00:53:50 00:05:23 Tandil
53 49 270 Victor Corradi 00:54:06 00:05:25 Olavarría
54 50 227 Ruben Angeletti 00:55:22 00:05:32 Olavarría
55 51 235 Nicolas Mansilla 00:56:55 00:05:41 Tandil
56 52 288 Cristian Ibañez 00:56:56 00:05:42 Olavarría
57 5  D 507 Miriam del Pino 01:01:28 00:06:09 Olavarría
58 6  D 229 Silvia Vega 01:01:28 00:06:09 Olavarría
             
CLASIFICACIÓN GENERAL 5 KM            
GRAL SEXO # NOMBRE TIEMPO T/1000 LOCALIDAD
1 1 821 Joaquín Lanaburú 00:17:59 00:03:36 Olavarría
2 2 828 Agustín Sosa 00:18:17 00:03:39 Olavarría
3 3 829 Rodolfo Coria 00:18:43 00:03:45 Azul
4 4 812 Lucio Zanazzi 00:25:11 00:05:02 Olavarría
5 1 D 848 Paola Larios 00:31:41 00:06:20 Olavarría
6 2 D 822 Silvia Satorra 00:32:04 00:06:25 Tandil
7 3 D 806 Mía Casares 00:35:24 00:07:05 Tandil
8 4 D 809 Clara Laguna 00:35:25 00:07:05 Tandil
9 5 D 826 Mirta Montes de Oca 00:42:28 00:08:30 Azul
10 5 827 Sergio Rodriguez 00:42:28 00:08:30 Azul

Publicado 20 julio, 2014 por cavoolavarria en Sin categoría

Eventos programados, algunos pendientes de confirmación   Leave a comment

20 de Julio Maratón día del amigo Sierra Chica, Desde parque la Hormiga
5 y 10 km

3 de Agosto Maratón Centenario Club Ferro Olavarría 14 y 7 km

14 de Septiembre Maratón Corim 3 y 6 km por Parque Mitre

21 de Septiembre Medio Maratón Sierras Bayas, y 10 km

1 de Noviembre X Correcaminata Playa de Camiones 5 km

Publicado 3 julio, 2014 por cavoolavarria en Sin categoría

CLASIFICACIÓN CROSS FIO UNICEN-COLEGIO DE INGENIEROS-CAVO 28 JUNIO 2014   Leave a comment

 

CLASIFICACION POR CATEGORÍAS 5 KM
CABALLEROS HASTA 29 AÑOS
1 Landaburu Leonardo 0:16:25 0:03:17
2 Vasquez Dimer 0:16:55 0:03:23
3 Rodriguez Américo 0:17:05 0:03:25
4 Ortiz Diego 0:18:19 0:03:40
5 Sosa Agustín 0:18:26 0:03:41
6 Barrionuevo Mauricio 0:18:50 0:03:46
7 Fernandez Nicolas 0:18:57 0:03:47
8 Baigorria Luis 0:19:30 0:03:54
9 Verna Cristian 0:19:34 0:03:55
10 Vicente Cristian 0:19:55 0:03:59
11 Martiren Santiago 0:22:49 0:04:34
12 Zanazzi Stéfano 0:24:41 0:04:56
CABALLEROS MAYORES A 30-49 AÑOS 
1 Olivera Mauricio 0:16:25 0:03:17
2 Lacoste Diego 0:16:54 0:03:23
3 Santiago Díaz 0:18:24 0:03:41
4 Velasquez Jesus 0:19:32 0:03:54
5 Cortondo Gustavo 0:19:46 0:03:57
6 Kofler Claudio 0:20:04 0:04:01
7 Grunewald Pablo 0:20:58 0:04:12
8 Cordero Fabio 0:21:16 0:04:15
9 Frutos Sergio 0:21:28 0:04:18
10 San Juan Alejandro 0:21:29 0:04:18
11 Suhurt Alberto 0:21:34 0:04:19
12 Sosa Roberto 0:21:40 0:04:20
13 Alabart Alberto 0:21:53 0:04:23
14 Di Tommaso Mario 0:22:02 0:04:24
15 Gonzalez Víctor 0:23:11 0:04:38
16 Perfecto Juan 0:26:46 0:05:21
17 Locatelli Federico 0:30:46 0:06:09
CABALLEROS MAYORES DE 50 A 64 AÑOS 
1 Ortiz Roberto 0:19:18 0:03:52
2 Meilan José 0:22:28 0:04:30
3 Albarello José 0:25:36 0:05:07
4 Bacchiarello Raúl 0:26:51 0:05:22
CABALLEROS MAYORES DE 65 AÑOS 
1 Laguna Vicente 0:23:18 0:04:40
CABALLEROS UNIVERSIDAD 
1 Peñalva Marcos 0:17:30 0:03:30
2 Zanazzi Lucio 0:25:28 0:05:06
DAMAS HASTA 29 AÑOS 
1 Palay Valeria 0:20:55 0:04:11
2 Trumpio Laura 0:23:16 0:04:39
3 Merlo Emilia 0:25:11 0:05:02
4 Vitale Rocio 0:28:07 0:05:37
5 Croce Gisela S/T
DAMAS DE 30 A 49 AÑOS
1 Decanini Lorena 0:23:29 0:04:42
2 Grisolía Valeria 0:24:14 0:04:51
3 Aizpurua Ma. Paula 0:24:42 0:04:56
4 Zarate Ana Laura 0:26:48 0:05:22
5 Melgor Mariel 0:27:36 0:05:31
6 Vega Sivia 0:30:30 0:06:06
7 Fernandez Daniela S/T
DAMAS MAYORES DE 50  AÑOS
1 Caparruccia Beatriz 0:23:36 0:04:43
CABALLEROS 2,5 KM
1 Lopez Laureano 0:09:16 0:03:42
2 Fernandez Mauricio 0:10:27 0:04:11
3 Pacheco Agustín 0:10:34 0:04:14
4 Krauel Francisco 0:10:48 0:04:19
5 Ortiz Ezequiel 0:11:23 0:04:33
6 Toledo Ignacio 0:11:33 0:04:37
7 Nestor 0:11:35 0:04:38
8 Rocha Tomas 0:11:40 0:04:40
9 Di Tommaso Gianfranco 0:14:11 0:05:40
10 Vicente Alexander 0:15:20 0:06:08
11 Martino Luciano 0:15:30 0:06:12
DAMAS 2,5 KM
1 Rocha Agustina 0:12:23 0:04:57
2 Caballero Luz 0:13:30 0:05:24
3 Di Tommaso Agustina 0:14:10 0:05:40
4 Larios Paola 0:16:00 0:06:24
5 Peralta María 0:16:20 0:06:32
6 Montero Ailén 0:17:45 0:07:06
7 Martínez María  0:29:19 0:11:44
7 Dietrich Claudia 0:29:19 0:11:44
7 Gaisch Alicia 0:29:19 0:11:44
DAMAS ESPECIALES
1 Brisa Agustina 0:18:00 0:07:12

 

CLASIFICACION GENERAL 5 KM
1 1 Landaburu Leonardo 0:16:25 0:03:17
2 2 Olivera Mauricio 0:16:25 0:03:17
3 3 Lacoste Diego 0:16:54 0:03:23
4 4 Vasquez Dimer 0:16:55 0:03:23
5 5 Rodriguez Américo 0:17:05 0:03:25
6 6 Peñalva Marcos 0:17:30 0:03:30
7 7 Ortiz Diego 0:18:19 0:03:40
8 8 Santiago Díaz 0:18:24 0:03:41
9 9 Sosa Agustín 0:18:26 0:03:41
10 10 Barrionuevo Mauricio 0:18:50 0:03:46
11 11 Fernandez Nicolas 0:18:57 0:03:47
12 12 Ortiz Roberto 0:19:18 0:03:52
13 13 Baigorria Luis 0:19:30 0:03:54
14 14 Velasquez Jesus 0:19:32 0:03:54
15 15 Verna Cristian 0:19:34 0:03:55
16 16 Cortondo Gustavo 0:19:46 0:03:57
17 17 Vicente Cristian 0:19:55 0:03:59
18 18 Kofler Claudio 0:20:04 0:04:01
19 1 D Palay Valeria 0:20:55 0:04:11
20 19 Grunewald Pablo 0:20:58 0:04:12
21 20 Cordero Fabio 0:21:16 0:04:15
22 21 Frutos Sergio 0:21:28 0:04:18
23 22 San Juan Alejandro 0:21:29 0:04:18
24 23 Suhurt Alberto 0:21:34 0:04:19
25 24 Sosa Roberto 0:21:40 0:04:20
26 25 Alabart Alberto 0:21:53 0:04:23
27 26 Di Tommaso Mario 0:22:02 0:04:24
28 27 Meilan José 0:22:28 0:04:30
29 28 Martiren Santiago 0:22:49 0:04:34
30 29 Gonzalez Víctor 0:23:11 0:04:38
31 2  D Trumpio Laura 0:23:16 0:04:39
32 30 Laguna Vicente 0:23:18 0:04:40
33 3  D Decanini Lorena 0:23:29 0:04:42
34 4  D Caparruccia Beatriz 0:23:36 0:04:43
35 5  D Grisolía Valeria 0:24:14 0:04:51
36 31 Zanazzi Stéfano 0:24:41 0:04:56
37 6  D Aizpurua Ma. Paula 0:24:42 0:04:56
38 7  D Merlo Emilia 0:25:11 0:05:02
39 32 Zanazzi Lucio 0:25:28 0:05:06
40 33 Albarello José 0:25:36 0:05:07
41 34 Perfecto Juan 0:26:46 0:05:21
42 8  D Zarate Ana Laura 0:26:48 0:05:22
43 35 Bacchiarello Raúl 0:26:51 0:05:22
44 9  D Melgor Mariel 0:27:36 0:05:31
45 10  D Vitale Rocio 0:28:07 0:05:37
46 11  D Vega Sivia 0:30:30 0:06:06
47 36 Locatelli Federico 0:30:46 0:06:09

Publicado 29 junio, 2014 por cavoolavarria en Sin categoría

Maraton Junta Vecinal Juan Martín de pueyrredon Memorial Rosana Urbieta   Leave a comment

Maraton Junta Vecinal Juan Martín de pueyrredon Memorial Rosana Urbieta

Publicado 8 junio, 2014 por cavoolavarria en Sin categoría

  Leave a comment

En una soleada mañana se disputó la séptima maratón organizada por al Sociedad de Fomento Juan Martín de Pueyrredón cuarta memorial Rosana Urbieta, ´quedándose con el mejor tiempo de la prueba principal, el atleta representante del Ejercito Argentino Cristian Pacheco, escoltado por Mauricio Olivera de Hinojo y Leo Landaburú, entre las damas se quedo con el primer escalón del podio Mariana Balmaceda de Tres Arroyos, Laura Trumpio segunda y Carla Bargas tercera. En 5 kilómetros ganaron Gabriel Velázquez de Azul y Manuela Lazcano de Tres Arroyos.

Se hicieron presentes Atletas de Olavarría, Hinojo, Sierras Bayas, Loma Negra, General La Madrid, Azul, Bolívar, Tres Arroyos, Pinamar, dándole en lindo marco de publico presente que se asoció al vecindario.

A partir de las 13 horas empezó lo que se podría considerar el plato fuerte de la jornada, ya que se hicieron presente 120 chicos del vecindario, distintos barrios de Olavarría, zona serrana y Laprida, con la presencia de una campeona nacional Yenifer Rodríguez.  

 

CLASIFICACIÓN SÉPTIMO MARATÓN SOCIEDAD DE FOMENTO
JUAN MARTIN DE PUEYRREDON 2014
CUARTO MEMORIAL ROSANA URBIETA
CABALLEROS JUVENILES HASTA 17 AÑOS (7500 m)
1 Joaquin Landaburú Olavarría 0:27:33 0:03:40
2 Martín Ragonese Olavarría 0:30:23 0:04:03
3 Stéfano Zanazzi Olavarría 0:36:05 0:04:49
CABALLEROS MAYORES A 18-29 AÑOS (7500 m)
1 Leo Landaburú Olavarría 0:24:21 0:03:15
2 Vasquez Dimer Olavarría 0:26:09 0:03:29
3 Diego Ortiz Olavarría 0:26:58 0:03:36
4 Ezequiel Rodriguez Olavarría 0:27:05 0:03:37
5 German Rausch Olavarría 0:28:05 0:03:45
6 Luis Baigorria Olavarría 0:28:40 0:03:49
7 Juan Cruz Victoria Olavarría 0:28:55 0:03:51
8 Jesus Tomadín Olavarría 0:29:18 0:03:54
9 Kristian Vicente Olavarría 0:29:31 0:03:56
10 Jeremías Gómez Olavarría 0:31:48 0:04:14
CABALLEROS MAYORES B- 30-34 AÑOS(7500 m)
1 Cristian Pacheco Olavarría 0:23:41 0:03:09
2 Mauricio Olivera Hinojo 0:24:05 0:03:13
3 Marcelo Acosta Olavarría 0:27:12 0:03:38
4 Jesus Velazquez Olavarría 0:28:56 0:03:51
5 Martín Las Heras Olavarría 0:30:13 0:04:02
6 Alejandro Fiorenza Azul 0:30:24 0:04:03
7 Ramiro Ramirez Azul 0:30:25 0:04:03
CABALLEROS PRE-VETERANOS 35-39 AÑOS (7500 m)
1 Cristian Vera Hinojo 0:26:04 0:03:29
2 Pablo Palacios Olavarría 0:27:15 0:03:38
3 Ricardo Rossi Olavarría 0:27:28 0:03:40
4 Eduardo Zarate Olavarría 0:28:08 0:03:45
5 Mauricio Olivera Olavarría 0:28:23 0:03:47
6 Rodolfo Coria Olavarría 0:29:04 0:03:53
7 Matías Zerda Olavarría 0:29:20 0:03:55
8 Alfredo Riley Loma Negra 0:31:53 0:04:15
9 Alberto Suhurt Olavarría 0:32:35 0:04:21
10 Hugo La Spina Bolivar 0:33:16 0:04:26
11 Andres López Osornio La Madrid 0:35:54 0:04:47
12 Gustavo Frutos Olavarría 0:41:21 0:05:31
CABALLEROS VETERANOS A- 40-44 AÑOS (7500 m)
1 Fabian Menguil Olavarría 0:28:39 0:03:49
2 Gustavo Cortondo Olavarría 0:29:40 0:03:57
3 Raul Amaya Azul 0:29:48 0:03:58
4 Luis Gomez Azul 0:31:10 0:04:09
5 Leonardo Messina Olavarría 0:32:41 0:04:21
6 Pedro Mayet Olavarría 0:33:08 0:04:25
7 Julio Echevarne Olavarría 0:33:13 0:04:26
8 Victor Gonzalez Olavarría 0:33:15 0:04:26
9 Mariano Notararigo Olavarría 0:34:19 0:04:35
10 Daniel Luayza Olavarría 0:34:20 0:04:35
11 Guillermo La Spina Olavarría 0:34:35 0:04:37
12 Daniel Ortiz Olavarría 0:35:08 0:04:41
13 Sergio Bonino Olavarría 0:36:19 0:04:51
14 Javier Patterer Olavarría 0:40:44 0:05:26
CABALLEROS VETERANOS B- 45-49 AÑOS(7500 m)
1 Juan Torres Olavarría 0:30:41 0:04:05
2 Roberto Sosa Olavarría 0:33:17 0:04:26
3 David Bolpe Olavarría 0:33:28 0:04:28
4 José Luis Zanazzi Olavarría 0:34:07 0:04:33
5 Marcelo Martín Olavarría 0:34:24 0:04:35
6 Claudio Roldan Azul 0:35:58 0:04:48
7 Eduardo Zabala Sierras Bayas 0:37:39 0:05:01
8 Nestor Olguín Olavarría 0:40:13 0:05:22
9 Roberto Hippólito Azul 0:45:18 0:06:02
CABALLEROS VETERANOS C 50-54 AÑOS (7500 m)
1 Roberto Ortiz Olavarría 0:29:13 0:03:54
2 Julio Sosa Olavarría 0:29:25 0:03:55
3 Roberto Jaime Azul 0:30:07 0:04:01
4 Americo Lemos Olavarría 0:31:50 0:04:15
5 Juan Carlos Frutos Olavarría 0:32:40 0:04:21
6 Carlos Bellingeri Olavarría 0:34:46 0:04:38
CABALLEROS VETERANOS D 55-59 AÑOS (7500 m)
1 Jorge Ramirez Olavarría 0:31:15 0:04:10
2 Zenón Centellas Olavarría 0:32:43 0:04:22
3 Alberto Duarte Olavarría 0:34:21 0:04:35
4 Guillermo Jaureguiberri Azul 0:34:58 0:04:40
5 Juan Echepare Azul 0:36:10 0:04:49
CABALLEROS VETERANOS E- 60-64 Años (7500 m)
1 Miguel Manzano Olavarría 0:34:03 0:04:32
2 Rubén Angeletti Olavarría 0:37:48 0:05:02
3 Daniel Zanassi Olavarría 0:38:01 0:05:04
4 Miguel Granier Pinamar 0:43:37 0:05:49
5 Norberto Aldama Olavarría 0:45:47 0:06:06
CABALLEROS VETERANOS F- 65-69 AÑOS (7500 m)
1 José Bisignano Olavarría 0:41:19 0:41:19
CABALLEROS VETERANOS G- 70-74 AÑOS (7500 m)
1 Nicolas Gallo Olavarría 0:35:35 0:04:45
DAMAS JUVENILES HASTA 17 AÑOS (7500 m)
1 Carla Bargas Olavarría 0:34:48 0:04:38
2 Rocio Vitale Olavarría 0:41:24 0:05:31
3 Cintia Montero Olavarría 0:47:11 0:06:17
DAMAS MAYORES A 18-29 AÑOS (7500 m)
1 Mariana Balmaceda Tres Arroyos 0:31:13 0:04:10
2 Laura Trumpio Olavarría 0:33:29 0:04:28
DAMAS DE  30 A 34 AÑOS (7500 m)
1 María Magiola Tres Arroyos 0:35:10 0:04:41
DAMAS DE  35 A 39 AÑOS (7500 m)
1 Ma de los Angeles Silva Azul 0:34:56 0:04:39
2 Marcela Belgrano Olavarría 0:38:12 0:05:06
DAMAS DE  40 A 44 AÑOS (7500 m)
1 Noelia Stein Olavarría 0:34:54 0:04:39
2 María Elena Sallies Olavarría 0:42:43 0:05:42
DAMAS DE  45 A 49 AÑOS (7500 m)
1 Marisa Poggi Olavarria 0:38:31 0:05:08
DAMAS DE  MAS DE 55 AÑOS (7500 m)
1 Alicia Steimbach Loma Negra 0:37:58 0:05:04
CABALLEROS ÚNICA CATEGORÍA (5000)
1 Gabriel Velazquez Azul 0:18:16 0:03:39
2 Agustín Sosa Olavarría 0:18:18 0:03:40
3 Jesus Mancilla Bolivar 0:19:07 0:03:49
4 Lucio Zanazzi Olavarría 0:24:15 0:04:51
DAMAS ÚNICA CATEGORIA (5000 m)
1 Manuela Lazcano Tres Arroyos 0:21:13 0:04:15
2 Emilia Merlo Olavarría 0:24:21 0:04:52
3 Mercedez Sosa Olavarría 0:25:13 0:05:03
4 Miriam del Pino Olavarría 0:27:41 0:05:32
5 Silvia Vega Olavarría 0:28:20 0:05:40
ESPECIALES
1 Mario Llanos La Madrid 0:29:11 0:05:50
GENERAL 7500 METROS
GRAL SEXO NOMBRE LOCALIDAD TIEMPO T/1000
1 1 Cristian Pacheco Olavarría 0:23:41 0:03:09
2 2 Mauricio Olivera Hinojo 0:24:05 0:03:13
3 3 Leo Landaburú Olavarría 0:24:21 0:03:15
4 4 Cristian Vera Hinojo 0:26:04 0:03:29
5 5 Vasquez Dimer Olavarría 0:26:09 0:03:29
6 6 Diego Ortiz Olavarría 0:26:58 0:03:36
7 7 Ezequiel Rodriguez Olavarría 0:27:05 0:03:37
8 8 Marcelo Acosta Olavarría 0:27:12 0:03:38
9 9 Pablo Palacios Olavarría 0:27:15 0:03:38
10 10 Ricardo Rossi Olavarría 0:27:28 0:03:40
11 11 Joaquin Landaburú Olavarría 0:27:33 0:03:40
12 12 German Rausch Olavarría 0:28:05 0:03:45
13 13 Eduardo Zarate Olavarría 0:28:08 0:03:45
14 14 Mauricio Olivera Olavarría 0:28:23 0:03:47
15 15 Fabian Menguil Olavarría 0:28:39 0:03:49
16 16 Luis Baigorria Olavarría 0:28:40 0:03:49
17 17 Juan Cruz Victoria Olavarría 0:28:55 0:03:51
18 18 Jesus Velazquez Olavarría 0:28:56 0:03:51
19 19 Rodolfo Coria Olavarría 0:29:04 0:03:53
20 20 Roberto Ortiz Olavarría 0:29:13 0:03:54
21 21 Jesus Tomadín Olavarría 0:29:18 0:03:54
22 22 Matías Zerda Olavarría 0:29:20 0:03:55
23 23 Julio Sosa Olavarría 0:29:25 0:03:55
24 24 Kristian Vicente Olavarría 0:29:31 0:03:56
25 25 Gustavo Cortondo Olavarría 0:29:40 0:03:57
26 26 Raul Amaya Azul 0:29:48 0:03:58
27 27 Roberto Jaime Azul 0:30:07 0:04:01
28 28 Martín Las Heras Olavarría 0:30:13 0:04:02
29 29 Martín Ragonese Olavarría 0:30:23 0:04:03
30 30 Alejandro Fiorenza Azul 0:30:24 0:04:03
31 31 Ramiro Ramirez Azul 0:30:25 0:04:03
32 32 Juan Torres Olavarría 0:30:41 0:04:05
33 33 Luis Gomez Azul 0:31:10 0:04:09
34 1 D Mariana Balmaceda Tres Arroyos 0:31:13 0:04:10
35 34 Jorge Ramirez Olavarría 0:31:15 0:04:10
36 35 Jeremías Gómez Olavarría 0:31:48 0:04:14
37 36 Americo Lemos Olavarría 0:31:50 0:04:15
38 37 Alfredo Riley Loma Negra 0:31:53 0:04:15
39 38 Alberto Suhurt Olavarría 0:32:35 0:04:21
40 39 Juan Carlos Frutos Olavarría 0:32:40 0:04:21
41 40 Leonardo Messina Olavarría 0:32:41 0:04:21
42 41 Zenón Centellas Olavarría 0:32:43 0:04:22
43 42 Pedro Mayet Olavarría 0:33:08 0:04:25
44 43 Julio Echevarne Olavarría 0:33:13 0:04:26
45 44 Victor Gonzalez Olavarría 0:33:15 0:04:26
46 45 Hugo La Spina Bolivar 0:33:16 0:04:26
47 46 Roberto Sosa Olavarría 0:33:17 0:04:26
48 47 David Bolpe Olavarría 0:33:28 0:04:28
49 2 D Laura Trumpio Olavarría 0:33:29 0:04:28
50 48 Andres López Osornio La Madrid 0:33:54 0:04:31
51 49 Miguel Manzano Olavarría 0:34:03 0:04:32
52 50 José Luis Zanazzi Olavarría 0:34:07 0:04:33
53 51 Mariano Notararigo Olavarría 0:34:19 0:04:35
54 52 Daniel Luayza Olavarría 0:34:20 0:04:35
55 53 Alberto Duarte Olavarría 0:34:21 0:04:35
56 54 Marcelo Martín Olavarría 0:34:24 0:04:35
57 55 Guillermo La Spina Olavarría 0:34:35 0:04:37
58 56 Carlos Bellingeri Olavarría 0:34:46 0:04:38
59 3 D Carla Bargas Olavarría 0:34:48 0:04:38
60 4 D Noelia Stein Olavarría 0:34:54 0:04:39
61 5 D Ma de los Angeles Silva Azul 0:34:56 0:04:39
62 57 Guillermo Jaureguiberri Azul 0:34:58 0:04:40
63 58 Daniel Ortiz Olavarría 0:35:08 0:04:41
64 6 D María Magiola Tres Arroyos 0:35:10 0:04:41
65 59 Nicolas Gallo Olavarría 0:35:35 0:04:45
66 60 Claudio Roldan Azul 0:35:58 0:04:48
67 61 Stéfano Zanazzi Olavarría 0:36:05 0:04:49
68 62 Juan Echepare Azul 0:36:10 0:04:49
69 63 Sergio Bonino Olavarría 0:36:19 0:04:51
70 64 Eduardo Zabala Sierras Bayas 0:37:39 0:05:01
71 65 Rubén Angeletti Olavarría 0:37:48 0:05:02
72 7 D Alicia Steimbach Loma Negra 0:37:58 0:05:04
73 66 Daniel Zanassi Olavarría 0:38:01 0:05:04
74 8 D Marcela Belgrano Olavarría 0:38:12 0:05:06
75 9 D Marisa Poggi Olavarria 0:38:31 0:05:08
76 68 Nestor Olguín Olavarría 0:40:13 0:05:22
77 69 Javier Patterer Olavarría 0:40:44 0:05:26
78 67 José Bisignano Olavarría 0:41:19 0:41:19
79 70 Gustavo Frutos Olavarría 0:41:21 0:05:31
80 10 D Rocio Vitale Olavarría 0:41:24 0:05:31
81 11 D María Elena Sallies Olavarría 0:42:43 0:05:42
82 71 Miguel Granier Pinamar 0:43:37 0:05:49
83 72 Roberto Hippólito Azul 0:45:18 0:06:02
84 73 Norberto Aldama Olavarría 0:45:47 0:06:06
85 12 D Cintia Montero Olavarría 0:47:11 0:06:17
GENERAL 5000 METROS
GRAL SEXO NOMBRE LOCALIDAD TIEMPO T/1000
1 1 Gabriel Velazquez Azul 0:18:16 0:03:39
2 2 Agustín Sosa Olavarría 0:18:18 0:03:40
3 3 Jesus Mancilla Bolivar 0:19:07 0:03:49
4 1 Manuela Lazcano Tres Arroyos 0:21:13 0:04:15
5 4 Lucio Zanazzi Olavarría 0:24:15 0:04:51
6 2 Emilia Merlo Olavarría 0:24:21 0:04:52
7 3 Mercedez Sosa Olavarría 0:25:13 0:05:03
8 4 Miriam del Pino Olavarría 0:27:41 0:05:32
9 5 Silvia Vega Olavarría 0:28:20 0:05:40
10 1 Mario Llanos La Madrid 0:29:11 0:05:50

Publicado 8 junio, 2014 por cavoolavarria en Sin categoría

CLASIFICACIÓN SÉPTIMA MARTÓN CLUB PUEBLO NUEVO   Leave a comment

 

POR CATEGORÍAS
CABALLEROS HASTA 17 AÑOS (5530M)
1 Agustín Sosa Olavarría 00:20:12 0:03:39
2 Marino Santellan Olavarría 00:23:27 0:04:14
3 Nicolás María Olavarría 00:25:16 0:04:34
4 David Castaños Olavarría 00:36:38 0:06:37
5 Nicolás Bortolotti Olavarría 00:40:08 0:07:15
CABALLEROS MAYORES A 20-29 AÑOS (8300 m)
1 Carlos Sandobal Olavarría 0:29:55 0:03:36
2 Ezequiel Rodríguez Olavarría 0:30:29 0:03:40
3  Nicolás Almando Juarez 0:30:49 0:03:43
4 Juan Cruz Victoria Olavarría 0:31:59 0:03:51
5 Luis Baigorria  Olavarría 0:32:27 0:03:55
6 Luis Siebenhar Olavarría 0:32:46 0:03:57
7 Jesús Tomadín Olavarría 0:32:55 0:03:58
8 Damián López Olavarría 0:34:19 0:04:08
9 Esteban Las Heras Olavarría 0:35:20 0:04:15
10 Matías Spinsanti Olavarría 0:35:55 0:04:20
11 Pablo Zalazar Olavarría 0:37:10 0:04:29
12 Jeremías Gómez Olavarría 0:37:18 0:04:30
13 Stéfano Zanazzi Olavarría 0:38:21 0:04:37
14 Sebastián Tissone Olavarría 0:42:11 0:05:05
CABALLEROS MAYORES B- 30-34 AÑOS (8300 m)
1 José Latapie Hinojo 0:28:41 0:03:27
2 Marcelo Acosta Olavarría 0:30:32 0:03:41
3 Jerónimo Baigorria Juarez 0:31:27 0:03:47
4 Jesus Velasquez Olavarría 0:32:00 0:03:51
5 Edgardo Olguin Olavarría 0:32:02 0:03:52
6 Martín Las Heras Olavarría 0:33:21 0:04:01
7 Ramiro Ramirez Olavarría 0:34:25 0:04:09
CABALLEROS PRE-VETERANOS 35-39 AÑOS (8300 m)
1 Cristian Vera  Hinojo 0:28:25 0:03:25
2 Marcos Peñalva Loma Negra 0:30:30 0:03:40
3 Ricardo Rossi Olavarría 0:31:19 0:03:46
4 Mauricio Olivera Olavarría 0:31:53 0:03:50
5 Juan Vazquez Olavarría 0:32:20 0:03:54
6 Matías Zerda Olavarría 0:33:07 0:03:59
7 Sergio Frutos Olavarría 0:34:33 0:04:10
8 Juan Pablo Vela Juarez 0:34:40 0:04:11
9 Alberto Suhur Olavarría 0:34:50 0:04:12
10 Martín López Olavarría 0:34:53 0:04:12
11 Martín Argaña Olavarría 0:36:27 0:04:23
12 Ignacio Martinez Juarez 0:37:20 0:04:30
13 Sebastian Calcagno Olavarría 0:40:08 0:04:50
14 Leonardo Bogado Olavarría 0:40:57 0:04:56
CABALLEROS VETERANOS A- 40-44 AÑOS (8300 m)
1 Gustavo Cortondo Olavarría 0:32:19 0:03:54
2 Fabian Menguil Olavarría 0:32:31 0:03:55
3 Carlos Moreira Olavarría 0:34:42 0:04:11
4 Juan Videla Olavarría 0:35:23 0:04:16
5 Pablo Juarez Olavarría 0:36:25 0:04:23
6 Leonardo Messina Olavarría 0:36:45 0:04:26
7 Julio Echevarne Olavarría 0:38:03 0:04:35
8 Victor Gonzalez Olavarría 0:38:38 0:04:39
9 Daniel Luayza Olavarría 0:38:58 0:04:42
10 Mariano Notararigo Olavarría 0:39:00 0:04:42
11 Alfredo Messina Olavarría 0:39:29 0:04:45
12 Miguel Spitale Olavarría 0:40:21 0:04:52
13 Daniel Ortiz Olavarría 0:40:35 0:04:53
CABALLEROS VETERANOS B- 45-49 AÑOS (8300 m)
1 Juan Torres Olavarría 0:33:39 0:04:03
2 Roberto Sosa Olavarría 0:37:15 0:04:29
3 David Bolpe Olavarría 0:38:56 0:04:41
4 Rafael Anderson Olavarría 0:39:11 0:04:43
CABALLEROS VETERANOS C 50-54 AÑOS (8300 m)
1 Roberto Ortiz Olavarría 0:32:30 0:03:55
2 Julio Sosa Olavarría 0:33:23 0:04:01
3 Gustavo Pron Olavarría 0:33:36 0:04:03
4 Julio Alem Olavarría 0:35:25 0:04:16
5 Americo Lemos Olavarría 0:36:30 0:04:24
6 Edgardo Dufau Olavarría 0:37:25 0:04:30
7 Daniel Somoza Orense 0:40:10 0:04:50
8 Carlos Berlingieri Olavarría 0:40:44 0:04:54
9 Samuel Reyes Olavarría 0:43:44 0:05:16
CABALLEROS VETERANOS D 55-59 AÑOS (8300 m)
1 Osvaldo Almando Juarez 0:33:11 0:04:00
2 Jorge Ramirez Olavarría 0:36:11 0:04:22
3 Zenon Centellas Olavarría 0:36:40 0:04:25
4 Alberto Duarte Olavarría 0:38:22 0:04:37
5 Angel Steimbach Olavarría 0:39:22 0:04:45
6 Julio Guarino Olavarría 0:43:00 0:05:11
CABALLEROS VETERANOS E- 60-64 Años (8300 m)
1 Miguel Manzano Olavarría 0:36:40 0:04:25
2 Esteban Ferreyra Olavarría 0:38:22 0:04:37
3 José Zangara Olavarría 0:39:16 0:04:44
4 Adolfo Olivetto Olavarría 0:40:40 0:04:54
CABALLEROS VETERANOS F- 65-69 AÑOS (8300 m)
1 Hector Grunewald Olavarría 0:46:24 0:05:35
2 José Bisignano Olavarría 0:49:11 0:05:56
CABALLEROS VETERANOS G- 70-74 AÑOS (8300 m)
1 Nicolas Gallo Olavarria 0:38:45 0:04:40
2 Antonio Marcone Olavarria 0:39:01 0:04:42
CABALLEROS VETERANOS H- MAS DE 75 AÑOS (8300 m)
1 Victor Corradi Olavarria 0:43:19 0:05:13
DAMAS JUVENILES HASTA 17 AÑOS (5530 m)
1 Agustina Ditommaso Olavarría 0:31:03 0:05:37
DAMAS MAYORES HASTA 29 AÑOS (8300 m)
1 Valeria Palay Olavarría 0:35:10 0:04:14
2 Daiana Bargas Olavarría 0:38:14 0:04:36
3 Eugenia Garavaglia Olavarría 0:42:07 0:05:04
4 Fernanda Gomez Olavarría 0:42:55 0:05:10
5 Rocio Vitale Olavarría 0:48:12 0:05:48
6 Ailin Montero Olavarría 0:54:07 0:06:31
DAMAS DE  35 A 39 AÑOS (8300 m)
1 Marcela Belgrano Olavarría 0:43:51 0:05:17
DAMAS DE  45 A 49 AÑOS (8300 m)
1 Capparuccia Andrea Olavarría 0:40:21 0:04:52
2 Marisa Poggi Olavarría 0:44:31 0:05:22
DAMAS DE  50 A 54 AÑOS (8300 m)
1 Patricia Demartini Olavarría 0:52:33 0:06:20
DAMAS DE  MAS DE 55 AÑOS (8300 m)
1 Alicia Steimbach Loma  Negra 0:43:44 0:05:16
CABALLEROS MAYORES DE 17 AÑOS (5530)
1 German Silva Olavarría 0:19:53 0:03:36
2 Cristian Vicente Olavarría 0:21:31 0:03:53
3 Lucas Gallo Olavarría 0:25:08 0:04:33
4 Javier Patterer Olavarría 0:29:00 0:05:15
5 Tomas Farias Olavarría 0:30:03 0:05:26
6 Mario Ditommaso Olavarría 0:31:30 0:05:42
7 Rodrigo Hermada Olavarría 0:31:46 0:05:45
8 Roberto Castaños Olavarría 0:36:35 0:06:37
DAMAS ÚNICA CATEGORIA (5530 m)
1 Miriam Dilpino Olavarría
2 Silvia Vega Olavarría
3 Carla Farias Olavarría

 

CLASIFICACIÓN SEPTIMA MARATÓN CLUB PUEBLO NUEVO 2014
GENERAL 
GENERAL P/SREXO NOMBRE LOCALIDAD TIEMPO TIEMPO/1000
1 1 Cristian Vera  Hinojo 0:28:25 0:03:25
2 2 José Latapie Hinojo 0:28:41 0:03:27
3 3 Carlos Sandobal Olavarría 0:29:55 0:03:36
4 4 Ezequiel Rodriguez Olavarría 0:30:29 0:03:40
5 5 Marcos Peñalva Loma Negra 0:30:30 0:03:40
6 6 Marcelo Acosta Olavarría 0:30:32 0:03:41
7 7 Almando Nicolas Juarez 0:30:49 0:03:43
8 8 Ricardo Rossi Olavarría 0:31:19 0:03:46
9 9 Jerónimo Baigorria Juarez 0:31:27 0:03:47
10 10 Mauricio Olivera Olavarría 0:31:53 0:03:50
11 11 Juan Cruz Victoria Olavarría 0:31:59 0:03:51
12 12 Jesus Velasquez Olavarría 0:32:00 0:03:51
13 13 Edgardo Olguin Olavarría 0:32:02 0:03:52
14 14 Gustavo Cortondo Olavarría 0:32:19 0:03:54
15 15 Juan Vazquez Olavarría 0:32:20 0:03:54
16 16 Luis Baigorria  Olavarría 0:32:27 0:03:55
17 17 Roberto Ortiz Olavarría 0:32:30 0:03:55
18 18 Fabian Menguil Olavarría 0:32:31 0:03:55
19 19 Luis Siebenhar Olavarría 0:32:46 0:03:57
20 20 Jesus Tomadín Olavarría 0:32:55 0:03:58
21 21 Matías Zerda Olavarría 0:33:07 0:03:59
22 22 Osvaldo Almando Juarez 0:33:11 0:04:00
23 23 Martín Las Heras Olavarría 0:33:21 0:04:01
24 24 Julio Sosa Olavarría 0:33:23 0:04:01
25 25 Gustavo Pron Olavarría 0:33:36 0:04:03
26 26 Juan Torres Olavarría 0:33:39 0:04:03
27 27 Damian López Olavarría 0:34:19 0:04:08
28 28 Ramiro Ramirez Olavarría 0:34:25 0:04:09
29 29 Sergio Frutos Olavarría 0:34:33 0:04:10
30 30 Juan Pablo Vela Juarez 0:34:40 0:04:11
31 31 Carlos Moreira Olavarría 0:34:42 0:04:11
32 32 Alberto Suhur Olavarría 0:34:50 0:04:12
33 33 Martín López Olavarría 0:34:53 0:04:12
34 1  d Valeria Palay Olavarría 0:35:10 0:04:14
35 34 Esteban Las Heras Olavarría 0:35:20 0:04:15
36 35 Juan Videla Olavarría 0:35:23 0:04:16
37 36 Julio Alem Olavarría 0:35:25 0:04:16
38 37 Matias Spinsanti Olavarría 0:35:55 0:04:20
39 38 Jorge Ramirez Olavarría 0:36:11 0:04:22
40 39 Pablo Juarez Olavarría 0:36:25 0:04:23
41 40 Martín Argaña Olavarría 0:36:27 0:04:23
42 41 Americo Lemos Olavarría 0:36:30 0:04:24
43 42 Zenon Centellas Olavarría 0:36:40 0:04:25
44 43 Miguel Manzano Olavarría 0:36:40 0:04:25
45 44 Leonardo Messina Olavarría 0:36:45 0:04:26
46 45 Pablo Zalazar Olavarría 0:37:10 0:04:29
47 46 Roberto Sosa Olavarría 0:37:15 0:04:29
48 47 Jeremias Gómez Olavarría 0:37:18 0:04:30
49 48 Ignacio Martinez Juarez 0:37:20 0:04:30
50 49 Edgardo Dufau Olavarría 0:37:25 0:04:30
51 50 Julio Echevarne Olavarría 0:38:03 0:04:35
52 2  d Daiana Bargas Olavarría 0:38:14 0:04:36
53 51 Alberto Duarte Olavarría 0:38:22 0:04:37
54 52 Stéfano Zanazzi Olavarría 0:38:21 0:04:37
55 53 Esteban Ferreyra Olavarría 0:38:22 0:04:37
56 54 Victor Gonzalez Olavarría 0:38:38 0:04:39
57 55 Nicolas Gallo Olavarria 0:38:45 0:04:40
58 56 David Bolpe Olavarría 0:38:56 0:04:41
59 57 Daniel Luayza Olavarría 0:38:58 0:04:42
60 58 Mariano Notararigo Olavarría 0:39:00 0:04:42
61 59 Antonio Marcone Olavarria 0:39:01 0:04:42
62 60 Rafael Anderson Olavarría 0:39:11 0:04:43
63 61 José Zangara Olavarría 0:39:16 0:04:44
64 62 Angel Steimbach Olavarría 0:39:22 0:04:45
65 63 Alfredo Messina Olavarría 0:39:29 0:04:45
66 64 Sebastian Calcagno Olavarría 0:40:08 0:04:50
67 65 Daniel Somoza Orense 0:40:10 0:04:50
68 66 Miguel Spitale Olavarría 0:40:21 0:04:52
69 3  d Capparuccia Andrea Olavarría 0:40:21 0:04:52
70 67 Daniel Ortiz Olavarría 0:40:35 0:04:53
71 68 Adolfo Olivetto Olavarría 0:40:40 0:04:54
72 69 Carlos Berlingieri Olavarría 0:40:44 0:04:54
73 70 Leonardo Bogado Olavarría 0:40:57 0:04:56
74 4  d Eugenia Garavaglia Olavarría 0:42:07 0:05:04
75 71 Sebastian Tissone Olavarría 0:42:11 0:05:05
76 5  d Fernanda Gomez Olavarría 0:42:55 0:05:10
77 72 Julio Guarino Olavarría 0:43:00 0:05:11
78 73 Victor Corradi Olavarria 0:43:19 0:05:13
79 74 Samuel Reyes Olavarría 0:43:44 0:05:16
80 6  d Alicia Steimbach Loma  Negra 0:43:44 0:05:16
81 7  d Marcela Belgrano Olavarría 0:43:51 0:05:17
82 8  d Marisa Poggi Olavarría 0:44:31 0:05:22
83 75 Hector Grunewald Olavarría 0:46:24 0:05:35
84 9  d Rocio Vitale Olavarría 0:48:12 0:05:48
85 76 José Bisignano Olavarría 0:49:11 0:05:56
86 10  d Patricia Demartini Olavarría 0:52:33 0:06:20
87 11  d Ailin Montero Olavarría 0:54:07 0:06:31

 

Publicado 25 mayo, 2014 por cavoolavarria en Sin categoría

CORRE CAMINATA CAMPUS UNIVERSITARIO OLAVARRÍA   Leave a comment

EL SÁBADO 28 DE JUNIO SE REALIZARÁ UNA CORRECAMINATA POR EL CAMPUS DEL COMPLEJO UNIVERSITARIO DE OLAVARRÍA, 2,5 Y 5 KM ENTRE LOS CAMINOS Y SENDEROS DEL LUGAR. (próximamente mas datos)

También en Agosto regresa la competencia organizada por la asociación de residentes bolivianos en Olavarría, fiscalizada por nuestra institución.

 

Publicado 17 mayo, 2014 por cavoolavarria en Sin categoría

Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.